LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор фотоаппарата


0

0

Хочется купить сабж. Желательно, конечно, сочетание из невысокой цены, малых размеров, отличного качества съёмки, долгой работы от аккума/батареек и поддержки SDHC. Есть советы?

anonymous

>Есть советы?

Есть. Выбрать что-то одно из малых размеров, отличного качества и невысокой цены.

Ramen ★★★★
()

А ты поступай как я: не люблю фотографировать и не люблю фотографироваться, посему фотоаппарат ненужен, а лучшие моменты те, которые навсегда остались в голове и никакие снимки вообще ненужны.

И думаю не зря некоторые бушменские племена считают, что фото отбирает частицу души.

anonymous
()

> невысокой цены,

Цена на secondhand всегда НИЖЕ.

> малых размеров,

У камер малых размеров не бывает

> отличного качества съёмки,

а бывают шумы, низкое оптическое разрешение (мегапиксельность тут ни при чём) и т.п. Или что считается "малым размером"?

> долгой работы от аккума/батареек

Как и с ценой и с размером, непонятен критерий - какая работа считается достаточно долгой, а какая - нет.

> и поддержки SDHC.

Часть таких камер перечислена в конце странички: http://en.wikipedia.org/wiki/Secure_Digital_card

> Есть советы?

Вдоль и апстену, разумеетцо.

anonymous
()

Почитать что-нибуть на тему и понять что "малые размеры", невысокая цена" абсолютно не совместимы с понятием "отличное качество съемки". Начни с культовой статьи афанаса например.

Напоследок пойми что выбирать фотик опираясь на поддерживаемый формат флешок - тупость и ламерство.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Что такое "культовая статья афанаса"?

http://www.afanas.ru/video/photo.htm

Почитай так же про "эквивалентную светосилу", она же, точнее один из вариантов - эквивалентная диафрагма на хоботе. И осознай почему все компакты - г. на палочке.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Куча гламурно-маркетингового дерьма, не способного снимать.

аргументы и что-то подобное в ее ценовом диапозоне.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>"малые размеры", невысокая цена" абсолютно не совместимы с понятием "отличное качество съемки"

+1. это очевидно...

ubuNToo
()
Ответ на: комментарий от phasma

> аргументы и что-то подобное в ее ценовом диапозоне.

Отсуствие нормальных объективов для системы альфа, если не рассматривать в качестве их источника минольтовские бу с брахолки. Соня для кропа разорилась только на нахрен ненужные гиперзумы, все остальное - перемаркированная минольта для фф (и как следствие - дико неудобная на кропе), да псевдо цейс с посредственным качеством и запредельной ценой.

В этом ценовом диапазаоне КУЧА конкурентов, в кого не ткни (кенон, никон, пентакс) - с гарантией попадешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Отсуствие нормальных объективов для системы альфа, если не рассматривать в качестве их источника минольтовские бу с брахолки. Соня для кропа разорилась только на нахрен ненужные гиперзумы, все остальное - перемаркированная минольта для фф (и как следствие - дико неудобная на кропе), да псевдо цейс с посредственным качеством и запредельной ценой.

а мужики то и не знали ...

> В этом ценовом диапазаоне КУЧА конкурентов, в кого не ткни (кенон, никон, пентакс) - с гарантией попадешь.

тыкали, попали, завоняло.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

> а мужики то и не знали ...

Гламурные фанаты сони много чего не знают. Например что что стаб в тушке дает на 1-2Ev меньше чем стаб в стекле, как у кенона с никона. И соотвественно они не могут ответить на простой вопрос, почему EF 70-200/2.8L IS USM от кенона стоит дешевле чем аналогичный объектив псевдоцейс от сони, в котором нет стаба. По идее соньковский должен стоить на уровне EF 70-200/2.8L USM, котрый стоит где-то на 500 уе дешевле чем EF 70-200/2.8L IS USM, но он почему-то стоит на 500 уе дороже. Аналогов EF-S 17-55/2.8 IS USM у соньки просто нету, как факта, а без светосильного штатника не комильфо. С фиксами - напряг, то что есть - мало, бедный выбор и за запредельные деньги.

> тыкали, попали, завоняло.

Ну да, они не гламурненькие, факт. Они делаются для фотогрофа, а не для пустоголовых понтовщиков своими камерами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Гламурные фанаты сони много чего не знают. Например что что стаб в тушке дает на 1-2Ev меньше чем стаб в стекле, как у кенона с никона. И соотвественно они не могут ответить на простой вопрос, почему EF 70-200/2.8L IS USM от кенона стоит дешевле чем аналогичный объектив псевдоцейс от сони, в котором нет стаба. По идее соньковский должен стоить на уровне EF 70-200/2.8L USM, котрый стоит где-то на 500 уе дешевле чем EF 70-200/2.8L IS USM, но он почему-то стоит на 500 уе дороже. Аналогов EF-S 17-55/2.8 IS USM у соньки просто нету, как факта, а без светосильного штатника не комильфо. С фиксами - напряг, то что есть - мало, бедный выбор и за запредельные деньги.

денег что ли жалко ? смени работу ...

> Ну да, они не гламурненькие, факт. Они делаются для фотогрофа, а не для пустоголовых понтовщиков своими камерами.

хм, ну да, извините мистер хфоторгаф :)

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

> Альфа 200 )

Формат карточки не проканает - там вроде бы компакт-флешь :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Отсуствие нормальных объективов для системы альфа, если не рассматривать в качестве их источника минольтовские бу с брахолки. Соня для кропа разорилась только на нахрен ненужные гиперзумы, все остальное - перемаркированная минольта для фф (и как следствие - дико неудобная на кропе), да псевдо цейс с посредственным качеством и запредельной ценой.

Чем минольтина оптика неудобна на кропе?

> В этом ценовом диапазаоне КУЧА конкурентов, в кого не ткни (кенон, никон, пентакс) - с гарантией попадешь.

Ну так ткни. Пентакс светлый, но глючный, кенон мутный и бессмыссленный, никон дороговат.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

> Куча гламурно-маркетингового дерьма, не способного снимать.

> аргументы и что-то подобное в ее ценовом диапозоне.

Nikon D40

belomor
()
Ответ на: комментарий от phasma

> денег что ли жалко ? смени работу ...

Понятно. аргументы кончились. А на счет денег - я не лох чтоб платить дороже за более хреновыую вещь. :) Ты лоханулся, повелся на рекламу соньки - это твои проблемы. Продай пока не позно это гламурное г-но и купи фотоаппарат.

Да к слову - найди у соньки аналог моего пятака, потом поговорим. Да, а в комплект - мой любимый TS-E 24/3.5L. Есть такая тушка у соники? НЕТ. Есть такое стекло у соньки? НЕТ. А все потому что - не для фотографов делалось, а для гламурных понтовщиков.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Понятно. аргументы кончились. А на счет денег - я не лох чтоб платить дороже за более хреновыую вещь. :) Ты лоханулся, повелся на рекламу соньки - это твои проблемы. Продай пока не позно это гламурное г-но и купи фотоаппарат.

бгг, я ничего не покупал :) просто могу взять камеру в любое время ) и ее вполне хватает )

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

> бгг, я ничего не покупал :) просто могу взять камеру в любое время ) и ее вполне хватает )

А ну так бы и говорил - бабла нет, снимать не умею, но советы давать люблю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Pi

> а чем пентакс глючный?

На самом деле вопрос с пентаксом не в глючности, а в том что у нас стекла и т.д. для него дефицит и соотвественно цены нередко неоправдано задраны. А так - очень приятная железяка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А ну так бы и говорил - бабла нет, снимать не умею, но советы давать люблю.

чо-чо ?) мне оно не нужно, поэтому и не покупаю )

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

> чо-чо ?) мне оно не нужно, поэтому и не покупаю )

Ну да-да, зелен виноград. :) Конечно не нужен - фотографировать-то не умеешь, но советы по фотоаппаратам давать любишь. Это очень по линуксячи, факт. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ааа, ну это вполне реально. если судить по российским обзорам, то кроме кенона и никона в мире ничего не существует.

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

Вообще непонятно - нафига линуксятнику фотик, если из под линукса и фотку-то нормально не распечатать..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

зачем sd hc? для фотки достаточно sd. + больше совместимость

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну да-да, зелен виноград. :) Конечно не нужен - фотографировать-то не умеешь, но советы по фотоаппаратам давать любишь. Это очень по линуксячи, факт. :)

это не "по-линуксячи", это называется троллинг, а ты ведешься как дете )

phasma ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.