LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Black13

Уильям-Вилли-Билли.... Да наверное так они все и образовывались, теперь же Джон и Иван разные имена)

selezian
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Омг, ну да. конечно. Даздрапермы, Вилены, Владлены...

selezian
()

В Омске после того, как местная хоккейная команда завоевала "золото",
несколько новорожденных назвали "Авангард". =)

power
()
Ответ на: комментарий от power

> В Омске после того, как местная хоккейная команда завоевала "золото",
> несколько новорожденных назвали "Авангард". =)

"Фамилию я согласен наследственную принять."

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> я думаю, что его определённо нужно назвать wbrом

вбр уже живёт у Вильфреда. не оригинально.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Oceanborn

>Назови Исаак, жить легче станет.

Изяслав тожда уж. В одних кругах - Славик, в других - Изя.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Greshnik

> Хорусом назови, далеко пойдёт.

тогда уж Херономусом.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Мужское имя должно быть коротким, максимум из 2-х слогов с ударением на последний. По возможности без "особо любимых" логопедами звуков ла, ле, лу, хотя "р" придаёт имени чуточку мускулиности (н,г,б,п,о,и,а,у,c легко выговариваются даже Санычем). Быть в меру уникальным и не иметь очевидно обидных рифм. :-)

Ещё неплохо, если имя будет широко употребимым (т. е. не надо всяких Иосифов и т. д.), но при этом у человека не было бы на каждом углу по десять тёзок (чтобы не оглядываться каждые пять минут, когда упоминают твоё имя). ИМХО также плюсом будет, если имя не имеет сокращённой формы - т. е. никаких Вить, Саш и Серёж.

true
()

назови анонимусом captcha: namixed

anonymous
()

Как там Ковальчука звали? Илья что-ли? Хорошее имя. Как у Ильи Муромца.

PS. А внука можно будет Владимиром назвать. Тогда это снова станет модным :-)))

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от true

>ИМХО также плюсом будет, если имя не имеет сокращённой формы - т. е. никаких Вить, Саш и Серёж.

Вот уж по этому поводу напрягаться не стоит - всегда можно найти способ извратиться и сократить/удлиннить имя.

animechaos
()
Ответ на: комментарий от animechaos

>Вот уж по этому поводу напрягаться не стоит - всегда можно найти способ извратиться и сократить/удлиннить имя.

Михаила друзья скорее будут называть Мишей, а имена Андрея или Игоря вряд ли будут искажать.

true
()
Ответ на: комментарий от true

> Михаила друзья скорее будут называть Мишей, а имена Андрея или Игоря вряд ли будут искажать.

здарова андрюха сто лет не видел!
не сегодня андрюшенька, голова болит..
андреич! бухать идёшь?
Андрей, вас просил зайти Борис Моисеевич. с вещами.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>Ну конечно, по двору эхом раздается Дрон, Дрюша, Гарик и понеслась...

Нормальный взрослый человек не будет Андрея Дроном называть. Учитель в школе скажет именно Андрей, Игорь, Олег. А вот Алексея назовёт (А)Лёшей, Александра - Сашей, Ивана - Ваней и т. д.

>Анимечаос прав, имена сокращаются. Все.

Ну это тоже - смотря в каких языках. Латыши меня только Mihails'ом и кличут. :)

true
()
Ответ на: комментарий от true

> Учитель в школе скажет именно Андрей, Игорь, Олег.

Уменьшительно-ласкательные, Котик, никто не отменял, и даже учитель в школе может употребить подобное, а это уже искажение/сокращение имени.

> Ну это тоже - смотря в каких языках. Латыши меня только Mihails'ом и кличут. :)

А это типа не искажение, да? Ну-ну ;)

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Виктором. Ибо "как вы яхту назовете".

Так она и будет под окном играть сутками в футбол, а потом приходить и просить на пиво:) (На примере одного соседа)

selezian
()
Ответ на: комментарий от selezian

> Так она и будет под окном играть сутками в футбол, а потом приходить и просить на пиво:) (На примере одного соседа)

а вдруг талант, вдруг футболистом вырастет? на фоне их доходов итешники а тем более кодеры-админы просто ссущие дети.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Ну ему сейчас 19. Один мой знакомый, решивший стать футболистом ушел это дел лет в 10, ему пару лет назад Путин вручал какой-то значок, их там 5 таких одаренных в спорте было. Так что я сомневаюсь) Ну да хроен с ним, че тут...

selezian
()
Ответ на: комментарий от selezian

сначала прочитал - КАК НАКАЗАТЬ СЫНА, а потом ответы про линукс :D

anonymous
()

Имя не важно, важно отчество и фамилия. Если отчество похоже на имя соседа - есть повод задуматься.

sid350 ★★★★★
()

Кстати, меня зовут Вадим и меня почти всегда называют полным именем. Да и знакомых тёзок у меня нет. А вот друга Андрея отец ласково называет Дрюлиус. Так что при желании искажение/сокращение можно придумать.

sid350 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.