LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[::][ЛЮТАЯ НЕНАВИСТЬ к таможне] о ценах забугром и у нас


0

0

думаю тут объективчик прикупить...
в москве стоит 40-42т.р., у меня в регионе 45.

чет ради хохмы зашел в инет-магазин в США... в переводе на наши деньги вместе с доставкой - 29т.р.

НО!
все что дороже 10т.р. - нужно растамаживать. налог на сумму "сверх 10к" - 30%, что сьедает всякую экономию.

сижу на 3й раз перебираю "а нет родни\знакомых в штатах" = (


Ответ на: комментарий от gunja

> а таки нужно!!!

Бог подаст. :)

> нужно и стыдиться и оправдываться за то, что в родной стране не смогли найти себе места, на котором можно работать и получать достаточно для жизни.

Если я той стране оказался не нужен, и сам смог найти место, где мне рады, -- это мои проблемы? Черта лысого, это ваши проблемы. :)

> оправдываться за то, что пришлось покинуть родную страну, ради собственного спокойствия.

Не ради собственного спокойствия, а для самореализации. Тебя бы больше устроило, если бы я в России наемным убийцей работал? Мне предлагали. Я стреляю хорошо. :)

> оправдываться за то, что не стали поднимать страну из того места, в которое не вы её туда загнали.

Как говорят американцы, дать тебе монетку в 25 центов? Позовнишь тому, кого это все волнует. :)

Мазохизмом сидения в месте, куда кто-то кого-то загнал, не страдаю. И тебе не советую, а то еще понравится... ;)

> короче: виновен.

Обойдесся, милый. У вас страна или тюрьма? Это из тюрьмы убегать нельзя, посадили -- сиди, а то еще срок намотают. А если вы, типа, свободные цивилизованные люди, то радоваться должны успехам соотечественников. И тому, что амеры тут смотрят на меня и говорят: "Наверное, достойные эти русские. Вот у нас тут один русский профессор есть, такой весь из себя замечательный человек..." :)

Так что мимо, мимо.

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> А если вы, типа, свободные цивилизованные люди, то радоваться должны

Бог подаст.

> успехам соотечественников. И тому, что амеры тут смотрят на меня и говорят:

Да-да. То, что говорят амеры это ОЧЕНЬ важно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну если совести нет, можно и не стыдиться.

Если человеку хорошо в другой стране, я не вижу ничего такого, из-за чего он должен стыдиться и оправдываться своей жизни там.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> То, что вы там про меня думаете, мне примерно так же важно, как вам -- то, что говорят амеры.

Да-да. А пять возмущенных каментов - это шоб никто не догадался об этом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от smh

> Если человеку хорошо в другой стране, я не вижу ничего такого, из-за чего он должен стыдиться и оправдываться своей жизни там.

Весь прикол в том, что на оправдывания этих счастливых человеков раскручивать специально не надо. Сами же начинают. А это показатель.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Да-да. А пять возмущенных каментов - это шоб никто не догадался об этом.

Ну считать ты не умеешь, это ладно. А вот про возмущение -- это ты сильно не прав. Я искренне веселюсь. Впрочем, смайликов ты тоже не видишь... Шо ж ты за анонимус такой весь неправильный-то, а?

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Первое поколение эмигрантов не может быть абсолютно счастливым в чужой социокультурной обстановке. По определению. Так что вопрос лишь в том, ради чего оно.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

Угу. В то время как русский народ стонет под разнообразным игом, зажжравшиеся эмигранты искренне веселятся. Точно совести нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Угу. В то время как русский народ стонет под разнообразным игом, зажжравшиеся эмигранты искренне веселятся. Точно совести нет.

Вот он, момент истины! Наконец-то ты понял!!! :D

Или ты -- другой анонимус? >:-/

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Зачотно, зачотно... :D Хорошо, когда у человека есть чувство юмора.

Ну ладно, какие у тебя есть данные для того, чтобы делать категоричные заявления, да еще и "по определению"? Огласи, пожалуйста, размер выборки. ;)

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> Ну ладно, какие у тебя есть данные для того, чтобы делать категоричные заявления, да еще и "по определению"?

Наверное данные личного опыта. Он уже много лет живет в Ирландии.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Burbaka

О дааааа. Для людей которые годами скребут 1000уе на фотоапарат :((( пустил слезу

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от svu

>Налог получается в размере порции мороженного. Таможня отдыхает, я радуюсь.

Это все хорошо. Но как бэ интересно доедет ли оно %)))

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

Опыт. Свой и многих окружающих и знакомых. Размер ... ну, пожалуй, где-то пара десятков наберется.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

До меня доехало. Но тут не РФ. Так что, возможно, надо делать поправку.

svu ★★★★★
()

И вобще бесит, что за неавтоматизиированую черезж/п, важную и нервозную работу платят эммм 200/300/400уе - сколько лет мне собирать на кэнан? =)))))))))))))))) Все жизненно.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от svu

> Опыт. Свой и многих окружающих и знакомых. Размер ... ну, пожалуй, где-то пара десятков наберется.

Ну вот у меня опыт другой, а, к слову так, всего этнически русских живет за пределами России около 40 миллионов. Из них в США -- 6 миллионов. Так что о репрезентативности выборки в пару десятков человек говорить как-то не приходится... Ну да ладно. Просто странно выглядит, когда кто-то начинает использовать квантор всеобщности по отношению к такой исключительно разношерстой публике, как русская эмиграция.

Тем кто не знает, еще раз сообщаю, что я тоже не первый год живу за границей. Не один svu тут иностранец.

Ну ладно, это все оффтопик, замнем для ясности. Ку? :)

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

Ок, отказываюсь от фактора всеобщности. Скажите только - каким образом человек, переехавший в чужую страну, скажем, после 25 лет (т.е. уже фактически зафиксировав внутренний социо-культурный контекст), может стать "своим" для иностранцев?

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Ок, отказываюсь от фактора всеобщности. Скажите только - каким образом человек, переехавший в чужую страну, скажем, после 25 лет (т.е. уже фактически зафиксировав внутренний социо-культурный контекст), может стать "своим" для иностранцев?

Чей-то мы на Вы? Ну ладно...

Вы живете в Европе -- ничего плохого не скажу, но на мой взгляд, Европа ксенофобна. В Европе трудно стать своим. Даже Эркюля Пуаро постоянно называли "паршивым бельгийцем" в Великобритании, да? :) Одним из громадных преимуществ "стран эмиграции" -- США, Канады, Австралии, Новой Зеландии и до какой-то степени, Израиля является то, что если человек хочет стать своим в этой стране, он им станет. И аборигены будут даже подталкивать его к этому, вместо того, чтобы напоминать, что он понаехал тут. Это правда, хотя поверить, не видя, очень сложно.

Меня стали принимать за американца примерно года через три после эмиграции. Причем, не только в Америке, но и в Европе. Меня это очень удивляло поначалу. Потом я понял, что я -- американец и есть. Мне комфортно в США, я чувствую -- действительно чувствую -- себя тут дома. Американцы -- это "мой народ", и они с этим согласны. И они тоже считают, что я -- один из них. Да если хорошо разобраться, на этом форуме разве я не выгляжу "странновато"? ;) Мне интересны их новости, я участвую в политической жизни Америки -- да, именно говорю им, как я считаю все должно быть. И они признают за мной такое право. Потому что я тоже тут живу и учу их детей. Говорю на их языке...

А по поводу "другого опыта" есть такая фишка, называется "сон эмигранта". У меня такого не было, но некоторых русских в США мучает. Человеку снится, что он опять в России, но потерял паспорт и не может вернуться /домой/ в Америку. :) Потом они просыпаются с криками, как рассказывал один товарищ, смотрят в потолок и видят там огромного местного таракана. И испытывают огромное облегчение -- это был кошмар! Они все-таки дома... :)

Так что раз на раз не приходится. Воооот...

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Кстати, когда я приехал, мне было 26. Контент зафиксировался. :) Тем не менее, во-первых, контент отнюдь не оказался полностью несовместимым с американскими реалиями, просто понадобилась небольшая шлифивка, а во-вторых, американцы прекрасно уживаются с людьми очень разных социальных контентов. Допуск большой. :)

Uncle_Theodore ★★
()

при грамотном оформлении документов доставка не включается в 30%
стоимость доставки выйдет примерно в 1тыр, объектив значит стоит 28 тыр.
к тебе приедет с уплатой пошлины в 35 тыр.
у тебя он стоит 45 тыр.
10 тыр. значит не экономия... афуеть.

anonymous2 ★★★★★
()

для примера:
у меня знакомый хочет привезти хитро..аный обогреватель который на ебее стоит порядка $3500 и для сравнения в регионе он стоит $11000
причем хочет привезти официально с уплатой всех налогов.
провалить собирается за $8000

anonymous2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous2

это я привел для сравнения пример к тому что даже если ты собираешься заняться "купить/продать" то выгода будет всегда,
с учетом оборотов естественно.
а эти детские мысли типа и рыбу съесть и на х.. сесть просто умиляют.
еще могу привести пример:
джинса левис по инету стоит порядка $40
в регионах спекулянты в магазинах продают за 100 - 150,
вообщем одеться качественно можно при желании и без затрат.

anonymous2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> Вы живете в Европе -- ничего плохого не скажу, но на мой взгляд, Европа ксенофобна. В Европе трудно стать своим. Даже Эркюля Пуаро постоянно называли "паршивым бельгийцем" в Великобритании, да? :) Одним из громадных преимуществ "стран эмиграции" -- США, Канады, Австралии, Новой Зеландии и до какой-то степени, Израиля является то, что если человек хочет стать своим в этой стране, он им станет. И аборигены будут даже подталкивать его к этому, вместо того, чтобы напоминать, что он понаехал тут. Это правда, хотя поверить, не видя, очень сложно.

это IMHO естественно. я знаю отличных ребят из Калифорнии причём WASP из них считанные единицы. остальные - ирландцы, корейцы, китайцы, индусы - все, кто угодно. и ничего, все они - американцы. и ни разу не видел негра-немца и навряд ли когда увижу :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> это IMHO естественно. я знаю отличных ребят из Калифорнии причём WASP из них считанные единицы. остальные - ирландцы, корейцы, китайцы, индусы - все, кто угодно. и ничего, все они - американцы. и ни разу не видел негра-немца и навряд ли когда увижу :)

ps: да, и русские и в целом выходцы из exUSSR конечно же то-же.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от gunja

> нужно и стыдиться и оправдываться за то, что в родной стране не смогли найти себе места, на котором можно работать и получать достаточно для жизни.

> оправдываться за то, что пришлось покинуть родную страну, ради собственного спокойствия.

> оправдываться за то, что не стали поднимать страну из того места, в которое не вы её туда загнали.

Я этой стране ничего не должен. Я рожден свободным человеком и моя жизнь слишком ценна чтобы разменивать ее на выживание в неуютной для меня среде.

Открою тебе тайну: Я - цетр вселенной. Вокруг меня крутится мир. Государство ДОЛЖНО сделать так чтобы МНЕ было хорошо.

Не наоборот.

musha-route
()
Ответ на: комментарий от musha-route

> Я этой стране ничего не должен. Я рожден свободным человеком и моя жизнь слишком ценна чтобы разменивать ее на выживание в неуютной для меня среде.

> Открою тебе тайну: Я - цетр вселенной. Вокруг меня крутится мир. Государство ДОЛЖНО сделать так чтобы МНЕ было хорошо.

> Не наоборот.

Ну вот, даже у вас, иногда, проскакивают правильные мысли.

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous2

> вообщем одеться качественно можно при желании и без затрат.

И что, реально покупать одежду по инету? Тут в магазине всё перемеряешь, пока найдёшь хоть что-нибудь, нормально сидящее. А тут по инету, картинками... С трудом верится.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от musha-route

> Открою тебе тайну: Я - цетр вселенной. Вокруг меня крутится мир. Государство ДОЛЖНО сделать так чтобы МНЕ было хорошо.

Ерунда. Государство должно сделать так, чтобы хорошо было МНЕ. А ТЫ должен ему в этом помогать всеми силами. Это твой священный долг и почетная обязанность.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Legioner

да сколько бы ты не перемерял, вся одежда будет с размерами (s, m, l, xl).
найти по инету не стандартный размер проще чем в магазине у спекулянта.

anonymous2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

> И что, реально покупать одежду по инету?
мне в Иркутск уже 2 посылки пришло, с летней одеждой..
все размеры мои. Найти аналогичные вещи здесь на рынке нереально.

anonymous2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну вот, даже у вас, иногда, проскакивают правильные мысли.

Да я вообще классный парень. Просто шифруюсь.

musha-route
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ерунда. Государство должно сделать так, чтобы хорошо было МНЕ. А ТЫ должен ему в этом помогать всеми силами. Это твой священный долг и почетная обязанность.

Дурачилла, ты ничего не понял.

musha-route
()

[ЛЮТАЯ НЕНАВИСТЬ к таможне] - напрасно. Таковы реалии жизни в банановой республике.

Сабж

ЗЫ Наша страна НЕ участвует в мировом разделении труда, НЕ производит товары, востребованные ТАМ (кроме некоторого очень узкого перечня), а тупо гонит сырую нефть и девственниц под разглагольствования о благах для народа.

ЗЫЗЫ Сорри за нацпол, но такова селява.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> Меня стали принимать за американца примерно года через три после эмиграции. Причем, не только в Америке, но и в Европе. Меня это очень удивляло поначалу. Потом я понял, что я -- американец и есть. Мне комфортно в США, я чувствую -- действительно чувствую -- себя тут дома. Американцы -- это "мой народ", и они с этим согласны. И они тоже считают, что я -- один из них. Да если хорошо разобраться, на этом форуме разве я не выгляжу "странновато"? ;) Мне интересны их новости, я участвую в политической жизни Америки -- да, именно говорю им, как я считаю все должно быть. И они признают за мной такое право. Потому что я тоже тут живу и учу их детей. Говорю на их языке...

Натурализовался успешно? Мне бы очень не хотелось, чтобы ты, или кто-то из эмигрантов стрелял в меня и моих детей при совсем хреновом развитии событий... Теперь вижу, что рука твоя не дрогнет, поздравляю!

PS: Чёрт побери, нацпола-то в теме сколько развели!!!

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

> Мне бы очень не хотелось, чтобы ты, или кто-то из эмигрантов стрелял в меня и моих детей при совсем хреновом развитии событий... Теперь вижу, что рука твоя не дрогнет, поздравляю!

Т.е., то, что при таком развитии событий вы и ваши дети будете стрелять в его друзей и близких это нормально, а то, что он будет -- нет? :)

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lumi

> Натурализовался успешно? Мне бы очень не хотелось, чтобы ты, или кто-то из эмигрантов стрелял в меня и моих детей при совсем хреновом развитии событий... Теперь вижу, что рука твоя не дрогнет, поздравляю!

Еще раз: если эта страна не способна дать то в чем нуждается этот господин,то почему он должен жертвовать своей жизнью, своим благополучием?

musha-route
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Т.е., то, что при таком развитии событий вы и ваши дети будете стрелять в его друзей и близких это нормально, а то, что он будет -- нет? :)

Для людей с фимозом головного мозга поясню:

1) в прицел СВД я не увижу надписи на его лбу "я эмигрант из России", он же будет точно знать в кого стреляет;

2) я это написал Дяде Фёдору и дальше обсуждать это с кем-то (да и сним тоже, ибо нацпол) не намерен;

3) ПНХ

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от musha-route

> Еще раз:

А теперь ещё раз прочитай то, что я цитировал и подумай о том, что ты встрял не в свой гнилой базар, посему составь компанию анонимусу.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> Чей-то мы на Вы? Ну ладно...

Я - по дефолту%)

> Европа ксенофобна.

Ни разу не замечал, чесслово. Своим оказаться трудно - да. Просто в Европе присутствует свой сильный социокультурный контекст. Да, пожалуй, Вы правы - в "эмигрантских" странах (США, Канада, Австралия) этот контекст относительно слаб, поэтому со своим привезенным вписаться легко (в сущности, эти страны, их население на это рассчитаны).

> Мне интересны их новости, я участвую в политической жизни Америки

Да, вот тут разница - местные новости мне интересны только постольку, поскольку они касаются семейного бюджета. И местная политическая жизнь мне откровенно по барабану (вот тут на днях за Лиссабонский договор референдумят - я, во-первых, не имею права голосовать, пока не гражданин, во-вторых - даже не очень представляю, о чем речь:)

> И они признают за мной такое право.

Если(когда) я получу гражданство - оно тоже у меня будет. И судя по окружающей общей доброжелательности - никто не будет против. Просто оно мне нафиг не нужно. Мой контекст остался восточнее.

> Говорю на их языке...

Только постольку, поскольку это нужно для жизни. Дома у нас только русский. Старший сын умеет читать и писать по-русски (хотя, конечно, хуже сверстников в РФ) - но при этом внутри себя, скорее всего, ощущает ирландцем (только немного "неправильным").

Про сон эмигранта - спасибо, улыбнуло:) Не случалось такого.

Да, пожалуй, мое исходное утверждение как минимум в качестве условия требует страну с собственным сильным контекстом. Где определение "своего" зарабатывается поколениями.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

> А теперь ещё раз прочитай то, что я цитировал и подумай о том, что ты встрял не в свой гнилой базар, посему составь компанию анонимусу.

Ну и хам же ты. Ведешь себя как пьянь подзаборная. Пыхтите дальше.

musha-route
()
Ответ на: комментарий от Lumi

/me задумался о том, что будет, если каждый военослужащий армии США напишет на лбу о своих корнях - будет ли это повод для бывших соотечественников в случае конфликта с соотв. страной не стрелять в него...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Виноват - раньше вечера не получится. В офисе он вырублен. Если что-то срочное - на гмыловский адрес кинь?

svu ★★★★★
()

я очень надеюсь и хочу, чтобы у нас (в России:-)) n лет (n>20) всё было спокойно и однозначно, глядишь, может кто вернется :-) И не один.

З.Ы. а спор бесполезен. Извините, что вмешиваюсь.

Actions speak louder than words.

record ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.