LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

посоветуйте телефон для gprs\edge


0

0

нужно что-нибудь самое простое и дешевое со средним\большим временем действия батареи в режиме модема и неприхотливостью к условиям ( влажность, жара, холод, ударопрочность - чтобы не развалился от падения с пары метров и не завис в 45-50 градусов ). подключать буду по usb или bluetooth. нужно что-нибудь с linux-ready из коробки или хотя-бы без особых затрахов с перекомпиляцией ядра и написанием километровых chat-скриптов.

★★

Ответ на: комментарий от phasma

мне и cdma-модема хватило, весь софт под виндозе, фиг позвонишь или смс отправишь.

на самом деле, телефон тоже нужен будет, так что тут без вариантов.

volh ★★
() автор топика

nokia 2630. синий зуб есть, коннектится влёгкую, более-менее прочный. Но вот подружить его с kitchensync не вышло.

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

indeed, привычка дурацкая и пугающая. спасибо, док

volh ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gaa

кажется то что нужно. буду смотреть в эту сторону, спасибо

volh ★★
() автор топика

samsung e200 неплох, при использовании через шнурок. Но как с ним в линуксе дела - хз

Motiv_studenta ★★
()

юзаю motorola l5, работает даже в *bsd, mini-usb дырка, заряжается по usb.

anonymous
()

из последних SonyEricsson. интернет через bt в ubuntu hardy: sudo pand -Q -n и все. никаких ppp и chap ;)

через usb шнур телефон определяется как ums, то есть флешка.

anonymous
()

Люди, а что вы можете сказать о Nokia 2600 Classic? Правда, что у неё корпус очень неприятно скрипит?

anonymous
()

Siemens ME75 — просто минимум, что тебе нужно.

Дешёвый. IP54. 1000mA стандартный аккумулятор. В отличие от ME45 ещё можно найти новый, особенно во всякой глухомани. EDGE не держит, правда, и блютуза нет, зато если что, то можно на его базе простенькую систему управления чем-нибудь реализовать без участия ПК.

anonymous
()

Какой-бы телефон не выбрал, блютуз не используй. В твоём случае это будет гарантированно быстрое сжигание аккумулятора.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xio

> Nokia 6021, egde+bluetooth

Но если все-таки брать кабель, то только брендовый. Китае/корейские модем в упор не видят..

Bod ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.