LINUX.ORG.RU

Да и вообще, не сделают советские врачи только хуже?

anonymous
()

сейчас не всегда производят удаление. в некоторых случаях просто прижигают лазером. полагаю, что сама операция неприятна и болезненна, и период реабилитации доставляет существенный дискомфорт. точно сказать не могу - ничего такого с моими гландами не делали.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> сейчас не всегда производят удаление.

Да, если у тебя нет денег - удаляй сам

> в некоторых случаях просто прижигают лазером.

Не хочу тебя расстраивать, но это как примочка для трупа.

> ничего такого с моими гландами не делали.

Тогда зачем пишешь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от o2inhal

Удяляли из-за удушья? Иди просто из-за хронического тонзиллита?

anonymous
()

Аденоиды, амбулаторно, в ~12 лет. С полчаса полежал, пошёл домой, несколько дней больничного. С тех пор у меня начались кровотечения из носа.

Заодно выяснил, что кусать врачей очень весело.

acheron ★★★★
()

Поидее две недели / месяц и оклемаешься нормально. Тяжесть отхода от любой операции связана в первую очередь с качеством самой операции и уходом за прооперированым участком после неё. Если будешь хорошим мальчиком (или девочкой) и будешь лежать в кроватке на свежем воздухе, потребляя исключительно полезные для организма субстанции, то всё будет хорошо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от acheron

> Аденоиды, амбулаторно, в ~12 лет. С полчаса полежал, пошёл домой, несколько дней больничного. С тех пор у меня начались кровотечения из носа.

Недоудалили. За такие дела надо не просто кусать, а откусывать на*й что-нибудь крупное (ногу или голову).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от acheron

Что-то вспомнилось... В первом классе ходила страшная история про то, как при удалении гланд заодно отрезали язык :)

acheron ★★★★
()

главное, чтобы по ошибке чего другого не оттяпали.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от acheron

> Аденоиды, амбулаторно, в ~12 лет. С полчаса полежал, пошёл домой, несколько дней больничного. С тех пор у меня начались кровотечения из носа.

Ангиной болел после этого?

anonymous
()

Удаляли в ~1986-м, полагаю, в наше время мой тогдашний опыт уже не имеет смысла :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> У меня девушка каждый месяц умирает от кровопотери

У женщин без отклонений кровопотеря мизерная. Если дейсвтительно случится сильное кровотечение, я погляжу как ты будешь петросянить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Та же история, в то же самое время. До сих пор помню этот забавный инструмент для удаления и пару розовых комочков в ванночке.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

rozovyh komochkov ne pomnyu, no pomnyu kak menya posle etogo pihali morozhenoe silkom. ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от acheron

> С тех пор у меня начались кровотечения из носа.
> Заодно выяснил, что кусать врачей очень весело.

А кровотечения из носа это следствие кусания врачей?

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

>> А зачем их удалять? O_o

> И главное через что? О_о

Давно известно, кошерно удалять гланды только через попу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

Последнее достижение нанотехнологий удаление гланд через чужую задницу.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> А надо?

А почему бы и нет. Тема интересная и неоднозначная.

CtrlAltBs
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А зачем их удалять? O_o

В моём случае я из-за них неделю в школу ходил, неделю дома с больным горлом валялся. В периоде имеется в виду. После удаления - все болезни волшебным образом прошли :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А какие болезни были?

Всё, связанное с восполением дыхательных путей. Бронхит, ангина и т.п. А гланды распухали так, что я спать лёжа не мог, задыхался. Только сидя :) И так - лет пять или шесть подряд... Сперва естественно, долго лечился нехирургическими методами, от поласкания горла до УВЧ-прогревания. Залечишь, походишь в лучшем случае месяц-другой, и опять начинается...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>У меня девушка каждый месяц умирает от кровопотери

И сколько же ты девушек уже убил? O_o

true
()

Моей маме в своё время удалили гланды. С тех пор она болеет без температуры. Т.е. может как угодно серьёзно болеть, но температура не поднимается, поэтому не дают больничный.

Nataly
()

Мне маленькому (года 4 было) удаляли аденоиды; боли и проблем после операции не помню, но держали меня на этом стуле три бабки и какой-то хуйнёй металлической в горло залезали — прямо таки пытошная.

Sphinx ★★☆☆
()

Алсо товарищу недавно удалили гланды, не мог говорить, кровопотери, месяц-другой в больнице (наложилось на ангину).

Sphinx ★★☆☆
()

а сколько вам лет?

Мне удаляли в 7 лет, отошел относительно быстро и нормально.

Моей маме удаляли в 30. Отходить было очень тяжело.

kingstone
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

А ты уверен, что у нас в организме есть лишние запчасти?

Рекомендую -лоботомия удаляется комфортное жильё всяких беспокойств.

tesla
()
Ответ на: комментарий от tesla

мне было 30 , когда я решил удалить гланды
это был пипец
отходняк лично для меня был невероятно тяжел
он начался прямо в операционной , когда укол стал проходить - я встал сразу после операции и направился к кушетке , но не дошел - потерял сознание от болевого шока
несколько суток я ничего не мог есть - очередное сглатывание слюны превращалось в пытку
помню , как жена приехала навестить меня на 8-м месяце беременности - я исполнял роль глухонемого , ибо не мог говорить

но : потом я ни разу не пожалел , что сделал это


kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

В государственной клинике все происходило?

В глазах хирурга был виден опыт?

Почему не пожалел?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В государственной клинике все происходило?

да

>В глазах хирурга был виден опыт?

нет , там было отсутствие опыта
и еще почему-то рано начали отходить уколы , и она рвала буквально по живому
не пожалел потому , что на всю оставшуюся жизнь забыл , что такое ангина

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

> да

По направлению? Мне никто его не хочет выдавать, хотя я буквально с дошкольного лагеря постоянно болею. Говорят, что "вырезать" можно только при удушении. Сейчас мне 20, есть мысли о будущем бесплодии на фоне стрептококков (

> она рвала буквально по живому

Не доверяю женщинам в хирургии. Сил нет что-нибудь выдернуть, вырезать или что-то еще )

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

> забыл , что такое ангина

А анализы крови после стали нормальными? "Чистыми"?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> По направлению?

да , конечно , причем нужно как бы постараться для этого

> Не доверяю женщинам в хирургии.

такая же фигня
но дело не в этом - просто будет больно при любом раскладе
на самом деле бывает гораздо страшнее


kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

> и она рвала буквально по живому

Она? Пипец, кто женщину допустил к хирургии? Я бы никогда не доверился, чтобы женщина меня оперировала, как вообще можно доверять критические задачи существу, работа которого зависит от фазы луны, настроения и погоды на Марсе?

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

> и она рвала буквально по живому

Она? Пипец, кто женщину допустил к хирургии? Я бы никогда не доверился, чтобы женщина меня оперировала, как вообще можно доверять критические задачи существу, работа которого зависит от фазы луны, настроения и погоды на Марсе?

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Она?

нужно понимать реалии совремЁнной российской медицины
любой мало-мальский крупный стационар является одновременно филиалом различных кафедр мединститутов , на которых стажируются всякого рода начинающие аспиранты-докторанты
удаление гланд - это мелочь даже по сравнению с удалением аппендикса

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

А ты как бы сам не видел, кто тебя оперировать будет? Если женщина, то дальше разговор вести бесполезно, отказываться и все. Тем более неопытная, что она там понаоперировать может?

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Тем более неопытная, что она там понаоперировать может?

Удаление мозга. Бг. Бгг. БУГАГА

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А ты как бы сам не видел, кто тебя оперировать будет?

ну вот представь : тебя усаживают на стул и привязывают локти к подлокотникам , спереди надевают брезентовый передник , при этом кажется дают возможность сделать выбор - надеть темную повязку на глаза или нет :-)

дальше нет никакого выбора : подходит аспирантка , всандаливает уколы , потом что-то начинает отщипывать в горле , ты начинаешь понимать - что , а потмо приходит она - т.е. боль - и ты понимаешь , что в твоем организме отторгают какую-то часть , которую нельзя , невозможно отторгнуть , потому что ты сразу умрешь без этой части
но сделать уже ничего нельзя , потому что повязан по рукам и ногам :-)
операция скоротечна , и просто нет времени на выбор

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

Что-то меня начинает тошнить. Это правда?

Похоже на сюжет "Пролетая над гнездом кукушки"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

Если она проходит под местной анестезией зачем гестаповские привязи?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.