LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ubuntu не порадовала


0

0

Обновился, почему-то теперь не работают проприетарные дрова (Direct Rendering-а нет и OpenGL Mesa-овский зачем то), подозреваю, что из-за Xgl-я, практически не работает WiFi (один за каким то органом выкинули ipw3945 и используют какой-то другой глючный драйвер), пара каких то прог упали при старте, со звуком какие-то глюки. При том, что 7.10 меня очень приятно радовал поддержкой практически всего без дополнительных телодвижений. Какой то Welcome to 90. Сижу сейчас, зацениваю прелести третьего фаерфокса без половины плагинов.

В общем обладателям нестандартного железа советую повременить с обновлением пару месяцев, пусть допилят.

★★★★★

Ответ на: комментарий от ptarh

>Я бы скорее копал под дохнущую мышь

маловероятно, иначе получается, что она дохнет исключительно в ff3

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Ну может ввиду врождённой кривизны фф курсор оказывается сразу на каком-нибудь пунке появившегося меню, но ведь не он же сам ещё и на вторую кнопку жмёт :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

>Ну может ввиду врождённой кривизны фф курсор оказывается сразу на каком-нибудь пунке появившегося меню, но ведь не он же сам ещё и на вторую кнопку жмёт :)

проделал эксперимент: под дефолтным профилем нажал на одной страничке по ссылке поэтапно. Т.е. нажал и посмотрел, где курсор. Несколько раз в разных частях странички. Нашел ссылку,по нажатию которой меню всплыло вверх, а курсор, вместо того, чтобы быть где-то рядом, оказался в прямоугольнике этого меню, аккурат на "Переключить направление текста на странице" (даже не сам курсор, а его кончик). Соответственно, отпуская правую клавишу, это пункт выбирается. По-моему, баг.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

например, найдите на этой страничке ссылку >>> (внизу) и попробуйте нажать и посмотреть. Можно даже не по ссылке. а рядом, главное, чтоб меню оказалось выше курсора.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Ну что же, будьте тогда оптимистом - есть неплохие шансы, что к выпуску firefox 5 баг поправят :) А вообще, ff2 всё ещё можно установить из реп, если сразу не устанавливается.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

>например, найдите на этой страничке ссылку >>> (внизу) и попробуйте нажать и посмотреть. Можно даже не по ссылке. а рядом, главное, чтоб меню оказалось выше курсора.

Нет, ничего не наблюдаю. Меню выше курсора, но курсор никакой пункт меню не задевает. Попробовал раз 20 для статистики.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Ну, можно аккуратно жать мышку и отпускать её, когда точно знаешь, на что нажал...;-)

Только бы add-on-ы побыстрей переводили.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

> Ну может ввиду врождённой кривизны фф курсор оказывается сразу на каком-нибудь пунке появившегося меню, но ведь не он же сам ещё и на вторую кнопку жмёт :)

Есть такая буква. Особенно бесит пока bidi не выключишь вручную, он норовит все надписи сдвинуть по правому краю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от record

Нет, не кину нормального скриншота. Курсор в скриншоте не хочет отображаться. Поверьте, кончик курсора заходит за край прямоугольника всплывающего меню, задевая последний пункт.

http://img129.imageshack.us/img129/9939/screenshotyl8.png

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Ну я вам охотно могу поверить, но помочь всё-равно ничем не смогу, кроме как посоветовать не использовать(пока) ff3, если проблема ограничивается им. Бессмысленное это занятие - на бету медитировать :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну, я то ещё пойму что к чему, а вот домохозяйке и офисный планктон с трудом-с =)

А куда домохозяйке что-то расшаривать? А офисному планктону все проблемы решает офисный админ.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

> А куда домохозяйке что-то расшаривать? А офисному планктону все проблемы решает офисный админ.

Ыть на все то у вас есть готовый ответ =) А я ведь так раз в роли домохозяйки дома папку расшаривал, ну не виноват я что у меня дома три компа, ноут и таблетка =))

Да и с офисом не все так однозначно, как вам кажется.

anonymous
()

Проснись и пой! Последний второй ФФ есть в репозиториях Hardy.

asc
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.