LINUX.ORG.RU

да.. в таком ключе оно как правило и употребляется

megabrain
()

АФАИК, assassinated подразумевает профессиональное убийство.

Miguel ★★★★★
()

kill - просто абстрактно лишать жизни. assassinate - убивать по заказу murder - убийство. больше с оттенком в убийство человека

shutty
()
Ответ на: комментарий от shutty

а еще есть slay, butcher, execute ... английски такой удобный.

anonymous
()

Kill человека может и упавший на голову кирпичть, но assasinated он только специально и умышленно.

Аналогично, slay - это забить на бойне, и т.п. Смыслы путать нельзя, иначе глупо выходит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2анонимус

Если я захотел убить свое соседа потому что он мне непонравился (а я допустим немного не в себе), пришел и убил и если мне заплатили денег за убийство моего соседа - это все assassinated? или только второе?

selezian
() автор топика
Ответ на: комментарий от selezian

Но, по-моему, если тебе не понравился президент (а кому он нравится?) или Билл Гейтс, ты купил гранатомёт и пришиб его во время публичного выступления, то это тоже assassinate.

Miguel ★★★★★
()

>> В чем разница между словами killed и assassinated, кроме различия в количестве букв и прочих глупостей?)

Посмотри в сторону этимологии слова assassinate (assassin - ассасины - средневековая секта, наиболее распространенная в Сирии. А-ля арабские ниндзи).

cathode
()

en.wiktionary.org:
1. To murder someone, especially an important person, by a sudden or obscure attack, especially for
ideological or political reasons.
2. (figuratively) To harm, ruin, or defame severely or destroy by treachery, slander, libel, or obscure
attack.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Посмотри в сторону этимологии слова assassinate (assassin - ассасины - средневековая секта, наиболее распространенная в Сирии. А-ля арабские ниндзи).

от этих самых гашишинов и отталкивался)

>только второе

ура

selezian
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Kill человека может и упавший на голову кирпичть, но assasinated он только специально и умышленно.

>Аналогично, slay - это забить на бойне, и т.п. Смыслы путать нельзя, иначе глупо выходит.

Не путаешь? Как раз-таки butcher - это забить на бойне.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Не путаешь? Как раз-таки butcher - это забить на бойне.

Butcher - это чувак из дьяблы

anonymous
()
Ответ на: комментарий от selezian

> Если я захотел убить свое соседа потому что он мне непонравился (а я допустим немного не в себе), пришел и убил и если мне заплатили денег за убийство моего соседа - это все assassinated? или только второе?

Если акцент на том, что дали денег, то assasination, если акцент на том, что убил - murder.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Miguel

> Но, по-моему, если тебе не понравился президент (а кому он нравится?) или Билл Гейтс, ты купил гранатомёт и пришиб его во время публичного выступления, то это тоже assassinate.

Это потому, что такие убийства чаще всего подразумевают заказ. "Злые конкуренты пришили честного дядю." От части потому, что хуже убийства ничего нет. Отчасти потому, что убийство человека за которым стоят деньги сразу вызовет в быдлоящике кучу бесов оплёвывающих всех, кому дядя не нравился.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> assassinate president - save own country!

А в лозунге-призыве надо говорить kill. Ибо он как бы сам убится должен, а ты ему как-бы просто помогаешь по доброте душевной.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

надо добавить команду assassinate, которая будет гарантировано убивать любой процесс, но только за пять баксов ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>надо добавить команду assassinate, которая будет гарантировано убивать любой процесс, но только за пять баксов ;)

Оплата пайпалом разрабам. Ж)

aramiz
()

ассассин это искаженное "гашишин" -- то есть главное не оплата, а вещества

dilmah ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.