LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

Не, это еще не боян. Хотя сама РуСОС таки боянистый боян Петровича.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

не хочу чтобы меня посадили, посему промолчу)

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SilentLexx

А для ъ, что там по ссылке, а то уже страшно ходить ...

redgremlin ★★★★★
()

Горлов - большой прикольщик. Клоун то есть. Но все-таки Windows - технологический тупик (возможно созданный намеренно). Любой инженегр "нутром чует", что это все можно сделать ГОРАЗДО проще.

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

> Любой инженегр "нутром чует", что это все можно сделать ГОРАЗДО проще.

Даже не инженегр, а любой кто минимально кодил. После того же MS-DOS на виндовое API смотреть без полного а**я и нецензурной брани невозможно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>После того же MS-DOS

Т.е. после ужасов int21h? Смеетесь?

redgremlin ★★★★★
()

по первой ссылке Ansi D -- ложь и провокация.. Чем им Волтер Брайт не угодил?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

Любой инженер, глядя на любое промышленное изделие, нутром чует, что всё сделать можно ГОРАЗДО лучше, ругается про "overengineered" решения, и т.п. Но когда приходит работать в промышленность, так же вынужденно клепает точно такие же ущербные решения. Поскольку кроме инженерных соображений в промышленности есть много чего ещё, куда как более унылого, но и более весомого - стоимость, существующие уже договорённости с поставщиками, доступность высококвалифицированного персонала, и т.п.

Короче - нутром чуешь - сделай лучше, ага.

anonymous
()

[:]||||||||||||||||||||||||||||||||||||||| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||[:]

Quasar ★★★★★
()

rusosdevelop.narod.ru посмотрите.

Quasar ★★★★★
()

По второй ссылке лучше не ходить, музыка прошивается в моск и играет там после закрытия страницы.

nebm51
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Любой инженегр "нутром чует", что это все можно сделать ГОРАЗДО проще.

>Даже не инженегр, а любой кто минимально кодил. После того же MS-DOS на виндовое API смотреть без полного а**я и нецензурной брани невозможно.

kreoton удивил. Надо же, форк MinuetOS , а умеет грузить DOS PE и есть мааленький кусок int21 в V86.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Короче - нутром чуешь - сделай лучше, ага.

Ну, если даже у Линуса получилось... А ведь ему пришлось работать в условиях "унаследованного маразма" (например, когда КАЖДАЯ видеокарточка делает все то же самое, но по-своему).

А вы знаете, что первые пулеметы Максима размещались на артилерийском лафете (иначе было просто не утащить)? И в конце концов получился калаш, который состоит из двух десятков деталей.

И таких примеров... Не то, чтобы дохрена, но много :-) ЭВМ на дискретных компонентах никто не хочет повспоминать? Ферритовая память там всякая... А вообще, русская школа как раз характерна тем, что достигает результат на порядок более простыми средствами.

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

Вот именно, что техника развивается, при всём кажущемся "интеллекте" её создателей, чисто эволюционно.

И, да, АК мало общего с работами Максима имеет, в те времена до отвода газов из ствола никто не додумался ещё, а обратный ход затвора - штука инженерно сложная. Тут в качестве примера overengineered-решения лучше Томми-ган привести.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

> Ну, если даже у Линуса получилось... А ведь ему пришлось работать в > условиях "унаследованного маразма" (например, когда КАЖДАЯ > видеокарточка делает все то же самое, но по-своему).

ага. Сразу видно настоящего патреота. Если у расово неполноценного линуса получилось то тру-арийские парни слепят вмиг.

Только вот он нифига не занимался видеокарточками. Это за него сделали другие люди. Которым он не стал кричать "вы все лохи а я дартаньян так как делаю все по фински так как по фински это ТРУ и уберите от меня этот ваш легаси юникс и софт под него" в отличие от.

И Линус не собирался говорить "новое слово в разработке ОС". Он просто взял и стал писать фри-юникс. Так как он был нужен. Вот у него и получилось.

> А вообще, русская школа как раз характерна тем, что достигает > результат на порядок более простыми средствами.

И это не вследствие большого ума а вследствие родовой травмы - надо быть честными. В силу всебщей отсталости и дикости веками царившей....

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

> ЭВМ на дискретных компонентах никто не хочет повспоминать? Ферритовая память там всякая... А вообще, русская школа как раз характерна тем, что достигает результат на порядок более простыми средствами.

Примеры есть? Покажите на примере той же ЭВМ как русская школа достигает результат на порядок более простыми средствами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Даже не инженегр, а любой кто минимально кодил. После того же MS-DOS на виндовое API смотреть без полного а**я и нецензурной брани невозможно.

Неправда. Вполне себе нормальный АПИ. Очень разумные дефолты, если тебе не надо ничего специфичного - просто пишешь нуллы, зато всё под рукой и нет неочевидных вызовов которые надо не забыть сделать. А 21е прерывание - это не АПИ просто. Тех, кто знал как его дёргать в те времена обзывали системными программистами почему-то.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.