LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Не ставьте trixbox


0

0

Товарищ только что загрузился с его диска, а это сцуко отформатировало все винты в системе.

<censored>. <censored>. <censored>.

★★★★★

не нервничай так ;)

anonymous
()

Q: What is the most important thing to know about installing trixbox?

A: During the install process, ALL hard drives connected to your system will be formatted and all data will be lost. This will even apply to any external USB drives.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Нормальный дистр задаст юзеру вопрос непосредственно перед процессом, а не маленькой строчуой в факе напишет.

INFOMAN ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от INFOMAN

>Нормальный дистр задаст юзеру вопрос непосредственно перед процессом, а не маленькой строчуой в факе напишет.

а чё - не спросил? O.o

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

так это что, вирь такой новый? о_О

anonymous
()

Гы, надо внимательнее быть. Причем ето может быть и не обязательно trixbox - допустим суся при типе установки server тоже говорит "Я тебе мол щаз винт целиком отформачу".

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от geek

Именно бутскрин. Потому что реально полезная информация на нём крайне редко бывает. Только какие-то хитрые опции, которые на большинстве компов не нужны (я ещё не разу не сталкивался с ситуациями, в которых нужны).

INFOMAN ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от geek

такс, надо дать посмотреть это чудо своим "друзьям" :)

greenzu
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

> я ещё не разу не сталкивался с ситуациями, в которых нужны

Я сталкивался, и много раз. Если железо не совсем тривиальное, частенько приходится что-нибудь ядру подсунуть. Например, на мой лаптоп что-нибудь поставить можно только с nolapic_timer, а лайв-сидюку нужно указывать vesa, чтобы графика была...

Да и вообще, твой же компьютер, как не почитать, что с ним делать собираются? :)

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

Даже входя в лифт надо убедиться, что кабина на месте.

UserUnknown ★★★★★
()

>цуко отформатировало все винты в системе

М, а где этот чудодистр можно скачать, у меня тут одинвиндузятник просил диск с линуксом "на посмотреть"?

gnomino
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

>Потому что реально полезная информация на нём крайне редко бывает.

Со времен шлаки имею привычку "именно бутскрин" читать очень внимательно, еще и хелп к нему, если есть.

gnomino
()

а в чём сокральный смысл форматировать _все_ винты? или я чего-то не понимаю?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот и я не понимаю. Наверное, индусы его написали, но проверить это я не могу, ибо их <censored> домен зарегестрирован на анонимуса.

INFOMAN ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> а в чём сокральный смысл форматировать _все_ винты? или я чего-то не понимаю?

А в чем сакральный смысл ставить, фактически, АТСку в дуалбут? Или держать в ней 2 винта?

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> Это вообще не дистр, это какая-то телефонная станция. http://www.trixbox.org/

Это дистр на базе центоса (ЕМНИП), с установленным по умолчанию астериском, веб-мордой к нему, а также с поддержкой максимального количества теефонных железок всяких. Иксов нет. Сам 2 года использовал в офисе, когда "обычный" астериск ниасилил за 1 день, а телефонию надо было поднять.

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

Ну винта ещё ладно, но вот про USB (!!!) совершенно не понятно.

UserUnknown ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

Смысл в том, чтоб поставить на второй винт на посмотреть, чтоб потом решить, стоит ли его юзать в production.

А оказывается, что оно не умеет предлагать выбор, куда ставиться, а тупо форматирует всё.

INFOMAN ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от INFOMAN

> Смысл в том, чтоб поставить на второй винт на посмотреть, чтоб потом решить, стоит ли его юзать в production.

Ну я в Vmware пробовал :-Р

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

> оно не умеет предлагать выбор, куда ставиться, а тупо форматирует всё

... и везде ставиццо? Фигасе вирус о_О

anonymous
()

щ-щщегол ... - только и процедил опытный виндозавр, снял резиновые перчатки и привычно занялся переустановкой каспера ...

TIM
()

Отличная штука. Теперь я знаю что советовать попробовать воинствующим виндузятникам =)

p.s. Бэкапы таки да..

magesor ★☆
()

А я ставил и буду ставить.

ССЗБ, читать надо.

madcore ★★★★★
()

отформатировало или грохнуло таблицу разделов?

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от mutronix

trixbox - это software appliance, а не дистр общего назначения - это легко понять заглянув на оффсайт. а проблемы топикстартера, вытекающие из его невежества, никак не коррелируют с "Ъ Unix behavior".

bsh ★★★
()

ну так там же так и написано на сайте. че ты хотел.

mrdeath ★★★★★
()

скачал trixbox, заменил бутскрин, прожег на 2 DVD и подписал "Windows XP SP4" и Windows Vista SP2 соответственно".

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

> скачал trixbox, заменил бутскрин, прожег на 2 DVD и подписал "Windows XP SP4" и Windows Vista SP2 соответственно".

Топором все равно быстрее и надежнее.

Uncle_Theodore ★★
()

Вобщем INFOMAN +[дендромутант].

anonymous
()

Нет, я конечно, сам дурак.. но думал, что оно хотя бы спросит на какой из _винтов_ его ставить. Он даже этого не спросил.

Хорошо хоть, что не успел много похерить, таблицу разделов и большинство данных успешно восстановил :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от golodranez

ворнинги ворнингами, но сидюк-то грузится автоматом. у нас этот сидюк был банально забыт в приводе, а затем эта машина была по какой-то причине выключена (или перезагружена, я уже не помню). было жалко, но не критично. т.е. достаточно записать образ на сидюк, запариться по работе, прискакать от очередного "а чё у меня интернет не работает?", и пустить на перезагруз с отходом на хлебнуть кофе -- и вуаля! теперь у вас на рабочем месте атс! "какие ещё документы и фотографии? а, да, что-то такое было..."

berrywizard ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.