LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

мощные процессоры - это отвратительно


0

0

сабж разлагает программиста, ибо оптимизация это бóльшая часть компьютерной науки. теперь, с каждым годом можно писать программы всё говняней и говняней. и жрать память гигабайтами.

смешно сказать - одно ядро core 2 duo быстрее селерона 450 в ~15-20 раз, и это при том, что на этом селероне можно вполне сносно жить (всё кроме игр старше 2003его и h.264 видео на 1280). на core2 GUI unresposiveness говняного софта почти незаметен, на нем не определить какой софт писали лентяи/дебилы.

нужно законодательно :) запретить программистам гуи приложений пользоваться чем-то, что мощнее 500 селерона.


Ответ на: комментарий от anonymous

> Не найдёте вы нигде какой-нибудь кор-два-дуо с родной частотой в 1-1,5 ГГц.

А в лаптопах?

> Да, и про мощность процессоров - для чего в линуксе вам не хватит скорости VIA C3/C7?

Полнотекстовые поиски. И да, я точно знаю, что узкое место - не диск.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от m1rag3

> Да - удобно, да - быстро сделать, но качество от этого страдает в той же степени.

готовы ли все и всегда платить за качество, вот в чем вопрос.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от parser

> P.S. я не спорю, что выбор эффективных алгоритмов - то, что отличает грамотного программиста от новичка или "быдлокодера", но заниматься на современном этапе ручной оптимизацией в той мере, которая сравнима с "500 селероном" - бред.

Нифакт. грядет волна всяких дешевых сабноутов, там как раз процессоры вроде похожие.

gods-little-toy ★★★
()

А что можно оптимизировать в GUI и шерпотреб-программах? о каких алгоритмах идет речь?

seiken ★★★★★
()

Если бы не рост производительности процессоров и объема ОЗУ, мы бы так и не дожили до появления Haskell :)

seiken ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.