LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Продавцы/интеграторы Windows - редкостные дебилы


0

0

Избранные цитаты по поводу размеров ядер Windows и Linux:

"There is definitely a market for a stripped down version of Windows for people that don't want an operating system that requires lots of memory and drains notebook battery life."

Paul DeGroot of Directions on Microsoft, a Redmond, Wash.-based research firm, says Microsoft appears to be adopting a model very similar to the Linux approach.

"Linux has this lean, mean, kernel, protected by Linus Torvalds, who guards it like a three-headed dog."

"Microsoft has adopted a different approach, for good reasons. In Microsoft's case, adding more and more to the OS has been a smart business decision."

Отсюда

★★★★★

"я не жирный, у меня свой выбор" (с) эрик картман

anonymous
()

Расмешыло. Я уже высказывался по этому поводу...

И эти люди смеют смотреть нам в глаза, и говорить что-то о IT технологиях. *-)

paranormal ★★
()

Не знаю насчет Vista, а Windows XP Embedded вполне себе работает на 32МБ диска и 32МБ ОЗУ в минимальной конфигурации.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>32МБ ОЗУ в минимальной конфигурации.

Это не Embedded

anonymous
()

Складывается такое ощущение, что представители микрософта высказываются только для того, чтобы не молчать...

Был недавно на конфе (http://www.t-platforms.ru/about/news.html?news=116) так там некто Леонид Клюев такие перлы выдавал! Звучит вопрос: "А сколько времени понадобится для подготовки специалиста по обслуживанию кластера на вашей ОС?" Ответ: "Один день" Я в шоке был просто!! На вопрос о предоставлении каких-либо документальных подтверждений квалификации такого специалиста четкого ответа не последовало. Зато был развернутый монолог в стиле гетзефактс.

На конфе одновременно присутствовали докладчики от Intel и AMD. Никто из них не позволил себе даже мимолетного замечания в сторону друг друга, зато г-н Клюев через каждое предложение говорил о том, что "вот здесь мы сделали linux, а вот здесь уже скоро сделаем", подкрепляя свои слова какими-то маловразумительными графиками.

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Не знаю насчет Vista, а Windows XP Embedded вполне себе работает на 32МБ диска и 32МБ ОЗУ в минимальной конфигурации.

Сынок, "эмбеддед" - это 1-2 кило машинных слов оперативки. А то что ты описал - это способный потянуть роутинг в едре сети девайс.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от boombick

> Ответ: "Один день" Я в шоке был просто!!

Дядя, и ты удивляешься? Я недавно читал новость на Хоботе, там чётко сказали "стань одмином за 500 рублей и 1 день", в программу входило обучение базовой админке 2003-го серванта и кое чего ещё.

Поколение некст, хуле. Это штопанные поперёк черти скоро выбьют с рынка труда всё среднее звено спецов, останутся только солярщики да прочие энтерпрайзнутые, а и только потому, что на них всё держится.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Это штопанные поперёк черти скоро выбьют с рынка труда всё среднее звено спецов

А что эти однодневные одмины будут делать в случае реальных траблов? Когда вот полный п@#$#ц?!?!?!

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Самое прикольное или печальное, что действительно, мальчику, имеющему уже кой-какой опыт установки игр и переустановки системы, считать себя админом винды 2003 можно за один день обучения. Всё просто ведь :)

А потом появляются такие вопросы (не факт что в данном случае от однодневного админа, но стоит ожидать): http://community.livejournal.com/ru_sysadmins/557965.html

причём он признался, что сам подрядился настроить интернет.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

> А что эти однодневные одмины будут делать в случае реальных траблов?

Достававать вопросами неоднодневных админов и переустанавливать всё подряд, что можно и нельзя.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> обучение базовой админке 2003-го серванта

Мля, но кластер все-таки ни разу не базовая админка.

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

А потом рождаются мифы про всемогущих хакеров =))) И фильмы типа крепкий орешек 4 =))

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

> А потом появляются такие вопросы (не факт что в данном случае от однодневного админа, но стоит ожидать): http://community.livejournal.com/ru_sysadmins/557965.html

Скажем так, то, чо в юниксах вполне себе очевидно и понятно, в венде ни разу не тривиально, AD или там MSSQL лично я настроить не смогу и даже браться за это не буду. Потому как "GUI для домохозяек" и связи между элементарными вещами не просматривается.

Но, если дать время на поковыряться, то разобраться можно даже в кластире CERN, если еретики засунут туда венды, было бы время, благо база есть и моск ещё не окончательно залит алкоголем.

А тот паренёк обречён, ага.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

попробоавл настроить подобне у себя дома. все мышкой в несколько кликов.

сразу заработало. но со временем стало работать только время от времени. повторное выполнение последовательности кликов облегчения не принесло.

логов нет. доки нет. надежды нет.

поставил сторонний софтовый проксик - вроде пока работает.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Скажем так, то, чо в юниксах вполне себе очевидно и понятно, в венде ни разу не тривиально, AD или там MSSQL лично я настроить не смогу и даже браться за это не буду. Потому как "GUI для домохозяек" и связи между элементарными вещами не просматривается.

На самом деле поговорка "читайте книги - они rulez" верна и для Windows, но вышеприведенная ссылка даже не об этом. Тот горе-настройщик интернета, судя по его вопросам, не знал базовых вещей, не зависящих от операционной системы, а именно как происходит маршрутизация. А ведь счёл что он умеет настраивать сеть. А базовые вещи точно не рассказываются "за один день".

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Потому как "GUI для домохозяек" и связи между элементарными вещами не просматривается.

интерфейс интуитивно понятный. проблема в том, что нужна интуиция домохозяйки.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

+1

таикие горе-админиы понятия предметной области осознают только сущностями винды.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Сынок, "эмбеддед" - это 1-2 кило машинных слов оперативки.

Дядя, набери в Гугле "Windows XP Embedded". Все предъявы -- пожалуйста, к Microsoft. Это ОС для платежных терминалов и подобного им железа. Кстати, "эмбеддед" в привычном понимании -- уже давно не 1-2 кило оперативки. Выкинь свой 1816ВЕ31 нафик, уже давно в ходу 32-битные ARM7.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Дядя, набери в Гугле "Windows XP Embedded". Все предъявы -- пожалуйста, к Microsoft. Это ОС для платежных терминалов и подобного им железа. Кстати, "эмбеддед" в привычном понимании -- уже давно не 1-2 кило оперативки. Выкинь свой 1816ВЕ31 нафик, уже давно в ходу 32-битные ARM7.

дружок, а что мне теперь в открытки, которые музыку играют, вместо 8086, засовывать arm7? да кто же их купит за 500 рублей?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> уже давно в ходу 32-битные ARM7.

А нахрена нам это говно, что жрёт прорву энергии? На всякий отстой дефицитную батарейку расходовать - без штанов в итоге останешься.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Что за воинствующий ламеризм. AT91SAM7S64 -- жрущее прорву энергии говно? Убей себя об стенку, пожалуйста. Это прямая замена для 8-битных контроллелров во многих областях.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Когда я вижу фразу "Лидер по соотношению производительность/потребление" в отсутствие конкретных данных, то единственной рекомендацией может быть только "резать вдоль" и "апстену".

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Конкретные данные есть в даташите. Кривая зависимости энергопотребления от частоты, в частности. Ядро ARM7TDMI жрёт 160мкА/МГц.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Откуда вы такие берётесь? Это явно не из мамы,это уже запрещённые эксперименты военных.

Мощность у нас в чём измеряется, в мкА? ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Задание на дом -- найди в даташите напряжение питания ядра ARM7 и умножь на ток, если интересна мощность. Для особо одарённых поясню -- энергопотребление микроконтроллеров во всех встречавшихся мне даташитах указано в единицах тока, ибо это банально удобней для расчета.

По существу тебе явно нечего сказать, херню спорол про "жрущее прорву энергии говно".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

хм, 50мА/30МГц == 1.(6)мА/МГц
т.е. анонимус приврал на порядок xD

cobold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

>От микрософта, через характеристики embedded-процессоров, плавно переходим к GNOME vs. KDE

Без Миши не начинать!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>От микрософта, через характеристики embedded-процессоров, плавно переходим к GNOME vs. KDE

>Без Миши не начинать!

а потом к летающим коровам!!!

Ex ★★
()
Ответ на: комментарий от Ex

>а потом к летающим коровам!!!

слава роботам ! :)

по теме:

>Продавцы/интеграторы Windows - редкостные дебилы

Ничего нового не открыл :) это константа :)

Был как то на семинаре по информационной безопасности, там препод (если так можно назвать) про безопасность систем рассказывал (на примере оффтопика). Когда спросили про решения для других систем был получен ответ "мол, а зачем ? я других систем не знаю и не видел..."

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

>слава роботам ! :)

>robot12

Не скромно, однако

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ex

Летающие коровы выбирают кеды. Кстати, именно наосновании этого факта Гик и утверждает, что летающих коров не бывает.

anonymous
()

> Продавцы/интеграторы Windows - редкостные дебилы

Не все, но в большинстве своем - да.

Rain ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>Самое прикольное или печальное, что действительно, мальчику, имеющему уже кой-какой опыт установки игр и переустановки системы, считать себя админом винды 2003 можно за один день обучения. Всё просто ведь :)

ага, у моего друга в фирме чоткие посаны когда-то натыкали "сервер" на w2k, он же шлюз, он же контроллер домена, он же файлопомойка, "всё-в-одном" в общем, и оно обслуживало рабочих станций десятка три.

Худо-бедно, но оно проработало несколько лет, с задорными переустановками/перезагрузками. За секьюрностью не следил никто, апдейтилось нерегулярно, админский пароль - словарное слово, бекапов не делалось вообще, о рейде и речи нет.

Итог: несколько лет работы фирмы - коту под хвост. Оправдание - "раньше ведь работало".

И если бы это был единичный случай пренебрежения вопросами стабильности и информационной безопасности, что я наблюдал. Думают, что оно само волшебным образом "делает песдато" по Бильему хотению, а админ это такая обезьянка которая быстрее всех мышкой елозит.

magesor ★☆
()

> Paul _DeGroot_ of Directions on Microsoft, a Redmond

Теперь впоне официально и истинно можно заявить, что венду продаёт и интегрирует дегрот =)

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.