LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор GTK-приложений


0

0

Подскажите, пожалуйста, по нескольким пунктам - выбор делаю под XFCE.

Плеер - думаю использовать Sonata, но не увидел большой разницы c gmpc и по описаниям почти не заметил отличий от Exaile (хотя это уже из другой песочницы). От плеера нужно уметь искать и сохранять лирику, обложки, стучаться на Last.fm и желательно обновлять статус gajim. Вроде бы все умеет, вопрос только в стабильности работы и по последнему пункту. Или тут дело в зависимостях?

Легкий браузер для "посмотреть ссылку по ась^W жабберу". Полагаю, подойдет dillo?

Простенький двухпанельный файл-менеджер (mc в топку, именно что-то легкое и графическое) ... и пока не готов определиться с смотрелкой картинок - что тут посоветуете?

Последнее не очень важно, но .... есть ли что-то вроде KRename - иногда критично пройтись по тегам, атрибутам картинок, файлов и пакетно переименовать большое количество файлов, при этом вовсе не хочется мудровать (ну для mp3 массовое переименование скриптиком я осилил, но графическая поделка позволяет меньше "заморачиваться")

★★

Ответ на: комментарий от anonymous

> А почему не в Desktop?

Потому как тема несерьезная. Desktop - все же советы и решение проблем, а здесь просто прошу поделиться мнениями

zodiac ★★
() автор топика

файловый менеджер - muCommander (не GTK, но хотябы лучше идиотского гномокомандера и кажеться темы цеплять умеет гткшные).

А почему всетаки исключительно GTK?? Неужто у когото столько свободного времени чтобы крутить десктоп а не работать?

Orlangoor ★★★★★
()

Насчет плеера - советую Quod Libet, это вещь.

Насчет переименовалки - кури Thunar внимательней, он это умеет. В том числе и музыку из тегов, но это при наличии плагина.

cthulhu ★☆
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

> tuxcommander вроде

Он lightweight аль нет? :)

zodiac ★★
() автор топика

в svn сонате уже есть поддержка ласт.фм, а так надо прикручивать ее непосредственно к mpd (mpdscribble, scmpc).

непосредственно в гаджим писать не умеет, но умеет писать в любой другой файл (/tmp/xmms-info), которое уже потом прикручивается хоть к чему.

>Легкий браузер для "посмотреть ссылку по ась^W жабберу". Полагаю, подойдет dillo?

а это еще зачем? разве основной браузер не всегда открыт?

>Простенький двухпанельный файл-менеджер (mc в топку, именно что-то легкое и графическое)

tuxcmd, emelfm2

>и пока не готов определиться с смотрелкой картинок - что тут посоветуете

mirage, eog

seif
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> А почему всетаки исключительно GTK?? Неужто у когото столько свободного времени чтобы крутить десктоп а не работать?

Нет, чтобы избежать загрузки kdelibs. Плюс сейчас лето (сессия позади), а работа не занимает все доступное время, почему бы и не попионерить?

zodiac ★★
() автор топика

У меня соната ощутимо быстрее работает, чем gmpc. Трудится в паре с mpc.
Смотрелка картинок - gqview. По остальными пунктам -- не подскажу :)

unicsoid ★★
()
Ответ на: комментарий от shuthdar

Мне gqview, gliv гораздо больше нравятся.

Файловый менеджер - pcmanfm - он хоть и не двухпанельный, зато со вкладками :)

AiLr ★★
()
Ответ на: комментарий от shuthdar

А gThumb - он все-таки Gnome или GTK? А то gnomelibs тоже надо фтопку заодно ;)

xTERM ★★
()

>есть ли что-то вроде KRename

gprename

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от cthulhu

>Насчет плеера - советую Quod Libet, это вещь.

Не нашёл как его использовать с Last.Fm. Хотя, судя по гуглю и наличию соответствующих коммьюнити - что-то на эту тему есть.

...

А по mpd - он у меня падает на сканировании коллекции :-/

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Хм. Попробовал новый mpd. Коллекцию сканирует, но теперь иногда отрубается при воспроизведении. Послушаешь пару песен любым клиентом - и тишина. Демон висит, порт занимает, но клиент к нему не коннектится. Штатный перезапуск не помогает. Только kill и потом - перезапуск. Мда.

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.