LINUX.ORG.RU

А у меня есть манера в процессе работы вставлять в код матерную ругань и вывод. Однажды чуть не зачекинил, за руку поймали=))

cthulhu ★☆
()
Ответ на: комментарий от cthulhu

Я програмером работаю не так и долгго. Около пол года.

Помню в первый день дали мне писать какуюто функцию на перле. Я дал ей название fuck_sub. и сижу, кодю.

Подходит директор канторы (он сам ппрограмер) смотрит что я делаю,

когда он увидел название - отошол на шаг и сказал "и откуда у людей такие привычки берутся."

paranormal ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от paranormal

>"и откуда у людей такие привычки берутся"

=))) Сам-то, небось, тоже... Люблю free software, иногда в коде такие прелести можно увидеть.

cthulhu ★☆
()
Ответ на: комментарий от boombick

Я есть знать чта мая руский языка есть не идеален, но я обсчаю оччень старацца=))

cthulhu ★☆
()

У новичков часто такая привычка встречается, писать в комменты и на печать ругань. Хорошо, что она потом исчезает, ибо сие есть признак пионерства и скудоумия.

Zmacs
()

Взглянув на свой код пятилетней давности, не увидел ни одного комментария. А ведь у нас на работе до сих пор в соседнем отделе многие так пишут...

UVV ★★★★★
()

Нашел как-то в своём коде коммент: "если ты мудило будешь читать это по трезве, то знай сцуко, портвейн с водярой мешать западло. шоб тебе за%$%цо разбирать этот код!".

anonymous
()

У меня в запечатанном конверте на память лежит моя прога на qbasic с пятого класса, я там что-то выиграл с ней. Я мелкий акула корпоративный был, там внутри лиц. соглашение и рег. карточка ещё. До сих пор боюсь распечатывать.

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zmacs

C как язык повседневного общения.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

> До сих пор боюсь распечатывать.

На наличие сибирской язвы проверял? :) Ну так.. на всякий...

far_tuna
()
Ответ на: комментарий от Zmacs

>> У меня до сих пор нет привычки писать комментарии :(.

>У меня, к сожалению, тоже :(

Что уж определённо является признаком пионерства и скудоумия, а также признаком отсутствия малейшего опыта работы. Надо же соображать, что твои измышления наверняка кто-то разбирать будет. А насчёт мата... не испугайся баяна, погрепай по сорцам нашего любимого линукса. Даже матерный камент или хрень типа "!!!" лучше, чем совсем ничего.

cthulhu ★☆
()

да, старый свой код иногда смешно почитать, иногда - гурстно :)
паскаль лучше не вспоминать.
а комменты я стал писать совсем недавно, осталось еще матерные
названия функций/переменных поводов для этого много =)

goodwin ★★
()
Ответ на: комментарий от goodwin

Комментарии писать учишься в два этапа, но очень быстро. Первый - когда тебе вставляет фитиль PM (это бывает, когда код с ревью возвращают, по три раза, бывало) или приходят ругаться коллеги. Второй - когда сам разбираешь глючный код какого-то кулхацкера, и готов совершить над ним физическое насилие. Дальше получается автоматически=) А названия функций я никогда ругательно не называл. Привычка как-то сразу появилась - называть по функциональности (за названия типа is_hack_applied надо немедленно бить в ухо).

cthulhu ★☆
()
Ответ на: комментарий от cthulhu

>за названия типа is_hack_applied надо немедленно бить в ухо
смотря по какому признаку типизировать))
а вообще да, называть функции ругательно не особо-то и тянет,
всё равно потом исправлять надо будет, лишние телодвижения)
а вот от венгерской нотации мну тошнит...

goodwin ★★
()

Разбирал кассетный магнитофон, обнаружил приклеенные к корпусу скотчем пассик и записку моим почерком: "Не нашёл откуда он, но и без него всё работает. Хочешь разбираться -- удачи."

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cthulhu

> за названия типа is_hack_applied надо немедленно бить в ухо
а как правильно тогда называть фю, которая проверяет применен ли hack/workaround/patch/etc ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от evrey

Ну ты сам посуди, какие умственные способности после водки с портвейном? И какой код после этого получается.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.