LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вышла Fedora 7

через 2 часа скачается :)

anonymous
()

>скачать можно отсюда

а надо-ли?.... вот в чем вопрос....
FC6 у меня восторга не вызвала......

Igorrr ★★★★
()

А как же слияние репозитариев? По-идее должно ведь было быть два ДВД, или нет?

h8 ★★★
()

Отличная новость!

Relan ★★★★★
()

Поставить, чтоль, тоже на закачку.. ;-)

MiracleMan ★★★★★
()

Господа штабспингвиненляйтеры, вот объясните мне необразованной, как-нибудь FC6 до FC7 можно обновить не прибегая к переустановке? yum upgrade пройдет?

З.Ы. "прости меня дуру грешную" © за дурацкий вопрос...

Kessie
()
Ответ на: комментарий от Kessie

> как-нибудь FC6 до FC7 можно обновить не прибегая к переустановке?

Обновить конечно можно, но гарантии, что всё будет работать нет. У некоторых проходит гладко, у других постоянно что-то вылетает, т.е. всё зависит от прямоты рук.

grad
()
Ответ на: комментарий от Kessie

>Господа штабспингвиненляйтеры, вот объясните мне необразованной, как-нибудь >FC6 до FC7 можно обновить не прибегая к переустановке? yum upgrade пройдет?

Не могу конечно же сказать на 100% ибо семерки еще не видел, но судя по всему все очень стандартно:

Просто нужно создать репозиторий пакетов которые содержутся на диске семерки, забиндить примонтированный диск куда-нить в /mnt/repo и дальше createrepo, прописываем в конфигах yum и потом yum --enablerepo=FC7 upgrade

Должно прокатить ;) С радостью услышал бы отзывы,потому как с нетерпением ждал 7ки, а канал скачать пока не позволяет ;)

Alecsey_PF
()
Ответ на: комментарий от Alecsey_PF

> Просто нужно создать репозиторий пакетов которые содержутся на диске семерки, забиндить примонтированный диск куда-нить в /mnt/repo и дальше createrepo, прописываем в конфигах yum и потом yum --enablerepo=FC7 upgrade

Зачем такие сложности? Если есть диск, то проще загрузиться с него и сказать инсталлятору проапгрейдиться. Обновляться через yum есть смысл когда качать диск лениво.

Relan ★★★★★
()

А хорошо-то как качается -- до 1,5 метров в секунду! Спасибо за отличный линк.

Relan ★★★★★
()

Надо будет скачать, посмотреть что из себя представляет эта федора. :)

kagor
()
Ответ на: комментарий от Kessie

Вот Федору рекомендуют именно с нуля каждый раз инсталлить...
Хотя я сразу FC4=>FC6 обновился.
http://www.gnuplanet.ru/main/topic.php?topic_id=1234&rnd=34195553
Просто вставляешь диск, перезагружаешся и говоришь: - Upgrade.
Федора сохранит даже то, что ты не очень хотел... :)
Например дурацкие глюки из-за неправильных настроек.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Kessie

Можно, но в этой версии перешли на новое именование дисков, и iirc yum не будет менять тебе fstab => рекомендовали обновляться с дисков (скарать инсталлеру Upgrade).

http://fedoraproject.org/wiki/YumUpgradeFaq

YesSSS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

как раз-таки качать лениво ^_^ плюс двд-рекордер на десктопе почил смертью храбрых, а на нотебяке пишет только ЦД :_:

2All: всем спасибо, дождусь пока красношляпые официальную рекомендацию у себя вывесят, что и как ^_^

Kessie
()
Ответ на: комментарий от birdie

Люди, ламерский вопрос: поставил качаться еще вчера, почти сразу как только появился пост. Скачалось сегодня утром. Образ на 2.8 гига - че-то подозрительно, с учетом того что вссе зеркала уже закрыты. Объясните, как сверить с выданным ключом?

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от Kessie

> дождусь пока красношляпые официальную рекомендацию у себя вывесят, что и как ^_^

Можете не дожидаться, я вам ее и так озвучу: официально рекомендуется обновляться с помощью инсталлятора с загрузочного DVD. Обновление через yum -- на свой страх и риск, могут возникнуть проблемы. Если вы не готовы решать эти проблемы по месту, то лучше не рисковать.

Кроме того, я бы посоветовал прибить все пакеты из неофициальных репозиториев.

Хотя лично у меня всегда всё прекрасно обновлялось. :)

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

Да, это нормально. Сравните сумму с помощью sha1sum.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

>Кроме того, я бы посоветовал прибить все пакеты из неофициальных репозиториев.

Геморойно это. У меня стоят из пакеты из Extras и Livna. Так что буду рисковать :)

h8 ★★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

я щас ставлю, проверка диска сказала что все ок.

Deady
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.