LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Про jabber и icq-транспорт


0

0

из фака jabber.ru:

Q: Пачему не работает транспорт аськи?
A: Текущее ограничение на транспорте - 1000 подключений. Вы в эту тысячу не попали.

коллеги, это непорядок! icq-транспорт - вещь чисто утилитарная, необходимая для общения с представителями вражеской IM-сети. тем джаббер и хорош, что позволяет ВСЁ.

отсюда предложение: давайте соберём список открытых icq-транспортов (открытых - это тех, которые открыты для любых jabber-серверов, а не только для локального). потом этот список можно будет опубликовать на самом jabber.ru.

я на данный момент знаю только icq.plotinka.ru - как у него со стабильностью?


Да... Мне повезло - у меня чудный аськотранспорт на корпоративном jabber-сервере=)) Хотя до этого использовал на jabber.ru, так вроде нормально работало.

cthulhu ★☆
()
Ответ на: комментарий от cthulhu

Вопрос в тему. На сколько это безопасно для сохранности uin'a использовать транспорты на разных жаба-серверах? Ведь могут же оказаться владельцы этих самых транспортов не добросовестными? Интересуюсб по незнанию...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от applesin

Для быдлоаськи можно еще AIM транспорт использовать. На jabber.ru он вполне юзабелен, и постабильнее тамошнего JITa будет.

cthulhu ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> На сколько это безопасно для сохранности uin'a использовать транспорты на разных жаба-серверах?

небезопасно. например, jit хранит пароли в открытом виде.

kes
() автор топика
Ответ на: комментарий от cthulhu

>Да... Мне повезло - у меня чудный аськотранспорт на корпоративном jabber-сервере=))

Да, у меня тож самое. Вне офиса аську практически не использую, на телефоне вообще только жабер стоит - зато наблюдаю постоянное метание коллег в поисках обновлений для мобильных асек при постоянных в последнее время сменах протокола.

h8 ★★★
()
Ответ на: комментарий от vldrus

Заюзать огромный серверлист с таганрогского жабер портала ._.

-- Fixer

anonymous
()

У меня был icq.jabber.nnov.net. При мне не падал.

random_code ★★
()

jabber.lafox.net - неплохой жит.

ну и у нас в универе есть собственный сервер, с конференцией про linux и JITом :)

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bazarov

> Видимо народа, пользующегося общественными JIT-ами, на ЛОРе практически нет.

Общественными пользуюсь только на мобиле. На работе свой собственный жужжит отменно.

Lumi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.