LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление MoldAndLimeHoney, (текущая версия) :

Видимо речь идет про встроенный редактор mc?

Я предпочитаю отключать поддержку мыши в tui-программах (nvim, tmux и т.п.) и пользоваться функцией копирования, которую предоставляет сам терминал. Мышь в tui все равно работает всрато, а выделение/копирование терминалом – отлично.

В частности, надо запускать mc так mc --nomouse.

А вот когда в вендотерминале копирование/вставка работает через ПКМ – вы тоже тему создаете на каком-то форуме или это другое?

Исходная версия MoldAndLimeHoney, :

Видимо речь идет про встроенный редактор mc?

Я предпочитаю отключать поддержку мыши в tui-программах (nvim, tmux и т.п.) и пользоваться функцией копирования, которую предоставляет сам терминал. Мышь в tui все равно работает всрато, а выделение/копирование терминалом – отлично.

В частности, надо запускать mc так mc --nomouse.