История изменений
Исправление MoldAndLimeHoney, (текущая версия) :
Видимо речь идет про встроенный редактор mc?
Я предпочитаю отключать поддержку мыши в tui-программах (nvim, tmux и т.п.) и пользоваться функцией копирования, которую предоставляет сам терминал. Мышь в tui все равно работает всрато, а выделение/копирование терминалом – отлично.
В частности, надо запускать mc так mc --nomouse.
А вот когда в вендотерминале копирование/вставка работает через ПКМ – вы тоже тему создаете на каком-то форуме или это другое?
Исходная версия MoldAndLimeHoney, :
Видимо речь идет про встроенный редактор mc?
Я предпочитаю отключать поддержку мыши в tui-программах (nvim, tmux и т.п.) и пользоваться функцией копирования, которую предоставляет сам терминал. Мышь в tui все равно работает всрато, а выделение/копирование терминалом – отлично.
В частности, надо запускать mc так mc --nomouse.