LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление watchcat382, (текущая версия) :

можно было с горы съезжать на нейтралке

Не рекомендовалось опытными водителями потому что в этом случае невозможно тормозить двигателем, а тормоза могут перегреться и отказать. А вот сэкономить этим заметное количество топлива не получится потому что даже на карбюраторе нивы есть электроклапан который выключает подачу топлива в режиме принудительного холостого хода. Соответственно, если передачу не выключили и подтормаживаете на спуске двигателем то расхода топлива нет, а если машина катится на нейтрали а двигатель молотит на холостом ходу - то топливо он кушает. А совсем выключить двигатель - перестанут работать усилители тормозов и руля что на легковой машине может еще и не страшно, а вот на каком-нибудь зиле руль без гидроусилителя провернуть не просто.

много где двигаться накатом.

Сэкономить этим топливо можно, но явно не столько чтобы на какую-то «коммерцию» хватило. Особенно если это не нива, а грузовик.

Исходная версия watchcat382, :

можно было с горы съезжать на нейтралке

Не рекомендовалось опытными водителями потому что в этом случае невозможно тормозить двигателем, а тормоза могут перегреться и отказать. А вот сэкономить этим заметное количество топлива не получится потому что даже на карбюраторе нивы есть электроклапан который выключает подачу топлива в режиме принудительного холостого хода. Соответственно, если передачу не выключили и подтормаживаете на спуске двигателем то расхода топлива нет, а если машина катится на нейтрали а двигатель молотит на холостом ходу - то топливо он кушает. А совсем выключить двигатель - перестанут работать усилители тормозов и руля что на легковой машине может еще и не старшно, а вот на каком-нибудь зиле руль без гидроусилителя провернуть не просто.

много где двигаться накатом.

Сэкономить этим топливо можно, но явно не столько чтобы на какую-то «коммерцию» хватило. Особенно если это не нива, а грузовик.