LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вопрос профессиональным пингвиньим халявщикам: где вы берете RX580?

 , ,


0

3

Ну чтобы там без подвохов. А то помню купил себе сетевой адаптер на али, да еще и к нему переходник на PCI-E, в итоге слот коротнул в своё время. Смотрю ozon global, но кажется что там одни кидалы.



Последнее исправление: Was2023 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Was2023

А, я не туда посмотрел :3 Ну видно только на возоне, там и берут наверное. БУ поди все. Но всё равно норм за 8 гигов памяти можно и рискнуть.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

У меня единственная RX 580 была взята с рук много лет назад. Какое-то время использовал для майнинга - был «референсный» риг для настройки образа системы с amdgpu, но дальше дело не пошло, RX'ы у меня так и не появились, началась тема с Nvidia. Карточка сейчас стоит в компике для Zwift'а.

YAR ★★★★★
()

взял недавно такую на местной разборке за 2000 рублей, причем по версии продавца она изначально стоила 4000, но время шло - никто не брал и пришлось цену скинуть, вот мне уже за 2000 готовы отдать и я клюнул.

amd_amd ★★★★★
()

Взял на авито за 4900 оригинальную 580 на 4 ГБ, проблем кроме моргания в двухмониторной конфигурации не выявил.

whbex
()

Млять, брал в сентябре 2020 за 20к почти Sapphire AMD Radeon RX 580 11265-05-20G PULSE RX 580 8G OC 8ГБ GDDR5. Как они так в цене-то упали?

t3n3t
()
Последнее исправление: t3n3t (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t3n3t

Я 550, урезанную, в декабре 2021 за 12 тыс. взял по необходимости, летом-осенью 2022 стоила в два раза дешевле.

Не знаю, в чём у ТС проблема пойти и купить в сетевом магазине rx580. Новые от 10 тыс. стоят. А не, подорожали :)

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 3)

Можно за 1500-2000р найти 10-12 летние системные блоки LGA 1156, 1155 массовой сборки в Ломбардах, там, если не встроенная видеокарта, то можно попасть на RX580 и ее производных. Правда, довольно большая вероятность, что она будет полусдохшая или с постоянными проблемами.

nager
()

Очевидное лохвито.

И да, нахера тебе 580?

ML ядер там нет, поддержку из сроцм скорее всего дропнут «потому что иди нахер, вот почему». Для игр 390 или Fury лучше.

покупать для видеокарты DCDC вместо того, чтобы купить на том же лохвито трехкопеечный блок питания и закоротить зеленый с черным

F. Если совсем безрукий - купи eGPU бокс для мака со встроенным питальником. Да, они есть не от аппле, и да, они стоят меньше чем подставка для монитора, с которой бомбят «остроумные» комментаторы на всяких вазонах.

harbinger
()
Последнее исправление: harbinger (всего исправлений: 3)

Чегось!
Тебя от интернета отключили?
На Алишке за 5к хуананжи берёшь и живёшь долго и счастливо.
Только термопасту смени. Они закладывают пластилин какой-то. Он не высыхает, но и тепло отводит так себе.

TomBOY ★★
()
Ответ на: комментарий от Was2023

4-5, от силы 6к??? За эту сумму нет даже 6500 хт.

Да это стоимость десятка яиц!

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Я 550, урезанную, в декабре 2021 за 12 тыс. взял по необходимости

550 это лучшее мое вложение 6к до начала трындеца с видеокартами. 6600 в прошлом году брал за 22к.

einhander ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t3n3t

брал в сентябре 2020 за 20к почти Sapphire AMD Radeon RX 580

А потом спустя полгода за 18к можно было взять 590. Затем наступил майнинг + лохи платят + курс и на этом карты всё до сих пор. Сейчас карты начинаются от 50к.

DarkAmateur ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Больших семь шапок из овцы не выкроишь никак!

Тонких с суррогатом по-китайски...

Was2023
() автор топика
Ответ на: комментарий от TomBOY

Тебя от интернета отключили?

В интернете полно жуликов. Поэтому и интересно услышать мнение опытных халявщиков, о чем и тема.

Was2023
() автор топика
Ответ на: комментарий от devl547

Бери 5700(XT) или 6600(XT).

Звучит, как что-то из моей молодости. Колесо Сансары сделало оборот?

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Потанцевал не раскрыт!
Вот сделают в корбуте поддержку, тогда заживём!

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Was2023

Договариваешься на лохито придти ногами и проверить лично, приходишь, при тебе включают всё это дело и гоняют тесты. Нравится - покупаешь. А кроме этого 100% без жуликов только ситилинк@днс.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

А кроме этого 100% без жуликов только ситилинк@днс.

Среднее по залу тоже даёт хорошие шансы, поэтому и создал тему.

Was2023
() автор топика

Ну чтобы там без подвохов.

Ну ты загнул. Эти карточки майнеры по кругу пускали, без подвохов тут никак.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t3n3t

Майнинх сдулся и стал невыгодным. Я за тридцатку купил RX6700 (не XT).

Meyer ★★★★★
()

Купил новую перед самым хайпом в сборку с первым райзеном. Помнится, еще фирмварь надо было обновить для поларисов, чтоб звук появился. Чот как-то давно это было... зато не грелась как 5700XT потом. В принципе и щас есть не просит, только... зачем ее щас покупать?

slackwarrior ★★★★★
()

Брал один раз на Али за 4500р RX 580 с расширенной памятью до 8Гб, там был выбор - с прошивкой для майнинга или обычная для игр. Выбрал обычную, ну конечно же пришла с прошивкой для майнинга (я тогда этого ещё сразу не понял), комп с ней запускался но дрова не заводились, промаялся с ней 3 дня, потом до меня дошло попробовать перепрошить, перепрошил (не с первого раза), завелась. С ней всё было нормально, проработал на ней примерно 7 меяцев, а потом мне один мастер спалил весь комп вместе с монитором и блоком питания роутера, когда ему доверили ремонт сетевого фильтра. Сказать, что я был тогда в афиге, ничего не сказать, в общем пришлось собирать всё заново.

Во второй раз брал всё на Озоне чтобы не ждать доставку целый месяц, такая же карточка (тот же поставщик с Али), но уже за 7500р (цены тогда подскачили, позже цена выросла до 9500), до сих пор работает, уже года как 2 прошло примерно, Cyberpunk 2077 пройден, полёт нормальный.

Брать такие карточки довольно рискованно, особенно если брать самые дешёвые с Али, которые продаются от 3000р, очень высок риск нарваться на ужаренную карточку после интенсивного майнинга.

Dr64h ★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Ну ты загнул. Эти карточки майнеры по кругу пускали, без подвохов тут никак.

Естественно понятие подвохов относительное...

Was2023
() автор топика
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)