LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как давать домашки по програмированию в эру чатжипити?

 , ,


0

1

Студенты учат питон.

С одной стороны, если не давать дом задания, они забьют и до экзаменов делать ничего не будут. С другой стороны, давать им писать код и прикидываться дурочкой («мы? жпити??? да ниразу»), тоже не хочется. Что делать? Как сегодня обходят эту проблему?

★★

Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Dog

как в Америке этих роботов разносят,и забирают все содержимое)

Получишь срок с принудительными работами по сборке новых роботов. Разнёс робота - соберёшь 100, - их владельцы только рады будут за таких лудитов. Если родители в детстве не научили, что чужое ломать плохо, будет государство в лице граждан учить.

Через небольшое время на улицах стали появлятся толпы голодных,безработных людей

В США их бесплатно накормят, напоят и дадут крышу над головой. И денег выделят на курсы по повышению квалификации. Ещё раз - не читайте советских газет.

что стоит появиться какой-то технологии, люди как обезьяны,начинают пихать ее всюду,где смогут

Ну, это прямо за гранью…

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dog

А, ну всё понятно тогда. Талантам надо помогать бездарности пробьются сами (с) То-то я и смотрю почему в мире такой пиздец.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от foror

Получишь срок с принудительными работами по сборке новых роботов. Разнёс робота - соберёшь 100, - их владельцы только рады будут за таких лудитов. Если родители в детстве не научили, что чужое ломать плохо, будет государство в лице граждан учить.

Это,что называется,лечение симптомов с игнорированием корня проблемы. Во-первых, они тоже не идиоты,от камер лицо спрятать не сложно. Во-вторых,ну посадят какую-то часть,выйдут они,дальше что? Работы по прежнему нет,с судимостью тем более. Остается уже только серьезный криминал,ну или как ты сказал

В США их бесплатно накормят, напоят и дадут крышу над головой. И денег выделят на курсы по повышению квалификации.

то есть норм людей с какой-никакой работой вот так опустить до бомжей на ровном месте? К слову,у нас бездомных тоже и кормят,и ночлежки есть,и на курсы их отправляют. Денег в руки не дадут таким нигде.

Ну, это прямо за гранью…

Аргументы?)

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

А на твой второй коммент тоже сюда отвечу,потому что его удалят,а у меня скор,сам понимаешь)

Нет,ты меня неверно понял. Вот представь,ты препод,у тебя 30 студентов. 3-5 из них реально любят твой предмет,и хотят им заниматься, остальные - кого предки в универ засунули,кто просто для галочки сам сидит,а кто вообще прогуливает за гаражами. Ты им всем одинаковое внимание уделять будешь?

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

лечение симптомов с игнорированием корня проблемы

Для лечения корня проблемы - евгеника. И к этому подходим, не волнуйся.

только серьезный криминал

В США схема отлажена - сядешь на пожизнено, а то и на электрический стул.

то есть норм людей с какой-никакой работой вот так опустить до бомжей на ровном месте?

Где я говорил про бомжей? Я сказал: Накормят, напоят и крышу над головой дадут. Ещё и на курсы повышения квалификации отправят.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

Для лечения корня проблемы - евгеника. И к этому подходим, не волнуйся.

Так понятно,я-то дурак думал,что с адекватным человеком говорю,а ты фашик поехавший,оказывается. Пока-пока.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Да, чатгпт им всем внимание уделит, даже тем кто отстаёт и не успевает за более сильными студентами. В отличии от мудака профессора, который выделит только любимчиков, а на остальных забьёт хрен.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

Ну или возможно,ты сильно моложе лет 25,и просто нахватался мудацких идей,не поняв сути. Надеюсь,поймешь со временем. До тех пор - пока-пока.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Нет, просто в отличии от тебя у меня очень широкий кругозор по последним достижениям в различных областях науки, включая биологию и генетику в частности.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dog

Типичный представитель, которого фундаментальные законы вселенной пережуют и выплюнут. Ну, удачи, любитель погрома чужой собственности )

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от rupert

Так что с вами вместе буду пожинать вырисовывающиеся последствия. И кто знает какие у каждого из нас новые таланты откроются? )

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от foror

которого фундаментальные законы вселенной пережуют и выплюнут

Какие? Евгеника и чатГПТ?)

любитель погрома чужой собственности

Почему любитель? Просто голодных людей,которых лишили профессии, легко понять.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Когда к тебе подойдёт врач генетик и скажет, что у твоего будущего ребёнка 95% шанс получить врожденную склонность к насилию и 70% совершить убийство из-за неконтролируемой агрессии, а также 50% вероятность получить аутиста и 65% вероятность рака желудка в 40 лет. И мы можем гарантировано избежать этого подредактировав вот эту цепочку генов. Что ты выбирешь?

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от foror

Ты сейчас чушь несешь. Гены не настолько сильно все определяют. Иначе как ты объяснишь детей,чьи родители преступники,а они сами нет? Воспитание,в целом окружение,в котором человек растет,не менее важно.

То есть смотри,твоя идея классная только на бумаге. Предотвращять болезни, преступность и так далее. Идея супер. Давай продумаем ее реализацию. Для начала,финансовый вопрос - все это достаточно дорого,и бесплатно всем и сразу не дадут. То есть у элит будут более здоровые дети,у крестьян нет. А что,если кто-то будет продавать некие улучшения человека за деньги? Даже если это будет незаконно,будет подпольно (и еще дороже), джина назад в бутылку не загонишь,думаю ты и сам это прекрасно понимаешь. И это не говоря о том,что какому-нибудь миллионеру может взбрести в голову вырастить личную армию рабов-суперсолдат. Гены-то можно как в положительную,так и в негативную сторону поменять. Кто за этим будет следить? А точно ли они неподкупны? Как итог,мы получим разделение человечества на геномодифицированных суперменов,и простых морлоков. И нет никакой гарантии,что им просто молча в роддомаха не будут редактировать геном в сторону увеличения покорности. Ты же не считаешь всерьез,что только богатые достойны светлого будущего?

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от saibogo

списать у предыдущего курса может оказаться весьма плохим решением

Как видишь несколько лет прокатывало.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Если он ошибётся, его казнят?

Нет, его и его потомство отправят на свалку истории. А в Китае так вообще не разрешат давать ошибочный ответ. Партия расскажет как нужно правильно отвечать. А там уже можно будет смотреть какие государства отправятся на свалку историю вместе с народами.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Dog

Пошло виляние жопой, вместо ответа да или нет.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

Нет, его и его потомство отправят на свалку истории.

А, как Колин Пауэлл с пробиркой! Я тоже так хочу! Только советам таких Колинов Пауэллов следовать не буду.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Не волнуйтесь, из гуманистических соображений вам сделают загончик. Даже трусы с майкой выдадут, как лёгкая промышленность обеспечивает сегодняшних папуасов в лесах Амазонки. И покажут как и куда это всё надевать.

foror ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)