LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Существует ли VPS-хостинг куда можно залить свой кастомный ISO/OVF ?

 , ,


0

1

ЛОР, привет.

Я сдеплоил свой уютненький сервачок на VirtualBox. И захотел перенести его на VPS. И открыл для себя факт, что VPS-провайдеры предлагают купить сервера с предустановленной ОС. Как правило CentOS, Debian или Ubuntu. А у меня сервачок на OpenBSD, например.

Мне нужно загрузить именно свой образ ВМ и желательно платить за эту услугу криптовалютой. Можете посоветовать такого провайдера?

Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Я ни разу ещё не пользовался VPS. Сейчас вижу, что при регистрации и оформлении покупки нужно выбрать ОС. А как потом её снести и поставить свою? Можешь привести пример VPS который ты использовал?

tootsoon
() автор топика
Ответ на: комментарий от tootsoon

В хецнере можно выбрать при создании ВПС какой-то линукс, потом подключить к нему iso с клонзиллой, загрузится в нее и накатить твой образ. Не знаю правда насколько хорошо клонзилла работает с БСД, но образ всего диска точно сможет накатить.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tootsoon

Это дефолт. Ты можешь загрузить свой образ в панели управления. Так что выбирай любой, они почти все одинаковые.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

vpsmalaysia.com.my такое не умеет, например.

tootsoon
() автор топика
Ответ на: комментарий от tootsoon

Да, я не про техническую возможность. Без контекста идея выглядит как хочу получить какой-то результат, но чтобы обязательно было как можно сложнее.

vvn_black ★★★★★
()

Обычно, такие сервисы гордо называют себя cloud. От хетзнера до вэдээсины такое уметь.

faq2
()
Ответ на: комментарий от tootsoon

сделать iso из vmdk с помощью qemu-img

Есть способ попроще, запускаешь в VB iso клонзиллы, выбираешь там в меню remote-source, запускаешь на впс клонзиллу тоже, выбираешь remote-dest, копируешь диск целиком.

goingUp ★★★★★
()

Микротики виртуальные ставил на произвольный хостинг. Заказываешь дебиан какой-нибудь, в него кладёшь нужный образ, перезаписываешь им диск прям под работающей системой, ребут - грузится то, что было в образе.

yu-boot ★★★★
()

посоветовать такого провайдера?

Делал такое на hetzner c помощью dd, но там нужна карта и оплата через банк, крипты нет. В вашем случае придется переносить через архив.

Создать архив вашей OpenBSD из live системы. Загрузиться с livecd в vps. Закачать архив с помощью scp. Распаковать архив на диск vps. Потом нужно восстановить загрузчик через chroot.

Погуглите тему: «how to backup and restore linux server via tar.gz»

P.S. Не нарушайте закон, обязательно найдут и посадят, дороже выйдет.

sfedosenko
()

Тю.

Что тебе мешает загрузиться в rescue, wget'нуть образ в /tmp, а потом dd'шнуть его в /dev/vda ?

Если по каким-то причинам /tmp слишком маленький, ты можешь вручную переразметить диск VPS'ки, затем scp'шнуть туда файлы и накатить загрузчик.

windows10 ★★★★★
()

Vultr принимает оплату криптой и позволяет подключать кастомные ISO

Gary ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)