LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Баг в Firefox


0

0

Случайно в поле адреса Firefox вставил текст из нескольких абзацев. Иксы упали.

FF 2.0(Swiftfox), xorg 6.9

FreeType копай. Точней у тебя есть TTF-шрифты кривые. Диагностика такая: открываешь xfontsel и щелкаешь шрифтами. На каком xfontsel сдохнет - тот кривой.

У меня веселее было. Открываешь файрфокс, идешь в Гуголь (с яндексом все ок было), набираешь "neooffice" (все остальное работало =8), давишь "найти" - падают Иксы =8))) Во я офигевал =8)

anonymous
()

Воткнул туда текст мегабайта эдак на полтора. Фокс повис, через три минуты мне это надоело и я его убил. Но иксы не падали. FF 2.0(Swiftfox), xorg 7.1

Впрочем, некоторая проблема явно имеется.

cthulhu ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>FreeType копай. Точней у тебя есть TTF-шрифты кривые. Диагностика такая: открываешь xfontsel и щелкаешь шрифтами. На каком xfontsel сдохнет - тот кривой.

Шрифт текста, который я вставлял, был verdana. xfontsel вердану нормально отображает

Payalnic ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Payalnic

>Шрифт текста, который я вставлял, был verdana. xfontsel вердану нормально отображает

Может там какие-то японские символы, отсутствующие в вердане, были?

anonymous
()

Опера скушала "Сказ про Федота стрельца" и даже не задумалась.

UserUnknown ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Японский не было. Кирилица и английский.

Payalnic ★★
() автор топика

Вставил всю эту страницу, все нормально... Ничего не упало.

Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.8.1) Gecko/20061010 Firefox/2.0

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cthulhu

что забавно, дефолтный ФФ собран с --disable-freetype2

jedy ★★
()

Истину глаголю. Фритайп копай. Для эксперимента снеси все TTF и попробуй еще раз. Удивишься.

anonymous
()

У меня от кривых шрифтов так openoffice падал...

slav ★★
()

Как давно у меня что-то падало...

FF-2.0.0.1/Xorg-7.1.1

Ждем ебилдов к 7.2! Т.е. самого 7.2, а ебилды нафиг.

Gharik
()

Мыши кололись, плакали но продолжали жрать распиаренную хрень.

applesin
()

кривые TTF зло, в любой ОС. В винде у меня от них фотошоп при старте падал и еще много чего

Motiv_studenta ★★
()

После скармливания в адресную строку четырёх мегабайт IRC-лога зверёк вида Ailurus fulgens дико задумался и после сворачивания в таскбар не пожелал разворачиваться. Пришлось прибить. Интересно, что скажет Гринпис?

Sikon ★★★
()

напиши разработчикам... думаю завтра исправят....

DemonZLa
()

Попробуй strace-нуть его. У меня firefox как то начал падать примерно на каждой десятой странице. Я дико злился, а потом пустил под strace-ом его. Оказалось, что он просит шрифт, а на файле этого шрифта кривые права (только для рута). Поменял права - всё заработало нормально, уже с месяц вроде не падает.

Конечно это бага, но в общем то не критичная.

Legioner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.