LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Напомните мне оригинал этой музыкальной пародии

 ,


0

1

https://fex.net/uk/s/bbtseda

Я могу ошибаться, но мне кажется, что эта песня из мультфильма – пародия на песню какой-то очень известной группы. Deep purple? Не. Smokie? Тоже не. Но что-то очень… невспоминающееся.

В общем, помогите.


Навряд ли это пародия на что-то конкретное. А так отдаленно родственные попсово-шотландские мотивы можно найти и у старенького Блэкмора, и в Jesus Christ Superstar

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Мне кажется всё же на что-то конкретное. В том числе и текст пародируется. Но, блин. Память такая штука, что…

Usruser
() автор топика
Ответ на: комментарий от MageasteR

Похоже на них. Но я мало знаком с их творчеством, так что конкретную песню найти не могу. А хочется.

Usruser
() автор топика

На Wild rover немного похоже (народная песня).

Из Uriah Heep отдалённо напоминает Lady in Black, а также весь альбом Demons and Wizards, но я по ним не специалист. Ещё есть такие Rhapsody of Fire, у них половина песен примерно в такой гамме написаны (но стиль другой), имеются в виду альбомы Symphony of Enchanted Lands и Dawn of Victory (я больше не слушал ничего :)

knovich
()
Ответ на: комментарий от Usruser

Не надо клеветать на Uriah Heep, у них ничего подобного такой фигне нет. Какие-то моменты своей липучей попсовостью напоминают Apache (мля, как странно это название писать на линукс-форуме).

И вообще предлагаю топикстартера подвергнуть мучительной казни. Мне уже тоже начинает казаться, что первая четверть-треть песенки откуда-то взята и тоже хочется выяснить )

vaddd ★☆
()

Да любой фолк или закос под фолк самих авторов, там так-то несложно. Не из репертуара Блэкмора точно, я бы узнал.

shalom_ ★★
()
Последнее исправление: shalom_ (всего исправлений: 3)

Похоже, что это нечто было написано спецом для какого-то мульта. Хз.

Gonzo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Usruser

Предлагаю сойтись на том, что это качественно написанная пародия на целый жанр. Плюс какие-то вокально-музыкальные переходы в пару секунд длительностью явно надерганы из разных мест, из-за чего остается раздражающее послевкусие «ну вот, ну это же я точно слышал, но где»

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от realbarmaley

А разве есть другие? ) Только не спрашивайте в каком месте мне сходство почудилось, где-то в самом начале. Попса - она и есть попса, вне зависимости от жанра

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от realbarmaley

А, вы фанат? Надо стараться не задеть ваши чувства? У газмановых-добрыниных музыка тоже простая, но мелодичная

vaddd ★☆
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)