LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Red Hat против врагов кок, а именно Daniel PoСoCk

 ,


0

1

Дэниэл ПоКок ранее входил в число разработчиков Fedora и Debian и занимался сопровождением ряда пакетов, но в результате конфликта вступил в конфронтацию с сообществом, начал троллить некоторых участников и публиковать критику, в основном направленную против навязывания кодекса поведения, вмешательства в жизнь сообщества и продвижения различных инициатив, проводимых активистами достижения за социальную справедливость.

Например, Дэниэл пытался привлечь внимание к деятельности Молли Де Бланк (Molly de Blanc), которая, по его мнению, под видом продвижения кодекса поведения занималась травлей несогласных с её точкой зрения и пыталась манипулировать поведением участников сообщества (Молли является автором открытого письма против Столлмана). За свои едкие высказывания Дэниэл ПоКок был заблокирован такими проектами, как Debian, Fedora, FSF Europe, Alpine Linux и FOSDEM, но продолжал нападки на своих сайтах. Компания Red Hat попыталась захватить один их его сайтов под видом нарушения торговой марки, но суд встал на сторону Дэниэла.

Суд указал на то, что в соответствии с публикуемой на сайте WeMakeFedora.org информации, деятельность автора подпадает в категорию добросовестного использования торговой марки, так как имя Fedora используется ответчиком для идентификации тематики сайта, на котором публикуется критика в отношении Red Hat. Сам сайт является некоммерческим и его автор не пытается выдать его за результат деятельности Red Hat или ввести пользователей в заблуждение.

p.s.

сходил на сайт. обычный фанат федоры. пара слов про кок. до старого лора ему далеко.

Somebody asks why a girlfriend received funds from the diversity budget and the people concerned quickly claim they are victims of harassment.

upd.

Команда, отвечающая за управление учётными записями в проекте Debian, урезала статус Норберта Прейнинга (Norbert Preining) за неуместное поведение в закрытом списке рассылки debian-private (детали конфликта пока не разглашаются). В ответ Норберт принял решение прекратить участие в разработке Debian и перейти в сообщество Arch Linux.

Судя по всему, поводом для урезания прав стал конфликт с Мартиной Феррари (Martina Ferrari, ранее Martin Ferrari), сопровождающей 37 пакетов, среди которых пакет net-tools и компоненты системы мониторинга Prometheus. Манера общения Норберта, который не сдерживал себя в выражениях, была воспринята Мартиной как сексизм и нарушение кодекса поведения в сообществе. Возможно, на решение также повлияли былые разногласия с Ларсом Вирзениусом (Lars Wirzenius), одним из первых мэйнтенеров Debian GNU/Linux, связанные с несогласием Норберта с политикой навязывания политкорректности и критикой действий Сары Шарп.

Норберт считает, что атмосфера в проекте стала токcичной, а предпринятые против него действия - реакцией на выражение своего мнения и называние вещей своими именами, не следуя общей линии политкорректности.

★★★★★

Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 11)

Ответ на: комментарий от dimgel

ты будешь смеяться, я когда свой пост Переход с Linux на FreeBSD. Успех, но... оставил туда прибежала куча гентушников и начали вообще сходу с наездов. чем я их обидел?? какая связь?? не успевал в игнор отправлять. так что я мысленно решил, что генту для школьников.

crypt ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от crypt

ты будешь смеяться, я когда свой пост Переход с Linux на FreeBSD. Успех, но… оставил туда прибежала куча гентушников и начали вообще сходу с наездов.

Ух, и нашлось же столько желающих осилить столько букв. =) Ну может если б мне приспичило рассмотреть бздю как вариант, то тоже может вчитался бы.

так что я мысленно считаю, что генту для школьников.

А я просрал на компиляцию просидел на унитазе генте свои лучшие годы. =)

dimgel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

ты там смотри... скоро потеряешь свой пятизвездочный акк таким макаром. я тебе предлагал хотя бы в клубе ниточку оставить, чтоб потом разбаниться, как James Holden. а ты рискуешь, как eternal sorrow, который недавно хотел по второму разу в клуб, потому что на лоре в забане (временно), но было уже поздно.

crypt ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от crypt

да, конечно, можешь не читать.

Ну по диагонали-то я глянул, и понял, что это не для лодыря вроде меня, которому надо чтобы искаропки всё само работало. Как в общем-то и ожидалось.

dimgel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

дипломированных специалистов по гендерным разнообразиям

Очень хорошо сказано!

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

другими словами, то есть вообще говоря ты против галиматьи с sjw. но когда альфа и шаман закрывают топик о Linux Foundation ( hateyoufeel подтвердит), потому что там идет как раз речь о трате средств на диверсити... и когда я начинаю называть альфа sjw, вы говорите: не надо плохо о людях! не надо переходить на личности!

Да, я против. Я вообще топлю за прагматизм и не выведение на эмоции (некоторые называют это визгом, причём довольно обоснованно, ибо если тебя пытаются вывести на эмоции - тебя пытаются... э-э-э... обмануть) в технических темах. Эта тема тоже больше эмоциональна, нежели конструктивна. Но это сугубо моё мнение, я его не навязываю.

С трудом нашёл топик, он был написан 15.12.21. Ты уверен, что твои претензии ко мне обоснованы?

Dimez ★★★★★
()

ну что тут сказать… Софт-скиллы нердов посасывают частенько. Потому что работают они с компами в основном, а не с людьми. Яркий пример - Торвальдс.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

да видишь ли, у меня нет к тебе именно претензий. у меня есть определенные сомнения и вопросы. про визг и обануть я не понял, если честно. но да, я-то как раз всячески за эмоции (если мы говорим об общении на форуме. тем более, что для меня лор сводится к токсам).

С трудом нашёл топик

я не знал, что ты его ищешь. я бы тебе скинул.

crypt ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Dimez

твой сарказм не особо рационален. я был бы рад обсудить здесь набокова. к тебе с этим обратиться? это технический форум, но меня не интересует обсуждение непосредственно технических вещей. это мое право. я использую те возможности, что есть. да, в токсах. существование такого раздела говорит именно о том, что это не чисто технический форум.

crypt ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Dimez

и нет, я не понимаю, почему ругать sjw вообще можно, а конкретного человека как представителя идей нет.

crypt ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от carasin

пожалуйся в спортлото, позови sjw модератора или просто заигнорь. я проявляю шовинизм, сексизм, нетолерантность и пр. в той степени, в которой считаю нужным. и нет, я не считаю, что все мы равны во всем или ко всему нужно относиться одинаково.

crypt ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от carasin

и еще я думаю, есть определенные закономерности, почему люди юзают то или иное по.

crypt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crypt

Закономерность одна: что раньше освоил и к чему привык, то и используем. Если, конечно, не дистрохоппер в терминальной стадии.

carasin ★★★★★
()

пауки в банке

Забавно зоонаблюдать за их копошением, пускай продолжают.

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

я, говорю, так доволен, что свалил на bsd.

Самое главное в том, чтобы быть не таким, как все — постоянно говорить о том, какой ты не такой, как все.

NB: разработкой FreeBSD руководит парочка педерастов; но я верю, что тебе настолько нет до этого дела, что ты спокойно проигнорируешь данную фразу.

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

разработкой FreeBSD руководит парочка педерастов

для меня это не проблема. я не считаю, как альфа, что нужно создавать какие-то специальные условия, потому что кто-то является геем или особенным. но при этом я признаю, что да, есть особенные. и с этим у меня проблемы нет. а вот когда это становится основной темой: нужно обсуждать, составлять кок и всячески отстаивать права в суде, - это то, чем занимаются федоровцы и Linux Foundation - вот тогда это проблема (обрати внимание альфа и шаман закрыли тред для обсуждения!).

crypt ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 6)
Ответ на: комментарий от dexpl

чувак, мне не нужно менять ОС, чтобы стать особенным:) за последние 2,5 года несколько психотерапевтов подтвердили это письменно =))) так что не пугай ежа голой *опой!:) у тебя хорошая логика, но в моем случае это только верхушка айсберга.:))) как олд-скул юниксоиду мне просто приятнее было перейти с Oracle Linux 6 (аналог RHEL6, стояла с 2013 на системе с парой Xeon) на FreeBSD. и да, я года два тестировал, смогу ли перенести все свое барахло и доволен, что получилось. поэтому весь этот года я собираюсь всем об этом рассказывать.

crypt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crypt

Не везде, как-то на собеседовании один из манагеров сухого хвастался что он даже не бьет своих нерадивых сотрудников. Мы думали мол шутит чувак, а оказалось что он и правда даже не бьет

Jetty ★★★★★
()
Последнее исправление: Jetty (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LightDiver

Не знаю. Я пользовался в основном 2.78, 2.79 2.8x. Немного потыкал 2.9. Не знаю, что они наворотили в 3.х.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

По идее, в свойствах материала можно в качестве цвета назначить. Потключаеешь к входу Color шейдера Image Texture и открываешь текстуру.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Ненене, до третьего нужно было создать материал и уже к материлу текстуру. Там все было просто. Теперь же они наворотили какие то точки, переключения древовидные. Я так и не могу понять как это работает.

Там сейчас что то вроде программистской блоксхемы и различные линии от одной к другой.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Там сейчас что то вроде программистской блоксхемы и различные линии от одной к другой.

Это Node Editor. Он там очень давно. Я редактировал материалы там, а не через панель. Так гораздо удобней.

hateWin ★☆
()
Последнее исправление: hateWin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

Я пожалуй не хочу знать… :) Трудно было воспринять факт что в таком ключе вообще может быть разговор…

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

да я прикалываюсь) конечно, не стоило выяснять на своей шкуре)

crypt ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.