LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от saahriktu

Хотел пошутить про отсутствие Kali Linux, но вижу что образы дисков ее прямого конкурента Parrot Os у Яндекса есть.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от One

Сам aur мало зеркалить - надо ещё зеркалить сорцы, которые в PKGBUILD’ах обычно прописаны ссылками на сайты авторов. Например, без VPN ты не соберешь пакет с tor’ом, так как сорцы с torproject.org тянутся.

aix27249
()
Последнее исправление: aix27249 (всего исправлений: 1)

Напоминает классическое «всё, что может понадобиться, должно быть выкачано из Интернета до февраля».

Miguel ★★★★★
()

А надо мной все ржали, когда я хотел закачать весь линукс и записать на BD болванки... Я интуитивно чувствовал чью-то жопу...
Если без смеха, то могу iso-шники разных дистрябов начать и залить на свой Ядиск на 1.5ТБ 0.5 я сам забил и 1 оставлю для своих нужд в будущем. Принимаю заявки. Только ISO, не зеркала, чтобы у меня было меньше заморочек.

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xwicked

Пока ещё рано паниковать.

Но качать файло никогда не вредно. Даже в мирное время сайты вместе с файлами то и дело исчезают из интернета.

saahriktu ★★★★★
()

Присоединяюсь к вопросу. Как удобнее всего организовать локальный репозиторий дебиана (мультилиб 64+32) разделов стейбл + нон фрии + контриб? Читаю вики дебиана, там или нельзя выбрать конкретные платформы, или пишут, что методы устарели и могут корректно не работать. Так что актуально то? Нужен просто локальный реп, с которого буду раскидывать апгрейды по всем машинам. Мультилиб тоже маст хев, нужны стим и вайн. Цифровые подписи в локальном архиве не нужны.

Entmatix
()
Последнее исправление: Entmatix (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dimgel

Будут ввозить контрабанду на флэшках.

Но тут главный вопрос в другом. Если вот сейчас прямо взять и всё отзеркалить, то эти локальные зеркала тоже не будут сами по себе обновляться, но они будут. Точно также у нас останется и последнее состояние зеркал Яндекса, если мы внезапно очебурнетимся.

saahriktu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.