LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[на компе одного из пользователей] в России отмечаются проблемы с доступом к opennet.ru, altlinux.org и altlinux.ru

 ,


1

2

Собственно, сабж. Сабжевая проблема лично у меня проявилась ещё вчера. К сегодняшнему дню она не прошла и я написал своему провайдеру. И он мне всё починил! До этого сабжевые сайты даже не пинговались (100% потеря пакетов), а traceroute показывал, что пакеты никуда не уходят (сбой маршрутизации?).

В Телеграме другие люди также находят у себя сабжевую проблему.

★★★★★

Последнее исправление: alpha (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Aceler

Не просто земные, а русскоязычные. Следовательно, вне России сабжевой проблемы, скорее всего, нет. Конечно, на Украине, например, тоже говорят по-русски. Но надёжнее исходить из предпосылки, что наличие проблемы за рамками более чем одной страны пока ещё не доказано. Вот если бы чаты были бы англоязычные, где были бы юзеры со всего мира, тогда могло бы быть что угодно.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от saahriktu

Не просто земные, а русскоязычные. Следовательно, вне России сабжевой проблемы, скорее всего, нет.

Вне телеграм-канала этой проблемы, скорее всего, нет — ты хотел сказать?

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Я хотел сказать, что если чат русскоязычный, то в нём присутствуют, как минимум, жители России. Следовательно, описываемые ими проблемы так или иначе характерны, как минимум, для тех или иных регионов России. Собственно, об этом и речь.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от saahriktu

А если чат в телеграме, то в нём присутствуют, как минимум, жители Земли. Следовательно, описываемые ими проблемы так или иначе характерны, как минимум, для тех или иных регионов Земли. Собственно, об этом и речь.

Aceler ★★★★★
()

90% проблем юзеров с динамическим IP ушедшим «у одного провайдера» в диапазон начинающийся с циферок 100 (т.е. за NAT где ботнеты, бомжи и спам и он забанен у много кого целиком) решаются... перезагрузкой роутера чтоб IP выдался вновь из «белого» диапазона.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zemidius

Имеено на нем :) и да, все что «как бы не на нем» чаще всего тоже на нем, вид сбоку :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Наличие проблемы за рамками более чем одного телеграм-канала пока ещё не доказано.

Наличие проблемы за рамками более чем Земли пока ещё не доказано.

Aceler ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.