LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление eternal_sorrow, (текущая версия) :

Понятия не имею. Раньше был polkitlocalauthority, файлы с декларативным описанием в формате .pkla. Где то достаточно давно, уже наверно лет 10 назад, кому то пришла в голову гениальная идея что возможностей декларативного описания правил недостаточно и нужен полноценный тьюринг-полный язык для них. И по какой то неведомой для меня причине из всех возможных вариантов выбор пал на JS.

Debian до последнего времени тащил старую версию с декларативным форматом, но как там сейчас в bullseye, я не знаю. Вполне возможно, что и они сдались и тоже тащат JS.

Исправление eternal_sorrow, :

Понятия не имею. Раньше был polkitlocalauthority, файлы с декларативным описанием в формате .pkla. Где то достаточно давно, уже наверно лет 10 назад, кому то пришла в голову гениальная идея что возможностей декларативного описания правил недостаточно и нужен полноценный тьюринг-полный язык для них. И по какой то причине из всех возможных вариантов выбор пал на JS.

Debian до последнего времени тащил старую версию с декларативным форматом, но как там сейчас в bullseye, я не знаю. Вполне возможно, что и они сдались и тоже тащат JS.

Исходная версия eternal_sorrow, :

Понятия не имею. Раньше был polkirlocalauthority, файлы с декларативным описанием в формате .pkla. Где то достаточно давно, уже наверно лет 10 назад, кому то пришла в голову гениальная идея что возможностей декларативного описания правил недостаточно и нужен полноценный тьюринг-полный язык для них. И по какой то причине из всех возможных вариантов выбор пал на JS.

Debian до последнего времени тащил старую версию с декларативным форматом, но как там сейчас в bullseye, я не знаю. Вполне возможно, что и они сдались и тоже тащат JS.