LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как напрямую донейты с гитхаба получать?

 ,


2

3

Гитхабовский sponsorship не работает напрямую с российскими счетами, но там вроде есть опция выбрать банковский аккаунт в другой стране.

Собственно, вопрос, кто так делал и где в еврозоне можно завести личный счет из России, без персонального визита, с низкими тарифами? Предпочтительно в Германии, но можно и в Прибалтике. В принципе можно даже без карточки, но если будет - то хорошо.

★★★★★

Ответ на: комментарий от torvn77

если готов открывать зарубежный счёт, то вполне возможно что да, а вот лимит в 10 тыщ руб. может мешать

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

Это если начинать возню и в банке открывать счёт, но если этого не делать то и возни не будет.

Зачем ему собирать себе донаты?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

банк это похоже единственный способ получить денег от других, чего бы там не придумалось все равно все упрется в банк

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

на наркоту такими же конструктами сажают, результат почти всегда один

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

Ты контекст теряешь. Мне нужны не абстрактные переводы, а конкретно с гитхаба. В этом контексте разговоры про пейпал и валютный контроль слегка не в кассу.

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svv20624

без гражданства США ты можешь только попросить когото отдавая им 50% денег

Что, прям 50%?
И нет никаких посредников, забирающих не такой кабальный процент?

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

Мне нужны не абстрактные переводы, а конкретно с гитхаба. В этом контексте разговоры про пейпал и валютный контроль слегка не в кассу.

Что мешает поставить donate button себе на страничку гитхаба? Благо, у вас палка работает на выдачу

https://www.paypal.com/donate/buttons

reprimand ★★★★★
()
Последнее исправление: reprimand (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от UVV

Вроде все завел, дали бельгийский IBAN. Отправил заново запрос на гитхаб, теперь жду что ответят.

Wise прикольный, хоть и стремноватый (жалоб много, что аккаунты херят как на палке и концов не сыскать). Но для экспериментов хорошо подходит. Регистрация простая.

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vaddd

Ясен пень, там же вклады не страхованы и гарантии как в рогах и копытах. Мне на пару лет хватит, а потом уже нормальный счет сделаю, и скорее всего перееду. Просто пока надо «прямщазсрочно». Разобраться, сколько можно насобирать напрямую рекурентными донатами. Когда люди напрягаются с лишними телодвижениями по оплате, это сильно влияет.

Vit ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Vit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vit

Ясен пень, там же вклады не страхованы

Теоретически должны быть. У FCA при выдаче лицензии и контроле довольно строгие требования к обращению с клиентскими деньгами.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd
Ответ на: комментарий от Vit

Wise стремноватый, но это полбеды. Выводить с него деньги в россию — это лотерея. Российский банк по велению левой пятки может заблокировать тебе счет, когда на него капнет денежка с иностранного да еще и стремного банка. Затем у тебя будет примерно 7 дней на предоставление документов в банк, что а) это перевел именно ты, б) как ты получил эти деньги. Какие именно документы — никто никогда не знает, поэтому отправляют все, что только можно. В Тинькове с тобой еще будут разговаривать, остальные банки просто поморозятся и, если не предоставишь документы, заблокируют счет, обычно на несколько лет. Единственный способ добраться до денег — это закрыть счет, тогда банк обязан выдать тебе деньги.

В общем это очень большой головняк, у меня несколько коллег проходили через это. Лучше найди способ тратить эти деньги не переводя в Россию.

И да, много не держи там, потому что в европах и америках счета тоже блокируют на раз-два. И с заблокированного счета там деньги вывести нельзя вообще никак.

filosofia
()
Ответ на: комментарий от filosofia

что а) это перевел именно ты,

и не факт, что отправителем платежа будет значиться получатель. Вполне может оказаться что это будет какой-нибудь вайз.ком лтд и это будет не изменить.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Vit

жалоб много, что аккаунты херят как на палке и концов не сыскать)

Ну я 2 года на нём сижу, норм. Для международных переводов очень таки хороший курс. Но для постоянного использования не катит, ибо если на счетах будет больше 15к, они себе проценты начнут брать =)

Одноклассник ещё на revolut’e сидит даже подольше. Тоже доволен. Недавно ещё https://vivid.money/en-eu/ появился, но бесплатный акк там не намного лучше, чем wise.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosofia

В общем это очень большой головняк, у меня несколько коллег проходили через это.

Я каждый месяц репетиторам скидываю бабки на российские карты. Ещё ни один не пожаловался. Но я небольший суммы скидываю, правда.

Лучше найди способ тратить эти деньги не переводя в Россию.

Можно просто карту wise заказать и тратить их, зачем переводить.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Евро вроде до 70К подняли без процентов. Насчет закрытия - погугли отзывы. Многовато жалоб, я не смог найти закономерности.

Еще для рашши карты не выпускают. Но перевод на карту всего 140 рублей. Проверил, переводы работают.

revolut и vivid с рашшей совсем не работают.

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vit

Евро вроде до 70К подняли без процентов.

Это для бизнес-акка. Для персонального 15к. Я могу пройти валидацию, конешн, но мне лень, да и смысла не вижу, там ограничений много становится

UVV ★★★★★
()
Последнее исправление: UVV (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от UVV

Я каждый месяц репетиторам скидываю бабки на российские карты. Ещё ни один не пожаловался. Но я небольший суммы скидываю, правда.

Я не знаю, как именно работает эта система, может машин лернинг или просто рандом чек. Но, если ты на это попадаешь, и у тебя на этом счету все деньги, тогда уже не до жалоб.

Можно просто карту wise заказать и тратить их, зачем переводить.

Они доставляют в Россию?

Одноклассник ещё на revolut’e сидит даже подольше. Тоже доволен. Недавно ещё https://vivid.money/en-eu/ появился, но бесплатный акк там не намного лучше, чем wise.

Револют крутой, сам пользуюсь. Говорят, выходцы из Тинькова делали. Vivid — это не банк, а какая-то очередная прослойка. Типа рокетбанка. Шарага в общем. Но название у них отличное, флешбеки в юность, рен-тв, ммм.

filosofia
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.