LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Стыковка МЛМ Наука с МКС

 , , ,


1

1

Доброго времени суток

Стыковка запланирована на ~ 16:24 MSK (13:24 UTC)

5 км осталось, трансляция уже идёт:

★★★★★

Последнее исправление: router (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от pacify

смело смотреть в будущее.

Сие была цель моей эммиграции. Космодромы дело второе.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: [:]||||[:] от cocucka

Я считаю, надо было Науку под хохлому расписать. Или попа внутрь посадить, чтобы кадилом махал. Или и то и другое вместе. Тогда бы всё было нормально.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

Космос это штука не доходная,

Вообще-то космос уже давно штука доходная, не знаю, когда затраты Земли на космос в год сравнялись с прибылью, но момент, когда прибыль от космоса превысила все затраты на космос начиная с Гагарина и Апполонов пройден лет десять назад.

(Вот интересно, что больше - доход России от газа или доход США от космоса.)

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

Можно цифры? Я не тролю, я думаю ты о доходности где-то прочитал, можно мне ссылку кинуть?

А то вот про атомную энергетику тоже говорят что доходная, а там вложения возвращаются 30 лет, это невозможные сроки для частного бизнеса.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

https://aboutspacejornal.net/2021/07/13/sia-выпустила-новый-отчет-о-состоянии...
"
2. Общий объем космической экономики составляет $371 млрд.

3. Затраты на государственные и коммерческие пилотируемые программы составили $100,7 млрд.
4. Спутниковые услуги принесли объемы в размере $117,8 млрд. ($88,4 млрд – телевидение, $6,3 млрд – радио, $2,8 млрд – ШПД, $15,7 млрд – фиксированные услуги, $2 млрд – услуги мобильной связи, $2,6 млрд – ДЗЗ).
5. Наземное оборудование обеспечило объемы в размере $135,5 млрд. ($17,5 млрд – абонентское оборудование, $103,4 млрд – ГНСС оборудование, $14,4 млрд – сетевое оборудование).
6. Оказание услуг по запуску космических аппаратов принесло оператором $5,3 млрд.
7. Производство непосредственно аппаратов принесло компаниям $12,2 млрд (доля США – $7,9 млрд).
"


И по России, устаревшее попалось:
https://zelenyikot.livejournal.com/127259.html

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

Оказание услуг по запуску космических аппаратов принесло оператором $5,3 млрд.

Вот и весь рынок коммерческих запусков! Это то от чего откусывает свою долю Роскосмос.

Спутниковые услуги принесли объемы в размере $117,8 млрд.

Это сервисы, когда покупаешь платный спутниковый инет то оператор получает прибыль которая тут и учитывается. Роскосомсу и S7 от этого не холодно и не жарко. Разве только сервис провайдер закажет еще больше телекоммуникационных спутников на волне роста своей прибыли.

Производство непосредственно аппаратов принесло компаниям $12,2 млрд (доля США – $7,9 млрд).

Насколько я знаю РФ не изготавливает спутники под заказ, т.е. не является экспортером данных услуг/товаров.

Aber ★★★★★
()
Последнее исправление: Aber (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Aber

Ну да- если'б то, что спутник делает, не стоило заметно дороже, чем его производство и запуск - то нафиг он был-бы нужен бизнесу?

Насколько я знаю РФ не изготавливает спутники под заказ,

Ангосат же не единственный был, на сколько я понимаю.

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Не уверен, что это одно и то же. Пересмотрел ещё раз, так и не увидел, чтобы Навальный там зиговал. И я так и не понял, как это видео должно оправдать зигующего Рогозина?

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

конечно же не одно и то же, рогозин просто пиарился перед дурачками как типичный политик а навальный прям топит за русские марши нациков

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

один зигует второй поддерживает это

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Вот мы и пришли к тому, что Роскосмос возглавляет недееспособный идиот. Который способен максимум на то, чтобы отпускать тупые шутки и позориться, выкладывая на сайт Роскосмоса свои тупые песни.

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

я это и не отрицал, ты конечно преувиличиваешь как всегда на эмоциях но суть верная

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

только это не отрицает что в своих либеральных фантазиях ты так же не видишь границ

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

А чего в «страну возможностей» - США, не срулил?

Он уже срулил и теперь каждый день перед завтраком негров линчует, так что всё в порядке.
А мне можно ещё немножечко остаться, или тоже уматывать?

Brillenschlange
()
Ответ на: комментарий от TDrive

общем рогозин идиот но и ты сам не лучше)

Тебе теперь полный капут как минимум по следующим пунктам:

  1. унижение Рогозина за написание его фамилии с маленькой буквы
  2. унижение Роскосмоса посредством унижения Рогозина за написание его фамилии с маленькой буквы
  3. распространение заведомо ложной информации о том, что Рогозин идиот
  4. унижение Роскосмоса посредством унижения Рогозина за то, что ты сказал, что он идиот

Сухари уже готовы или подсказать, где на яндекс-маркете есть годные дешёвенькие импортозаместительные тостеры?

Brillenschlange
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Тебе вата вместо мозга не жмёт?

Как ты себе это представляешь?) У меня там вата под давлением? ахаха

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

«Сейчас посмотрел отчеты главных операторов по давлению: 14 июля - 473 миллиметров ртутного столба, 20 июля - 273, 25 июля - 200, накануне стыковки с многоцелевым лабораторным модулем «Наука» 28 июля - 167, 29 июля - 160»

mexx
()

«МКС совершила «кувырок» почти на 540 градусов во время нештатной работы двигателей модуля «Наука», затем ее вернули обратно на 180 градусов - NASA»

Понятно заявление о том, что мол хорошо, что солнечные батареи не отвалились.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 2)

«ground controllers lost communications with the seven astronauts currently aboard the ISS for 11 minutes during the ordeal.»

«Playing it safe, the seven-member crew of the International Space Station moved into the U.S. segment of the outpost Friday, closed hatches and window shutters and stood by while Russian flight controllers vented helium pressurization lines in the newly arrived Nauka lab module.»

Представляю шум, если бы это случилось по вине американцев.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)

«Повреждений, наверное, нет…»

«Нештатное включение двигателей многоцелевого лабораторного модуля (МЛМ) «Наука» на Международной космической станции (МКС) было вызвано срабатыванием системы безопасности МЛМ, сообщили в «Роскосмосе». По его данным, из-за инцидента МКС не было нанесено повреждений, но последствия могут проявиться в будущем.»

https://www.kommersant.ru/doc/4928484

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от greenman

Хорошо что смогли компенсировать вращение, а то болтались бы сейчас без управления на орбите, крутясь.

cocucka ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.