LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление intelfx, (текущая версия) :

Какие «ключи зашить»? Ты приписываешь мне какие-то тезисы, которые я не говорил, а потом героически их опровергаешь (при этом не называя сами тезисы).

Ты боишься, что злоумышленник придёт, форматнёт тебе TPM и ты потеряешь доступ к данным, т. к. ключ шифрования хранится в нём. Но тот же злоумышленник может просто форматнуть тебе диск, если перед ним стоит такая задача. Всё. Какие-то «ключи от облаков» это ты уже сам себе придумал.

Исправление intelfx, :

Какие «ключи зашить»? Ты приписываешь мне какие-то тезисы, которые я не говорил, а потом героически их опровергаешь (при этом не называя сами тезисы).

Ты боишься, что злоумышленник придёт, форматнёт тебе TPM и ты потеряешь доступ к данным, т. к. ключ шифрования хранится в нём. Но тот же злоумышленник может просто форматнуть тебе диск, если перед ним стоит такая задача. Всё.

Исходная версия intelfx, :

Какие «ключи зашить»? Ты приписываешь мне какие-то тезисы, которые я не говорил, а потом героически их опровергаешь (при этом не называя сами тезисы).

Ты боишься, что злоумышленник придёт, форматнёт тебе TPM и ты потеряешь доступ к данным, т. к. ключ шифрования хранится в нём. Но тот же злоумышленник может просто форматнуть тебе диск. Всё.