LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Копирование с очередями

 ,


0

1

Сценарий - блондинка копирует файл с флешки на комп. Потом ещё и ещё. Тупая макось/винда запускает по процессу на каждую операцию копирования. Скорость флешки при этом не увеличивается. И висят несколько прогрессбаров, пыжатся конкурентным доступом. Если на обоих концах жесткие диски - вообще вредительство получается.

Может какие нибудь разумисты запилили патчи к дельфину и наутилусу? Ну, чтобы копируешь с sda на sdb - а оно не делает это сразу, а ставит в очередь если операция с этой парой устройств уже совершается


И какая разница для флешки/ssd? Может быть полезно только на механике.

Suigintou ★★★★★
()

TooPar, ты походу вообще не шаришь в работе компьютера. это не макось/винда тупая... есть io scheduler, он с твоим конкурентным доступом разберется быстрее, чем ты со своими очередями.

crypt ★★★★★
()

В любом двухпанельнике типа крузадёра или DC такое из коробки.
Только смысл, по идее (и в идеальной системе), не в

пыжатся конкурентным доступом

а в том, что у тебя получается FIFO и когда копируешь с приятельского харда пачку аниме, первую серию первого выбранного тайтла можно будет включить пораньше.
Хотя в XP, помнится, teracopy (или как она звалась), организующая все копипасты из эксплорера в очередь, таки некоторый прирост в скорости по сравнению с «кучей прогрессбаров» давала.

dogbert ★★★★★
()

В Dolphin уже это реализовано. Копирование очередями. Единственный момент, там около 5 параллельных копирований или около того, где уменьшить это количество не знаю. Всё, что выше этого, ставит в очередь.

turtle_bazon ★★★★★
()

Вредная фича. На ssd’шниках наоборот параллельное копирование быстрее будет, особенно если с мелкими файлами работаешь.

Reset ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.