LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

В поисках любой удалённой работы

 


0

4

Привет, друзья! С работой в реальной жизни стало очень напряжно, хочу попробовать найти удалёнку.

На полный рабочий день, либо частичную занятость, не важно.

Ожидаемый уровень зарплаты 10 000 рублей в месяц.

Из опыта работы в IT: работал сетевым администратором (в тех поддержке провайдера).

Хорошо знаю GNU/Linux и простые дистрибутивы типа Linux From Scratch, но готов изучить systemd и промышленные дистрибутивы а-ля CentOS, Debian. Имею все базовые знания для настройки локальной сети, а так же веб, почты, днс и других подобных сервисов. Дружу с консолью.

В свободное время разрабатываю скромные проекты под GNU/Linux (https://github.com/sp00f1ng).

Базовые знания веба: HTML, CSS, SQL, PHP. В свободное время пишу сайт (http://crux.su). К сожалению, это всё моё портфолио.

Пунктуальность, ответственность.

Готов взяться за любую работу. Считайте это криком помощи.

Для связи Telegram: @spfng
ВКонтакте: vk.com/spfng
Почта: sosna@sosnovoborsk.su

Перемещено leave из job

★★★★★

Последнее исправление: Spoofing (всего исправлений: 2)

Ожидаемый уровень зарплаты 10 000 рублей в месяц.

Фриланц.ру, разовые заказы и бомжевание. Никто не будет нанимать за 10к. Завтра ты найдешь за 15 и сбежишь.

Из опыта работы в IT: работал сетевым администратором (в тех поддержке провайдера).

Саппорт - это днище рынка труда на уровне продавца в пятерочке. Уж лучше фриланц-помойка.

Хорошо знаю GNU/Linux и простые дистрибутивы типа Linux From Scratch

Сборка линуксов не приносит дохода и очень мало кому интересна.

но готов изучить systemd и промышленные дистрибутивы

Продал идеалы за 10к.

К сожалению, это всё моё портфолио.

На фрилансе часто надо было вставлять яндекс метрику во всякие говносайты на вроптресе, дурпшлаге и прочем говне. Платили 500 рублей за копипаст, но дело всегда было нетривиальным и приходилось с чем-то сношаться. Часто надо было что-то откуда-то выгрузить, спарсить, сделать какой-нибудь xml и пр. рукоблудие. Дерзай. Потом наберешься опыта займешься чем-нибудь нормальным.

Если тебе сложно будет договариваться с дядками и искать еду, то можно подумать о том, чтобы сделать веб-студию уровня ЛОРа. Кто-нибудь назначится твоим хозяином и будет сдавать тебя за половину суммы.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Spoofing

Еще есть вариант самостоятельно написать что-нибудь для того же Android.

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Неужели из Сосновоборска никто в Красноярск каждый день на работу не ездит?

(Из пригородов Новосибирска по утрам идут полные электрички)

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

В совершенстве знаю GNU/Linux, собрать систему с нуля, создать какую-то сетевую инфраструктуру, настройка соответствующего ПО

Я очень сомневаюсь в озвученном тезисе, особенно учитывая количество денег, которое ты просишь.

UVV ★★★★★
()

Неделя 1. Запихни свой сайт в docker.
Неделя 2. Установи minikube и задеплой свой сайт в нём.
Неделя 3. Зарейгайся в AWS/gcloud и потыкай их возможности за счёт стартовых (бесплатных) денег.
Неделя 4. Составь резюме, ищи джуна-девопса на досках объявлений за 50к минимум.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Сборка линуксов не приносит дохода и очень мало кому интересна.

В embedded дистры собирают через Yocto, Buildroot и другое. Видел вакансии именно с требованиями дистростроительства. Так что не настолько уж и маргинальный скилл.

xaizek ★★★★★
()

Ну и что все набросились на парнягу. Ну не может он себя продать. Таких полно - талантливых и способных, прозябающих в каких-то провинциальных конторах за копейки.

Обложились тупыми, как пробки, эйчарами, набирая тусклую средненькую исполнительную массу на аппетитные зарплаты.

Предложите парню работу, предложите вознаграждение нормальное, а не поучайте. :)

Oleg_Iu
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

А остальные — что псих.

Ну это смотря где он. Эдик вон на хабре вполне серьезно говорил, что у них по району 10-15к это прям еще топчик считается. Если что попутал, @Eddy_Em поправит.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

А придётся, да?

Думаю, что нынче удаленку вполне реально найти. Только резюме нормальное сделай и ЗП подними, ты своими «10000» вызовешь только недоумение в потенциальных работодателей.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Я очень сомневаюсь в озвученном тезисе, особенно учитывая количество денег, которое ты просишь.

Да чего вы все к цифре привязались? Может, в его дребеденях это нормальная ЗП… А если еще и установка в голове «Удаленка - не работа, надо платить/просить в три раза меньше», то и вполне все объяснимо.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xaizek

В embedded дистры собирают через Yocto, Buildroot и другое.

За это тоже почти десятку платят, кстати. Не рублей, правда.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oleg_Iu

парнягу

Прям как на порнхаб зашел =)

Но вообще ты прав на все 100%, тоже знаю много людей, знания которых тянут на гораздо большие деньги, чем они имеют в «провинциальных которах», но они не умеют за ними пойти (или не хотят).

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Так и есть. У нас держат среднюю зарплату научного сотрудника на уровне 30тыр в месяц, это ровно в 2 раза выше средней ЗП по КЧР (как Царь завещал). Понятно, что на такую ЗП прожить нереально. Благо, есть дополнительные источники заработка (в т.ч. и по основной работе).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну это особый вид мазохизма продолжать там работать, учитывая что с такими навыками реально получить в 5-10 раз больше на той же удалёнке. @Harald подтверди

UVV ★★★★★
()

на днях читал вакансии из AltLinux, джуниор мейнтейнер rpm пакетов - от 80тр. за пару месяцев разучишь спек файлы и погнал работать.

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

С чего бы? У меня хорошее ведомственное жилье, отличная экология, на работу три минуты от дома идти. Сама работа - считай хобби. И возможность всякие шабашки выполнять. Не жалуюсь, в общем.

Ты поди еще найди такую работу!

Я, когда езжу во всякие ненормальные города вроде Москвы или Питера, охреневаю от толп дебилов, которые добровольно туда приперлись «за длинным рублем». Я бы не мог жить в таком постоянном стрессе! Да еще и по 3-5 часов в сутки проживать в пробках.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

он не особо длинный, и по сути что заработали то и потратили, уровень жизни не слишком поменялся в виду больших затрат чтобы там существовать.

abcq ★★
()
Ответ на: комментарий от abcq

Вот именно: многие знакомые, умотавшие сдуру туда, сидят по уши в кредитах. А я могу похвастаться тем, что ни разу в жизни в это дерьмо не влезал (и не собираюсь).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от luke

Ну так Шмеле же сказал, мол, наука и образование России не нужны, идите в коммерцию.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от irton

за пару месяцев разучишь спек файлы

На джуниора достаточно пары часов, а не пары месяцев. Я когда отправлял патч (в патч входило исправление спека в том числе, но в основном, конечно, код) в mongo-c-driver на «изучение» спек-файлов потратил минут 5-10.

Pipidastre
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Может, он у тебя большой да бесполезный =) Не размером единым, так сказать. У меня вот тоже маленький, если что (ссылку сам найдешь, если интересно =)).

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pipidastre

приватные показы гитхаба, подробности на вашем патреоне?

abcq ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну, я туда все свои рабочие проекты складываю. Так что, для меня не бесполезный. Да и, судя по "звездочкам" на некоторых репах, народу тоже пригождается кое-что.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Pipidastre

NDA

Прискорбно. Я на шабашки соглашаюсь лишь в случае, когда сделанное мной имеет свободную лицензию. А то, что делается за зарплату, так просто непозволительно не выкладывать на гитхабе!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Заманчиво. Как раз нужен человечек, который будет писать определённые вещи из под апельсинуса в темах с тегом #python на ЛОРе.

perl5_guy ★★★★★
()
Последнее исправление: perl5_guy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

главное открыть репу раньше того как код попадет в проект, по сути даже с нда идеологией притягиваются либы со свободными лицензиями которые позволяют закрыть код. Обычно никто не против взять даже то же qt, так почему бы туда не пропихнуть вашу библиотеку написанную под мит например, тем более если она решает нужную задачу.

abcq ★★
()
Ответ на: комментарий от luke

Человек выше написал, что у него хватает времени на шабашки, а работа - хобби. О какой науке речь?

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Имею все базовые знания для настройки локальной сети, а так же веб, почты, днс и других подобных сервисов.

Это вообще не про devops.

Нормальная devops-удаленка сейчас заключается в том чтобы быстро развернуть некоторое приложение на облачном сервисе, используя абстракции который этот облачный сервис предлагает. Ни в коем случае не пытаясь воссоздать эти абстракции самому из LFS.

При этом желательно также понимать процесс ценообразования и уметь оценивать сколько будет стоить такое приложение в месяц.

Поэтому для devops надо не почтовый сервер уметь настраивать а знать базовый набор сервисов предоставляемых тем же гуглом или амазоном и как их связать между собой.

По-моему большинство облачных провайдеров сейчас предоставляют триальный режим месяца на три. Воспользуйся этим и потренируйся развернуть какой-нибудь банальный wordpress на AWS. Эта задача по сути делается в пару кликов, но где именно эти клики надо сделать - это тебе и надо выяснить.

systemd так вообще давно никого не интересует кроме ЛОРа. В нём не надо разбираться и его учить, он просто работает. Ключевые слова для devops: контейнеры, yaml и terraform.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от irton

После таких заявлений начинаю задумываться над тем, что таки стоит попробовать войти в IT.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Spoofing

Иди игори стримить. С попрошайничества со школьных завтраков и то можешь больше нафармить, особенно если у англиков будешь клянчить. А с такими требованиями я сразу начинаю думать что ты совсем ничего не умеешь, кроме как картриджи заправлять.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Spoofing

В догонку, если ты на удалёнку, то смотри на московские ЗП и вакансии с удалёнкой в Москве.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)

Ожидаемый уровень зарплаты 10 000 рублей в месяц.

Добавь хотя бы один нолик.

Meyer ★★★★★
()

Афигеть. Спуф идет вайти. А как же свежие булочки?

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Но я обременён квартирой, я не настолько «лёгкий на подъём», чтобы бросить всё и уехать в чужой незнакомый город.

Это не бремя. Я дом построил 4 года назад и то готов уехать, причём из страны. Забрав с собой жену и ребёнка. И пса в добавок. Квартира - не тот якорь, что может остановить, поверь. Надо просто взять и сделать шаг.

Irben ★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Идея, кстати, хорошая. Знаю одного стримера WoW, который на доход с этого дела живет в Воркуте (по местным меркам хорошо).

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Чёт я проглядел, где там написано, что работа — хобби.

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Нормальная devops-удаленка сейчас

Лет некоторое количество назад devops означал совершенно другое. :) Кто мог подумать, что девелопером теперь называют людей, кто ничего не девелопит, а просто админит. :)

Oleg_Iu
()
Ответ на: комментарий от alpha

А что такое девопс, кстати? Есть где-то определение не на 3 страницы текста? Пока я понял, что это больше про словоблудие и управленчество, чем про программирование

Dog ★★★
()

Я вот одно не пойму — как человек, который может написать генератор загрузочных образов, не может найти нормальную работу и готов работать за 10К.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Да вот именно, а что девопсы собственно делают - так и не ясно. Это такой узкоспециализированный на облаках админ? Просто откуда столько шума вокруг этого слвоа-то?

Dog ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.