LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Либо я сейчас изобрел велосипед, либо создатели tmux колдуны, либо и то и то сразу


3

5

Всем привет! Как кто-то из вас, возможно, знает, я еще тот консолефаг, ну вот нравится мне интерфейс ncurses, нравится фреймбуффер, и не нравится оконный интерфейс и мышкотыканье. Но иногда бывает необходимо посмотреть ссылку на сайт с ядреными JS, бывает веб интерфейс у какой-нибудь программы,да много чего. Что же делать? Тянуться за ноутом? Ставить иксы? Проводить археологические раскопки,и собирать gtk2 под directfb? Нет! Как оказалось (по крайней мере,для меня это мозгоразрыающая новость, поменявшая мою жизнь на до и после), ЛЮБУЮ программу, использующую qt,можно запустить в голой консоли! Нужно запускать с -platorm linuxfb, и о чудо,оно работает! Проверил на браузере falkon, программах dolphin и qbittorrent, все работает. Но только в tmux,в обычной консоли у меня не получилось. Повторяю,возможно я сейчас открыл Америку,но для меня это шок



Последнее исправление: d09 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от bvn13

музыка/фильмы, общение (vk,tg,fb,whatsap, все есть в finch),игры (dosbox и все использующие sdl эмуляторы) плюс все,что можно делать в браузере) справедливости ради,мне не на всех компах консоли хватает. но на основном домашнем вполне

d09
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.