LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Lordwind

Так вы сам то теоретик или практик?

Просто если у того, кому вы отвечаете, есть реальное ИП, а вы просто почитали законы, то его опыт таки ценнее и правдивее.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Merlin86

Если зарабатывать 400к+/месяц в российской провинции, то кредиты ипотека и тем более автокредит не особо то нужны. Ты просто идёшь с чемоданом денег (точнее с карточкой с круглой цифрой баланса) и покупаешь, что хочешь. В ДС ситуация не такая радужная, да.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KivApple

В чем должна быть практика, в хождении по граблям? Таких страдальцев с заблоченными счетами на склянках на пароход наберется. ИП у меня был, закрылся еще давно от греха подальше. Свой опыт я получил, не волнуйтесь. А его опыт в чем, что ему везет и за ним пока не пришли? Так давайте все делать вдоль, ведь никто же не жаловался.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Merlin86

Если ты по 400к+ в месяц на свой счёт непонятно откуда

Привет земляк! Думал, что финмониторинг возбуждается на 600+, а тут уже инфа про 400+. Спасибо за науку. Надо бы поизучать детально ФЗ115, а то я его читал по диагонали.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Если зарабатывать 400к+/месяц в российской провинции, то кредиты ипотека и тем более автокредит не особо то нужны.

Ну, смотря что за провинция. В Сибе норм хата стоит от 6 лямов. Даже с ЗП в 400к+, это не прям вот просто накопить.

Но если фин. услуги тебе не нужны, то патент идеальный вариант, да.

Merlin86
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

В чем должна быть практика, в хождении по граблям? Таких страдальцев с заблоченными счетами на склянках на пароход наберется.

Ага, а как покапаешь, так оказывается что они обналом занимались поголовно.

Обнальшиков банят по анти-обнальному закону, какой сюрприз!

ИП у меня был, закрылся еще давно от греха подальше. Свой опыт я получил, не волнуйтесь.

Тебе лично блокировали счета?

А его опыт в чем, что ему везет и за ним пока не пришли?

Моему ИП 5 лет. Я прошёл 4 камеральных проверки ФНС и одну очную.

Повезло? А может ты эльф?

Я лично знаю лишь одного человека которому блокировали счета. Он криптой барыжыл. И ИП у него не было, это не спасло. Блоконули личные без проблем.

Merlin86
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Думал, что финмониторинг возбуждается на 600+, а тут уже инфа про 400+.

Я лично не проверял. У меня с клиентами договора на руках, так что все операции подтверждаемы.

Но чуваку что криптой барыжыл вроде за 200к+ блоканули. Но там не один раз было, конечно.

Merlin86
()
Ответ на: комментарий от Merlin86

Тебе лично блокировали счета?

Мне лично блокировали. Через неделю разборок разблокировали. Ничем плохим не занимался, какое-то недоразумение.

Я то неделю пережил, но если бы был магазин какой, то неделю не работать - это жопа.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Merlin86

Но чуваку что криптой барыжыл вроде за 200к+ блоканули.

Не в курсе через счета какого банка он деньги гонял? Альфа? Сбер?

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

Я то неделю пережил, но если бы был магазин какой, то неделю не работать - это жопа.

Ну мы про ИТ-шников говорим.

У магазинов обычно много нала, так что тоже перекантоваться можно, если вдруг.

У жены был пивной магазин пару лет. Так у неё все поставщики нал просили. :)

Merlin86
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Не в курсе через счета какого банка он деньги гонял? Альфа? Сбер?

Не, таких подробностей не знаю.

Merlin86
()
Ответ на: комментарий от Merlin86

Тебе лично блокировали счета?

А еще меня не грабили. Это не повод ходить ночью по частному сектору с мешком денег. Я работал по ЕНВД без счета.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Merlin86

У магазинов обычно много нала, так что тоже перекантоваться можно, если вдруг

Еще раз по буквам. У меня именно на это стояк. Ты утверждаешь, что в РФ все шоколадно, если нет криминала. Это и есть наглая ложь. Рисковать всеми деньгами и имуществом если какая-то тупая маринка захочет все заблокировать? В сбере или втб у знакомых был опыт, приходит бабло, валютный контроль возбуждается на сумму и начинается развод как на вокзале «вы сделали сайт за XXX миллионов? ну у нас столько не получают, вот сын маминой подруги за пару тыщ такой сделал, значит у вас фиктивная сделка и попытка отмыва, вот вам блок и несите документы и анализы мочи». А если выходить полностью в нал, то со временем понимаешь, что хранить его невыгодно, хотя бы в валюте другой страны, а потом в банке другой страны и потом сам переезжаешь в другую страну. Таков путь (ц). А если ты сидишь в РФ и у тебя бизнес, то ты всегда будешь под прицелом, понимаешь, 24 часа в сутки. Поэтому если лично у тебя все хорошо, я рад, но как сказал, это ошибка выжившего.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

А еще меня не грабили. Это не повод ходить ночью по частному сектору с мешком денег. Я работал по ЕНВД без счета.

Ну, то есть, ты мамкин кукаретик. Что и требовалось доказать.

Еще раз по буквам. У меня именно на это стояк. Ты утверждаешь, что в РФ все шоколадно, если нет криминала. Это и есть наглая ложь.

Во первых, где я такое утверждал? Можно цитату.

Во вторых, тебя могут завтра на улице менты в обезьянник забрать, т.к. у тебя рожа похожа на какого нибудь преступника в розыске. Ты теперь не выходишь из дома? А что так? Ну возможно же...

Merlin86
()
Ответ на: комментарий от Merlin86

А что так? Ну возможно же…

За полицией надзирает прокуратура. А за 115-ФЗ надзора нет. ЦБ отправляет в суды, из которых адвокатов ногами вперед выносят.

Ну, то есть, ты мамкин кукаретик. Что и требовалось доказать.

Ну, то есть по 115-ФЗ ни теорию, ни практику ты не знаешь, а с блокировками не сталкивался, значит ты трепло. Что и требовалось доказать.

Lordwind ★★★★★
()

Ну супер, теперь есть повод устроиться на 4/3 вместо 5/2 с соответствующим уменьшением зп. Мне - больше свободного времени, государству - меньше моих денег.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Прогрессивная шкала налогообложения - норма для большинства развитых стран. Это плоская шкала, по сути, регрессивная, так как у бедных большую долю в расходах составляют продукты питания и одежда, которые облагаются НДФЛ. Ну и богатые богатеют косвенно за счёт труда бедных, никто не зарабатывает огромные зарплаты исключительно своим собственным физическим или умственным производительным трудом.

Evil_And ★★
()
Ответ на: комментарий от Merlin86

Простите, но вы в стране розовых единорогов. К вам когда Макском ЛОР проводил, он не говорил, что вас меньшинство и вы в красной книге все?

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Попробуйте как-нибудь сами проявить инициативу - для начала, а там, кто знает, и добиться чего-нибудь. А то как правило страшилки распространяют те, кто всю жизнь вяло просидел в качестве исполнителей - наемных тружеников на невысоком, но стабильном окладе и регулярно собирающие страшные слухи для оправдания собственной безынициативности.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от dt1

Означает ли это то, что гражданам США очень выгодно приезжать к нам со своими долларами и покупать на них в 2,4 раза больше товаров и услуг, чем они могли бы получить у себя? А если довести идею до абсурда, то брать кредит, набирать товаров в России, а потом продавать у себя значительно дороже?

kmeaw ★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Пошлины на вывоз из РФ или на ввоз в США?

Если они действительно увеличивают цену в 2,4 раза, то остаётся вариант переехать, продолжая работать на своего прежнего работодателя удалённо.

kmeaw ★★★
()
Ответ на: комментарий от kmeaw

Ввозные пошлины, разумеется. Рыночек ничего не решает.

У нас любят ныть, что пошлины на иномарки высокие. При этом «забывая», что такие же пошлины существуют во всех развитых странах.

П. С. К числу 2.4 я отношению не имею, если что.

utanho ★★★★★
()
Последнее исправление: utanho (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.