LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление praseodim, (текущая версия) :

Вы о чем?

В мире выходит так, что существует примерно около 100-200 Семей (скорее кланов) с большой буквы, которым принадлежит уже намного больше 50% мирового богатства. Вот для них - глобализация (что не исключает ссор и даже военных действий одних против других), а для населения - клетки.

Конечно, это тоже упрощенно, но государства как национальные (в смысле всего народа) образования уходят в прошлое, замыкаясь на интересах не очень и большой кучки уважаемых людей. И правила игры между ними совсем не такие, как для их, так сказать, подданных.

Я когда с кем-то веду подобие диспута, то автоматически надеюсь на некоторый уровень знаний и эрудиции по обсуждаемой тематике у собеседника. Почитайте что такое CRS, MCAA, FATCA. Ознакомьтесь с тем как это работает, какие страны уже присоединились, какие обмениваются информацией, какие начнут в ближайшие годы.

Я в курсе и не вижу причин, почему если реальная деглобализация, то надо не только сохранять членство в этих FATCA, но еще и присоединяться к ним.

Исходная версия praseodim, :

Вы о чем?

О древнем принципе «разделяй и властвуй». В мире выходит так, что существует примерно около 100-200 Семей (скорее кланов) с большой буквы, которым принадлежит уже намного больше 50% мирового богатства. Вот для них - глобализация (что не исключает ссор и даже военных действий одних против других), а для населения - клетки.

Я когда с кем-то веду подобие диспута, то автоматически надеюсь на некоторый уровень знаний и эрудиции по обсуждаемой тематике у собеседника. Почитайте что такое CRS, MCAA, FATCA. Ознакомьтесь с тем как это работает, какие страны уже присоединились, какие обмениваются информацией, какие начнут в ближайшие годы.

Я в курсе и не вижу причин, почему если реальная деглобализация, то надо не только сохранять членство в этих FATCA, но еще и присоединяться к ним.