LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как узнать максимально поддерживаемую скорость micro sd card?

 , ,


0

1

Доброго времени суток!

Хочется девчоночке купить micro sd card в телефон в качестве внутреннего накопителя (adoptable storage). Нигде не могу найти какую максимальную скорость поддерживает сам телефон. Возможно ли узнать это каким-то способом? К примеру через ADB или терминал? P.S. Линукс тут при том, что андроид на ядре Линукс.

Думается, только бенчмарком на заведомо хорошей карте.

Потому что помимо максимальной теоретически поддерживаемой скорости обмена данными (по версии стандарта) многое зависит от того, как этот картридер подключен к SoC в конкретном телефоне. Повесят его на низкоскоростную шину вместе с ещё десятком устройств, и до свидания, пусть там хоть UHS class III будет задекларирован.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)

Выбирайте по спецификации и отзывам покупателей. А зачем там знать максимальную скорость?

int13h ★★★★★
()

Рекомендую карты серии Samsung EVO. Использую пару таких карт по 128 ГБ каждая в видеорегистраторе. Т.е ты понимаешь, какие там нагрузки идут во время многочасовой записи. Карты уже года 2 как живы, записывается все нормально, качественно.

Rinaldus ★★★★★
()

Возможно ли узнать это каким-то способом?

SD Card Test Pro ©.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

EVO работает не идеально, у неё скорость скачет при random записи и если писать вперемешку большие/мелкие файлы. Хотя конечно EVO работает на порядок лучше чем китайское noname говно с али.

Reset ★★★★★
()

Так называемые 4к SD карты умеют около 60МБ писать. Они же class III. Как правило телефон ограничен скоростью самой карты.
А что до мого что умеет телефон - простое дело. Смотриш какой СОК. Смотришь в спеке к СОКу описание SDIO интерфейсу. Делишь,умножаешь, вычитаешь. Изи.

Jetty ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.