LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор монитора под кодинг

 ,


3

2

Встал вопрос выбора монитора под кодинг на новом рабочем месте. Бюджет, скорее всего, ограничен очень даже весьма, скорее всего тыщ в 7-10 уложиться хотят.

Почему спрашиваю - сталкивался с мониторами, от которых глаза вытекают в прямом смысле слова. Был такой Самсунг - через 10 минут работы за ним башка начинала болеть. И наоборот - очень комфортабельный асер, от которого можно было очень долго не отлипать (на одном из моих скринов тут запечатлены оба).

Что выбрать? Может, кто поделится опытом. (Да, знаю, что это все надо на месте смотреть, но все же)

Дистрибутив, если что, кубунта, основной софт - идея. Монитор, конечно, широкоформатный.

★★★★★

Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Lordwind

плюс у этой модели калибровка говно.

Говно для кого? Для кодера что-ли?

А с таким зерном на матовом дисплее будет КИ.

Ну КИ это очень специфичная штука которая кому-то мешает, а кому-то нет. Я вот его тупо не замечаю.

Только вот он сейчас стоит 200, а сколько стоил в 2012?

Я сейчас нашел инвойс - купил его себе в 2011 году за $400.

Короче я рад конечно за людей, что могут себе позволить покупать по 3 моника по 1000 баксов, но у меня пока заработок не такой большой. Поэтому приходится выбирать из того что есть.

o-
()
Ответ на: комментарий от o-

Я сейчас нашел инвойс - купил его себе в 2011 году за $400

Говно для кого? Для кодера что-ли?

В 2008 я брал Viewsonic VX2435WM за 24к руб, а через 3~4 года в нагрузку еще Benq EW2430 за 10к. Жаба задушила второй монитор брать по цене первого. Но по качеству разница была заметна и не в пользу бени. Для второстепенных задач он был хорош, но как основным я бы его не взял и поэтому через несколько лет продал его. Текущий монитор обошелся примерно в 700$, потому что он тоже чаще используется дополнительным, как основной у него есть недостатки, но они мне пока некритичны. Надо всегда помнить, что хорошая вещь не может стоит копейки.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: Давай расскажи мне сказки от Lordwind

Давай сам себе свои сказки расскажи.

В эпоху 15 дюймов я купил себе 19 дюймов трубу Mitsubishi за 550 (жива до сих пор, запаса яркости ещё хватает).

В эпоху TN я купил себе 22 дюймов TN iiyama за 450 которая даст просраться многим айпиэсам до 1000 и сегодня. До сих пор использую и поражаюсь с углов обзора и отличной калиброви без перекосов.

С развитием многомониторных конфигураций я срать хотел на многомониторные конфигурации, но захотел себе 165гц монитор с адаптивной синхронизацией. И купил 27 дюймов 1440п за 500. После калибрования он тоже даст просраться многим другим мониторам.

С приходом 4к я купил себе 50 дюймов телевизора с 120гц входом, айчдиэром и прочими фичами и без инпут лага. И не какой-то сраный китай, а илитного бренда. Рекомендованная цена у них была 800, но я купил его в чёрную пятницу за 600.

Goury ★★★★★
()
Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 1)

Почему спрашиваю - сталкивался с мониторами, от которых глаза вытекают в прямом смысле слова.

Под фряху и десяточку проблема воспроизводилась?

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от Goury

50 дюймов телевизора с 120гц входом, айчдиэром и прочими фичами и без инпут лага. И не какой-то сраный китай, а илитного бренда… за 600.

Смеялись даже тараканы у соседей. Тебе твой айчдиэр точно последние глаза выжег, раз ты такое говно вместо монитора используешь.

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от chenbr0

В те года не было десяточки. Под пингвином да, вытекали.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chenbr0

Нет, это небольшое ООО знакомого, которым нужно разработать пару интересных штук. Выше я писал уже на эту тему, посмотри.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aquadon

Задача интересная, условия мне нравятся. По Деньгам не мильены, конечно, но интересность задачи и условия компенсируют этот недостаток. Мб я ошибаюсь, увижу потом.

Zhbert ★★★★★
() автор топика

скорее всего тыщ в 7-10 уложиться хотят.

Ты не думал, что если контора так экономит на твоих глазах, лучше оттуда валить? Сто баксов за монитор – это как-то совсем уныло.

Что выбрать?

Лучший совет: сходи в какой-нибудь большой магазин и посмотри сам. Если я себе сейчас выбирал монитор, взял бы LG 34WK95U-W.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну типа того. Там скорее что-то типа фриланса будет, чем полноценная работа. И плюс мне интересен сам проект, хочется его сделать. В условиях начала работы для набора портфолио и небольшого опыта вполне норм тема.

А зачем им с такими запросами вообще офис? Ты не можешь из дома за своим монитором работать?

hateyoufeel ★★★★★
()

Сижу дома за Benq GW2470HL. Глаза на вытекают.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Выше я писал уже на эту тему, посмотри.

Не нашел. Все embedded?

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Можно и дома. Мне просто самому удобнее было бы иногда туда ездить, железки ковырять.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Я в итоге нашёл монитор, который у меня на прошлой работе стоял. За 7к, да. Видимо, там тоже экономили :)

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Да я как-то и не думал об этом. Поставили и ладно. Там у всех такие были, зато у меня их было три.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kott

Пользуюсь LG 22' за 6К покупал, глаза не болят.

burato ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.