LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Serge10, (текущая версия) :

caller-id – поле в протоколе сигнализации, к регистрации на базовой станции отношения не имеет.

Не очень понял (прошу простить за тупые вопросы, у меня крайне поверхностные представления о том, как работает сотовая связь) в таком случае, как оператор сотовой связи опознает мой звонок? Ему ведь надо тарификацию провести. Если не по caller-id, то как?

Погуглить за тебя как сменить caller-id?

Не знаю, как у Вас, у меня в ответ на подобные запросы вылезают только предложения фирм, предлагающих подобные услуги. Без объяснения принципа работы. Буду очень благодарен, если сможете коротко, на пальцах пояснить, как это работает. Ну или дать соответствующую ссылку.

Исходная версия Serge10, :

caller-id – поле в протоколе сигнализации, к регистрации на базовой станции отношения не имеет.

Не очень понял (прошу простить за тупые вопросы, меня крайне поверхностные представления о том, как работает сотовая связь) в таком случае, как оператор сотовой связи опознает мой звонок? Ему ведь надо тарификацию провести. Если не по caller-id, то как?

Погуглить за тебя как сменить caller-id?

Не знаю, как у Вас, у меня в ответ на подобные запросы вылезают только предложения фирм, предлагающих подобные услуги. Без объяснения принципа работы. Буду очень благодарен, если сможете коротко, на пальцах пояснить, как это работает. Ну или дать соответствующую ссылку.