LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Капча


0

1

Руководитель Федерального центра информатизации (ФЦИ) при ЦИК России Михаил Попов ушел в отставку в связи с ситуацией с появлением капчи на сайте российского Центризбиркома.

«Михаил Анатольевич Попов, который 12 лет практически возглавлял ФЦИ при ЦИК написал заявление по собственному желанию об уходе. Я считаю, что он поступил так, как должен поступать настоящий руководитель, как мужчина, как офицер, который взял на себя всю ответственность за действия подчиненных по поводу того, что у нас произошло с капчей, что заслуживает огромного уважения», - сказала глава ЦИК Элла Памфилова на заседании в среду.

https://www.interfax.ru/russia/729322

Руководители ЛОРа, вам на заметку. Негуманная капча от корпорации бобра маздай!


Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

После Единого дня голосования выяснилось, что на сайте ЦИК стало затруднительно обрабатывать результаты выборов - проверочные данные надо было вводить в капчу на каждой новой странице.

Руководитель Федерального центра информатизации (ФЦИ) при ЦИК России Михаил Попов ушел в отставку в связи с ситуацией с появлением капчи на сайте российского Центризбиркома.

Хотели усложнить жизнь независимым аналитикам и ввели капчу, теперь кто-то получил за это по голове.

Kolins ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kolins

Хотели усложнить жизнь независимым аналитикам и ввели капчу, теперь кто-то получил за это по голове.

после не значит в следствии.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kolins

Хотели усложнить жизнь независимым аналитикам и ввели капчу, теперь кто-то получил за это по голове.

Чего-то как-то сомневаюсь, что из-за этого, даже если формальный повод был в виде капчи.

praseodim ★★★★★
()

Негуманная капча от корпорации бобра маздай!

Поддерживаю. Надо заменить на вопросы по базовым командам shell, может тогда вынтузятники из под анонимуса перестанут мусорить.

Kolins ★★★
()
Последнее исправление: Kolins (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kolins

получил за это по голове

Конечно, нет, кого-то наоборот скорее похвалили. Слишком мелко даже для того, чтобы крайнего назначать.

А мужику стыдно стало, видимо, правильно сделал, что ушел.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Да я и сам Ъ. Они капчу на каждый клик прикрутили как я понял (но это не точно). Вот зашел на главную ЛОРа - разгадал капчу, хочешь новость какую почитать - ещё раз. Удобно, правда?

bread
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Стыдно за результаты голосования? Ну это вряд ли. 12 лет мужык там их накручивал, а тут вдруг стыдно стало?

bread
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Слишком мелко

Ну это да. Уволили за капчу, это ржака.

bread
() автор топика

Я считаю, что он поступил так, как должен поступать настоящий руководитель, как мужчина

Сказала тетка-руководитель. А у неё-то никакой ответственности не завезли.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kolins

Хотели усложнить жизнь независимым аналитикам и ввели капчу, теперь кто-то получил за это по голове.

И в следующий раз так-же сделают. Очевидно-же что это не просто какой-то недосмотр был, а система. У них там «дежурных руководителей» лет на 10 вперёд запасено что-бы красиво увольнять их в случае очередного факапа.

DawnCaster ★★
()

А при Сталине за капчу могли бы и расстрелять

vaddd ★☆
()

Как регулярно неосиливающий в светофоры, переходы и прочие трактора поддерживаю массовые расстрелы любителей капчи с конфискацией имущества. зы. Времена пошли, некто выпилился и-за капчи, теперь он мужчина и офицер, мдя.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

В дымоходах, лесницах и парковочных счетчиках, показываемых в определенной последовательности, заложен сакральный Смысл, захватывающий и подчиняющий себе сознание людей. Настоящий офицер, почувствовав, что уже не контролирует себя, не способен исполнять присягу и служить Родине, а его сознанием управляет капча, просто обязан застрелиться, уйти в отставку, сказать кодовую фразу «яусталяухожу».

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Угу, приходится набрасывать на лоре залогинившись со всеми вытекающими.

bread
() автор топика

Застрелиться ещё надо было для полноты картины

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kolins

Поддерживаю.

Однако под виндузятниками понимаются люди, которые используют только Винду, или дуалбутчики/дуалОСеры тоже?

tongubin
()
Ответ на: комментарий от tongubin

виндузятники - это такое обобщение сферичных хейтеров linux

Kolins ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.