LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от AngryElf

>А что такое "Генний"?

Очень продвинутый логик!

ManJak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zmacs

> 5) Не понял опроса. Автор, втыкай учебник русского языка!

Вам точно этого хочется? Ну ладно, поворачивайтесь...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ManJak

в слове гений - одна буква "н" чесс слово

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous (*) (22.09.2006 22:12:51)

А мнение можно узнать?

ЗЫ
Мое останется 1 по-любому, просто интересно, узнать мнение, о моем любимом авторе =)

ManJak ★★★★★
() автор топика

s/Генний/Гений/

Очепятка
Забили и опрос продолжается.

ManJak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ManJak

1, Кэролл - наше всё на этих книгах училось логике не одно поколение анонимусов ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> > 1 однозначно! На его Алисе я вырос, можно сказать :)

> Япона мать, ща придёт поручик...

Поручик занят на Алисе.

P.S. гений - то был старик Иисус, остальные измельчали со временем капитально ;)

e
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous (*) (22.09.2006 22:46:35) мужик, ты опозорил честное имя анонимуса. Теперь мне придётся тебя убить...

anonymous
()

в алисе есть флософский подтекст или просто грибочки ?

ЗЫ он вроде математиком еще был.

zort
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ах да! Понял почему грибы.. только там вроде йад был и еще пирожки какие-то.

unnamed_player
()
Ответ на: комментарий от zort

>в алисе есть флософский подтекст или просто грибочки ?
>ЗЫ он вроде математиком еще был.

Две строки ИМХО надо местами поменять =)

ЗЫ грибочки еще были.
в алисе есть флософский подтекст!

ЭТО ИМХО!
Это Классика, на уровне Павла Флоренского (Мнимости в геометрии)!

В скобках указанно произведение, на основании которого, Булгаков 
описывал квартиру Волонда!
Есть книга, с пометками на полях г-на Булгакова.

ЗЫ

Ща воще начнется

ЗЫЫ

Кто знает Электрический вариант есть?
Нето, долго не было времени глянуть на оригинал, а теперь фиг знает, когда
добраться получится и получится ли? =((((((((((((((((

ManJak ★★★★★
() автор топика

2. Не читаю и не втыкаю.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

в смысле, в библиотеке Мошкова, lib.ru Ж)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ManJak

2 ManJak Сорри, я думал, вы про Кэролл Флоренского ("Мнимости в геометрии") нашёл - djvu Ссылку кидать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В общем, http://komx.rundex.ru/lib/florensky2.html

Первый линк там - почти на всю книгу, а не на предисловие, как указано (почти - это послесловие, которое отдельным файлом)

Приятного чтения :)

anonymous
()

Гений однозначно.

"alice's adventures in wonderland" - первая книга на английском, которую я с удовольтвием дочитал до конца, несмотря на необходимость периодически лезть в словарь.

Fr_A
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

Не было у него травы. AFAIR, он кокс уважал ;)

Fr_A
()

5) Определение гения слишком относительно, чтоб воспринимать подобные вещи всерьёз.. Скажем так, очень своеобразный и интересный человек с редкой способностью аллегорично выражать свою точку зрения на определённые события и окружение..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> мужик, ты опозорил честное имя анонимуса. Теперь мне придётся тебя убить...

Кроме "Алисы" советую почитать его "письма к детям".

Из его биографии:

Он всегда следил за своим здоровьем и до конца жизни оставался моложавым, бодрым и жизнерадостным. Он был застенчив и заикался, хотя его заикание моментально пропадало в присутствии детей. Он предпочитал компанию маленьких девочек и любил приглашать их к себе в гости и рассказывать им всякие фантастические истории. 4 июля 1862 года Додгсон, вдохновленный присутствием 10-летней Алисы Лидделл, сочинил и рассказал ей историю, которая позже стала известна всему миру под названием "Приключения Алисы в Стране Чудес". Три года спустя эта история была опубликована и принесла ее автору такую славу, которая оказалась даже чересчур велика для скромного оксфордского преподавателя.
Льюису Кэрролу очень нравились маленькие девочки. И хотя достоверным является тот факт, что он умер девственником, у Кэррола было более 100 маленьких подружек. Ему, кстати, совершенно не нравились мальчики. Однажды он написал одному из своих корреспондентов: "Я очень люблю всех детей (кроме мальчиков)". Сначала он знакомился только с дочерьми своих друзей и знакомых, а затем стал знакомиться с детьми на улице, в поездах и на пляжах. Он стал тонким знатоком и ценителем девочек, предпочитая, чтобы они были из богатых семей, красивыми, с хорошей фигурой, умными и энергичными. Он очень быстро знакомился с девочками в возрасте до 10 лет, хотя и считал, что самыми красивыми девочками были 12-летние. Он прекращал встречи и всякие отношения со своими маленькими подружками, когда они взрослели. Самым старшим из них было по 16 лет. Кэррол был фотографом-любителем, и вполне естественно, что он очень любил фотографировать маленьких девочек. Он часто фотографировал их в одежде, но еще чаще они позировали ему обнаженными. Кэррол всегда фотографировал обнаженных девочек только с разрешения их матерей, но такое хобби, естественно, вызывало у многих, по меньшей мере, удивление. Стали появляться всевозможные слухи, и в 1880 году Кэррол внезапно навсегда отказался от своего хобби.
В конце 80-х годов Кэррол стал приглашать девочек в свою летнюю резиденцию в Истбурне, а также не так строго стал следить за соблюдением возрастных ограничений, которые сам же и ввел для своих гостей. В письме, написанном им в возрасте 59 лет, он сообщил: "После того, как у меня побывала 14-летняя Ирина, я рискнул пригласить ее старшую сестру, которой было 18 лет! Она охотно согласилась приехать. После ее отъезда у меня уже побывала еще одна 18-летняя. И что касается теперь возраста моих гостей, я чувствую себя таким бесшабашным!"
Ходили слухи, что Льюис Кэррол сделал предложение Алисе Лидделл, но доказательств этому нет, хотя известно, что мать Алисы уничтожила все письма, которые Льюис написал ее дочери. Есть предположения, что у него была связь с актрисой Эллен Терри, которую он впервые увидел на сцене, когда ей было 8 лет, а ему 24 года. Они были друзьями долгие годы, но в своей автобиографии Эллен позже лишь посмеялась над всеми слухами о каком-либо романе с Кэрролом, написав: "Он ко мне относился точно так же, как и к любому другому человеку женского пола старше 10 лет".
Кэррола также очень волновал вопрос о том, в каком возрасте девочку можно целовать. Одной из матерей он написал: "Можно ли целовать Ваших дочерей? Если девочке меньше 14 лет, я не считаю необходимым задавать такой вопрос, но вашей дочери, по-моему, больше 14, а в таких случаях я обычно спрашиваю разрешения у матери". Вместе с тем именно Льюис Кэррол однажды написал: "Если ограничивать свои действия и поступки в жизни таким образом, чтобы никто и никогда не мог Вас ни в чем обвинить или упрекнуть... "не очень-то много в своей жизни Вы сумеете сделать".

http://tonnel.ru/?l=gzl&uid=80

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> мужик, ты опозорил честное имя анонимуса. Теперь мне придётся тебя убить...

>Кроме "Алисы" советую почитать его "письма к детям".

Спасибо, почитаю. Прошу прощения за невежество.

ЗЫ. шутка удалась :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Льюис Кэррол девочек ...

Майкл Джексон мальчиков ...

забавно что Джексоновский Neverland очень похож по названию и смысловой нагрузке на Кэролловский Wonderland... эти два мира видимо служили одной цели.

zort
()
Ответ на: комментарий от zort

>Льюис Кэррол девочек ...

>Майкл Джексон мальчиков ...

поручик таки пришёл...

anonymous
()

Чё надо? Опять нажрался и с глупостями к людям пристаёшь?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.