LINUX.ORG.RU

Сложились но условно локально, с северноамериканской азуры тот же cloudflare вполне себе работал исправно, вряд ли там кэши настолько тугие.

pon4ik ★★★★★
()

В твиттере cloudfare пишут что проблема глобальная, dns 1.0.0.1 и 1.1.1.1 легли поспать. Проблема у cloudfare, мб еще у кого-то, были. Половина сайтов их использующих у меня сразу отвалились. Тот же discord и мой почтовый сервер на digitalocean.

ykroop
()

Так вот почему у меня Tor тормозил! Полчаса не мог прон видео скачать!

Korchevatel ★★★★★
()

Куча сайтов недоступна, включая веб-Стеллариум, N+1 и isup.me. Мегафон.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

это и есть нюанс, рикошетом поплохело остальным, похоже

vedowi6419
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Не знаю насчёт РФ, но у меня в Житомире я «тормоза» только через Tor почувствовал. Через обычное подключение к сети всё нормально.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Везет. Пол-Швейцарии сдохло, штаты совсем сдохли, до сих пор до ЛА связи нет

upcFrost ★★★★★
() автор топика

О чем вы вообще? Побродил в инете полчаса через Россию, все пашет.

t184256 ★★★★★
()

Хз что там, но у меня убунтовские зеркала как по модему отдают. Я не в РФ.

cocucka ★★★★☆
()
Последнее исправление: cocucka (всего исправлений: 1)

DNS прилегли, и гугель и клаудфлара. Из моих наблюдений прилёг резолв на основной сайт лостфилма, а зеркало работало, сейчас всё работает, вроде бы.

nickleiten ★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

А чё там все сразу чтоль чинят? Там их херова гора. Да и чинят то их перераспределяя нагрузки. Так что я к тому что может кораблик какой задел якорем или ещё что =) раз оно так резко

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)

Зомби океанский кабель прогрызли

TooPar
()
Ответ на: комментарий от nickleiten

не только днс. У нас серваки были и по ip недоступны. Походу вся магистраль прилегла

upcFrost ★★★★★
() автор топика

Вот и доверяй после подобного и инцидента с Twitter централизованным сервисам. Похоже их технологии лет на 25 отстают от работ нормальных людей.

А облачный флёр с его злодеяниями и обнулением TLS — вообще отдельная и очень грязная тема.

SM5T001
()
Ответ на: комментарий от TooPar

Работала стабильно через .onion, но периодически были тормоза.

SM5T001
()

Как хорошо что я поставил себе dnsdist для балансировки DNS. Узнал о сбое из этой темы и далее - по логам. Как раз полчаса где-то вышло, да.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 1)

у меня лично авито и archlinux.org.ru не работали,но я особо не проверял. надеюсь, это начало конца cloudflare. кто им доверять-то будет после такого? или будут?

d09
()

запад готовится к блокировке России/РКН

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Весь мир кроме россии отрубили от интернета! Шок, фото, логи!

polym
()
Ответ на: комментарий от commagray

Бесплатный бэкдор с обнулением TLS. Серьёзно абсолютно, замочек в адресной строке браузера лжёт при работе через флёр, т.к. сквозного шифрования нет и близко, но есть MiTM с возможностью менять любые передаваемые данные на лету(именно так «защищают» любой адрес почты).

Torcloud >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> CloudFlare

SM5T001
()
Ответ на: комментарий от commagray

Бесплатно же

Днс у них бесплатные только, а сайт за него спрятать чего-то уже стоит. Вообще, существование подобных вещей приводит к снижению уровня веб-разработчиков в целом, если раньше каждому нужно было все настраивать самому, то сейчас просто платишь такому вот клоудфлейру, и все. Печалька это

d09
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Спасибо, примерно это и рассказывал ночью начальству

Простите, возможно это будет не правильно воспринято. Но, начальство уже давно надо было приучить к тому что где мы, а где они, что там «по дороге» может случиться никто не знает. Поначалу на всякие подобные «трансконтинентальные» дергался пытаясь выяснить что и где. Со временем забил и всех приучил, подождите скорее всего оно само рассосется, повлиять мы на это не можем.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Простите, возможно это будет не правильно воспринято

У нас маленький стартап, 7 человек. СЕО сам был 10 лет назад админом, так что норм

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.