LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Английский

 


3

3

Посоветуйте блог или канал по английскому наподобие https://phonetic-fanatic.ru

Интересует такой же фанатичный подход к английскому.

Посоветуйте ещё хороший курс (можно видео) по истории английского.

Материалы желательно на русском, так как на слух английский воспринимается пока не очень.

Ответ на: комментарий от vaddd

Скорее это претензии к вам. Вот например, данные из википедии: " доля иммигрантов среди населения Парижа

Ваш тезис был об арабах в Европе. А подтверждаете вы его данными об иммигрантах в Париже. Всё замечательно, только иммигранты ≠арабы, а Париж≠Европа. Однако я только приветствую факт, что вы обратились к цифрам.

И все?

Матом ещё не ругаются.

Ну не могут, так не могут )

Ну наконец-то мы покончили с этим вопросом.

Все до поры до времени, когда столкнетесь в жизни - сами с ним распрощаетесь.

Возможно, столкнувшись с криминалом, я не буду вести себя геройски. Но уж всяко не стану заниматься самооправданием в стиле «я не трус, я просто очень умный, от меня больше пользы в тылу …». Это низко, гадко и всё равно не работает.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Там уже солидный и постоянно растущий процент быдла без всякого образования, которые едут только потому, что там надежды на богатую жизнь, пособия и своя диаспора.

Я знаю нескольких быдланов, которые уехали в Канаду, США и Европу. Все приехали обратно, потому как больше 20 баксов в день не смогли зарабатывать, а на 560$ в месяц с вычетом налогов в Европе и США не разгуляться. Это их же ЗП в РФ, только жить тут дешевле.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

А на работу они не пробовали устроиться? Зарплата продавца-кассира в Германии порядка €2500. И я не знаю кем нужно быть, чтобы с ней не справиться.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Пробовали. Кассиру говорить надо разборчиво, а у быдланов даже с русским языком трудности и больше 3 они не видели со школы, а тут басурманский язык.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Вот сейчас корсет не в моде, это значит теперь мода на жирух или наоборот?

Я, собственно, не строю из себя эксперта, но мы с женой любим ходить по музеям и у меня есть определённая насмотренность. На протяжении всей истории, когда человеков умели изображать более-менее реалистично (где-то с 15-го века, в Италии раньше) идеалом женской фигуры почиталось примерно одно и то же. Какие-то колебания есть, но они всегда есть. И да, я в курсе про Рубенса.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Ваш тезис был об арабах в Европе. А подтверждаете вы его данными об иммигрантах в Париже. Всё замечательно, только иммигранты ≠арабы, а Париж≠Европа.

Хотите поиграть в нюансы этнической и географической терминологии? Делая вид, что вы не поняли смысла сказанного? Увольте, это скучно.

Однако я только приветствую факт, что вы обратились к цифрам.

Теперь очередь наконец обратиться и вам. Растет некоренное население в Европе или нет? Влияет этот рост на повседневную жизнь или нет?

Ну наконец-то мы покончили с этим вопросом.

Ага. Иммигрантов и их потомков все больше, но свою культуру они не везут, а врастают в европейскую. Ваш тезис понятен, обсуждать его также скучно.

Возможно, столкнувшись с криминалом, я не буду вести себя геройски.

«Геройски» - значит один против стаи, или с голыми руками против оружия?

Но уж всяко не стану заниматься самооправданием в стиле «я не трус, я просто очень умный, от меня больше пользы в тылу …». Это низко, гадко и всё равно не работает.

Значит будете корить себя и стыдиться? Это работает? В следующий раз таки полезете один против толпы и против оружия? Передавайте благодарность и почтение своим потенциально осиротевшим родителям, они воспитали достойного гражданина.

vaddd ★☆
()
Последнее исправление: vaddd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vaddd

Хотите поиграть в нюансы этнической и географической терминологии?

И не в лотерею, а домино, не волгу, а сто рублей и не выиграл, а проиграл. Нюансы — это важно.

Теперь очередь наконец обратиться и вам. Растет некоренное население в Европе или нет? Влияет этот рост на повседневную жизнь или нет?

Э, нет. Это так не работает. Вы делаете какое-то утверждение, вы и ищите свидетельства в его пользу.

«Геройски» - значит один против стаи, или с голыми руками против оружия?

Вы когда-то струсили, а теперь приводите рациональные доводы, что бы защитить своё самолюбие?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Я знаю нескольких быдланов, которые уехали в Канаду, США и Европу. Все приехали обратно, потому как больше 20 баксов в день не смогли зарабатывать, а на 560$ в месяц с вычетом налогов в Европе и США не разгуляться. Это их же ЗП в РФ, только жить тут дешевле.

Тоже пытаетесь генерализовать частный случай? То, что в европах живут миллионы алжирцев, сирийцев, марроканцев, турок и тп, и никуда не уезжают, а только размножаются и завозят родню - это значит образованные интеллигенты со специальностями?

PS. У вас удивительные быдланы. Мои знакомые быдланы, поуехавшие туда же устроились на рабочие специальности все. Данные примерно 5-10 летней давности - один мясником в Англии около пятерки фунтов в месяц. Другой сварщик в Дании - тоже самое в евро. Монтажник окон в штатах - около 4. Кондиционерщик там же (начинал без опыта, сейчас своя фирма) - под десятку. 500 в месяц - надо очень и очень постараться. Такую зарплату нелегко найти даже в бывших соцстранах.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от ugoday

И не в лотерею, а домино, не волгу, а сто рублей и не выиграл, а проиграл. Нюансы — это важно.

Несомненно. Значит без этого вы не понимали, что речь идет о всех инокультурных мигрантах? Такой вариант мне так же скучен, как и игра в терминологию.

Теперь очередь наконец обратиться и вам. Растет некоренное население в Европе или нет? Влияет этот рост на повседневную жизнь или нет?

Э, нет. Это так не работает. Вы делаете какое-то утверждение, вы и ищите свидетельства в его пользу.

Вы навеваете на меня зевоту.

«Геройски» - значит один против стаи, или с голыми руками против оружия?

Вы когда-то струсили, а теперь приводите рациональные доводы, что бы защитить своё самолюбие?

Я никогда и не воспринимал сказки про героев всерьез. Они все поступали удивительно тупо, заслужили свою дарвиновскую премию, и вполне закономерно сделали несчастными своих близких. Вы можете бесстрашно стоять под стрелой, переходить улицу на красный, совать пальцы в розетку, кидаться на пьяную гоп-толпу или на амбразуру. Дарвин таких эффективно отсеивает. Спросите у мамы с папой - хотели ли бы они, чтобы вы кинулись на толпу вооруженных бандитов?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Значит без этого вы не понимали, что речь идет о всех инокультурных мигрантах? Такой вариант мне так же скучен, как и игра в терминологию.

Милейший, я не обязан угадывать, что под арабами вы именовали какую-то другую (какую?) общность людей, под Европой западную Европу (хотя тут я не уверен), под китайцами — всех юго-азиатов, кроме австралийцев и т.д Чётко и недвусмысленно сформулировать свою мысль — это ваша и только ваша задача. И найти доводы в подтверждение этого высказывания тоже ваша задача. Это, извините, азы.

Я никогда и не воспринимал сказки про героев всерьез.

Я гналась за вами три дня, чтобы сказать как вы мне безразличны!

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Вероятно не совсем у Вас быдланы. Мои качественные, отборные, с колидорным образованием (слово коридор они не выговаривают)

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ugoday

Милейший, я не обязан угадывать, что под арабами вы именовали какую-то другую (какую?) общность людей, под Европой западную Европу (хотя тут я не уверен), под китайцами — всех юго-азиатов, кроме австралийцев и т.д Чётко и недвусмысленно сформулировать свою мысль — это ваша и только ваша задача.

Вот поэтому и хочется зевать. Собеседник, который не пытается понять о чем речь, а лишь выставляет оценки «вот тут ты сказал «арабы», а в Европу понаехали не только арабы» - интереса не представляет.

Я гналась за вами три дня, чтобы сказать как вы мне безразличны!

Так что же вы все-таки будете делать в «геройской ситуации»? :) Я уже однозначно высказал - я точно не полезу против толпы. А вы?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Неизвестно что лучше - полнота или худоба с точки зрения размножения и инстинктов мужиков

Понятно, что это вопрос дискуссионный. Я говорю только о том, что хоть и неизвестно наверняка, что лучше, но что-то точно лучше и предпочтительнее для человека по объективным, натуральным причинам. В обществе которое навязывает ненатуральные стандарты всегда будет какое-нибудь внутренне напряжение, которое в конечном счёте приведёт к изменениям в сторону натуральности, либо к распаду общества.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Собеседник, который не пытается понять о чем речь

Мой дорогой, ну ошиблись и ошиблись, нечего из этого трагедию делать, просто сформулируйте свою мысль корректно, уверен это не так уж и трудно. А если вы не хотите корректно формулировать свои мысли, так уж и мне недосуг ваши ребусы разгадывать.

Так что же вы все-таки будете делать в «геройской ситуации»?

Кажется я был прав насчёт рационализации.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Понятно, что это вопрос дискуссионный. Я говорю только о том, что хоть и неизвестно наверняка, что лучше, но что-то точно лучше и предпочтительнее для человека по объективным, натуральным причинам.

Что такое «объективная натуральная причина» по отношению к женскому телосложению? ) Как вы ее определили? Личные предпочтения из аргументов для включения в «объективные» исключите )

Объективных причин то не так много. Чтобы женщина могла рожать, работать, кормить, принимать участие в прочих семейных делах. На этом объективность скорее всего заканчивается и начинается субъективность. Например: длинные ноги или короткие? Оттопыренные уши или прижатые? Раскосые глаза или круглые? Блондинки или брюнетки? Грудастые или жопастые? Узкоплечие или широкоплечие? Ростом 160 или 180? Весом 50 или 80? Что предпочтительнее для вашего «человека»? :)

В обществе которое навязывает ненатуральные стандарты всегда будет какое-нибудь внутренне напряжение, которое в конечном счёте приведёт к изменениям в сторону натуральности

Что такое «натуральность»? Приведите пару примеров, а то как-то непонятно )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Мой дорогой, ну ошиблись и ошиблись, нечего из этого трагедию делать, просто сформулируйте свою мысль корректно, уверен это не так уж и трудно. А если вы не хотите корректно формулировать свои мысли, так уж и мне недосуг ваши ребусы разгадывать.

Я уже спрашивал, но вы отвлеклись на мое воспитание и пока въедливо объясняли, что не все мигранты - арабы, видимо подзабыли. Пожалуйста, еще раз: Растет некоренное население в Европе или нет? Влияет этот рост на повседневную жизнь или нет?

Ну и еще раз это: Так что же вы все-таки будете делать в «геройской ситуации»? Хотели ли бы ваши мама с папой, чтобы вы кинулись на толпу вооруженных бандитов?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Я уже спрашивал, но вы отвлеклись на мое воспитание

Раз уж я начал, то продолжу: более продуктивной является прямая форма коммуникации, когда спорщик открыто и прямо заявляет «я утверждаю то-то и то-то, в подтверждение привожу такие-то и сякие-то аргументы». Как мужчина. Впрочем, пойдём дальше.

Растет некоренное население в Европе или нет?

Конечно растёт.

Влияет этот рост на повседневную жизнь или нет?

Конечно влияет. А вот на европейскую культуру — нет.

Ну и еще раз это

Вы хотите мне что-то доказать? Или себе?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Раз уж я начал, то продолжу: более продуктивной является прямая форма коммуникации, когда спорщик открыто и прямо заявляет «я утверждаю то-то и то-то, в подтверждение привожу такие-то и сякие-то аргументы». Как мужчина.

Я уже привел, но вы предпочли как мужчина начать придираться ко вполне понятной терминологии. Я согласился на этом основании считать вас мужчиной. Можно продолжать?

Влияет этот рост на повседневную жизнь или нет?

Конечно влияет. А вот на европейскую культуру — нет.

А как это возможно? Среднестатически образ жизни меняется, образ уровень образования меняется, религия меняется, язык меняется, даже упомянутая вами гигиена меняется, а культура не меняется? Интересное у вас понимание слова «культура».

Вы хотите мне что-то доказать? Или себе?

Мне интересно происхождение вашего пафоса на геройско-мужскую тематику и что за ним скрывается на самом деле. Мне интересно только это, а не бодание и не доказывание. Поэтому переспрошу: Так что же вы все-таки будете делать в «геройской ситуации»? Одобрили ли бы ваши мама с папой, чтобы вы кинулись на толпу вооруженных бандитов? Побудьте мужчиной хоть недолго, не бойтесь честно ответить.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Я уже привел,

В следующий раз старайтесь лучше и будьте внимательнее. Всё получится.

А как это возможно?

Так и возможно. Абрам и Ахмед понаехали в ЕС, а в Золоте Рейна ни строчки, ни ноты не поменялось.

религия меняется

Какая религия? Догматы известных мне религий сформулированы сотни лет назад и с тех пор не менялись. Я что-то пропустил?

язык меняется

И какие правила в немецком языке изменились за последние 10 лет?

образ уровень образования меняется

Конкретики бы.

упомянутая вами гигиена меняется

Меняется.

культура не меняется?

Не меняется.

не бойтесь честно ответить.

Но у меня нет психологического образования, я не знаю как вам помочь. Попробуйте установить emacs, там доступен психотерапевт по M-x doctor.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Так и возможно. Абрам и Ахмед понаехали в ЕС, а в Золоте Рейна ни строчки, ни ноты не поменялось.

То есть под культурой вы понимаете не культурный уровень и особенности населения, а исторические артефакты? И этот человек запрещает мне ковыряться в носу и называть мигрантов арабами? :)

Какая религия? Догматы известных мне религий сформулированы сотни лет назад и с тех пор не менялись. Я что-то пропустил?

Религиозный состав населения. Опять начинаете играть в учителя?

И какие правила в немецком языке изменились за последние 10 лет?

Процент жителей, для которых немецкий не родной. Если вам охота поиграть в тугопонимающего, ок, я поддержу.

образ уровень образования меняется

Конкретики бы.

Пожалуйста. Жило в стране 50 миллионов человек, из которых 10 миллионов с высшим, 20 со средним. Понаехало беженцев и прочих 20 миллионов, из которых 1 миллион с высшим, 2 со средним, 5 миллионов вообще с нулевым. Как изменился средний уровень образованности жителей страны?

культура не меняется?

Не меняется.

Страна загажена мусором и преступностью. а культура значит не меняется. Прикольная у вас терминология. Хорошо, а как вы назовете одним словом то, что меняется? )

не бойтесь честно ответить.

Но у меня нет психологического образования, я не знаю как вам помочь. Попробуйте установить emacs, там доступен психотерапевт по M-x doctor

И этот юлящий человек что-то толковал о геройстве и мужчинах :) Вроде я совсем несложные вопросы задал, а для вас ответить оказалось то ли стыдно, то ли страшно. Впрочем, вы всегда можете ответить, что вам просто не хочется, или сделать вид, что и эти вопросы не поняли.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

То есть под культурой вы понимаете не культурный уровень

Под культурой я понимаю культуру и только её.

а исторические артефакты?

не исторические, а культурные артефакты.

Какая религия?

Религиозный состав населения.

Т.е. религия (ни одна из) не изменилась.

И какие правила в немецком языке изменились за последние 10 лет?

Процент жителей, для которых немецкий не родной

Т.е. немецкий язык не изменился.

Как изменился средний уровень образованности жителей страны?

Так вот что имелось в виду под загадочным «образ уровень образования»! Ну да, добавилось некоторое количество малограмотных граждан. Естественно ничего добавить к европейской культуре они не в состоянии.

Прикольная у вас терминология.

А я использую слова в их строгом смысле. Очень здорово упрощает мышление, рекомендую.

Хорошо, а как вы назовете одним словом то, что меняется? )

Не знаю, нужно будет как-нибудь подумать на досуге. «Стиль жизни» сойдёт для начала?

И этот юлящий человек что-то толковал о геройстве и мужчинах

Вас явно триггернула тема мужского поведения. Но я реально не могу вам помочь. Обратитесь к специалисту.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Использование слов в их точных значениях разрушило все ваши построения. Исправление имён вообще первейшее дело.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Вы свое понимание слова «культура» считаете точным значением? ) Впрочем это неважно, заниматься с вами нудными игрищами в значение слов и «моя твоя не понимай» мне все равно скучно

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Вы свое понимание слова «культура» считаете точным значением?

Всяко более точным, чем нечто объединяющую собственно культуру, уровень преступности, санитарно-гигенические нормы, кулинарию, стиль вождения и чего там ещё придёт вам в голову.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Это и есть культура - образование, гигиена, начитанность, стиль вождения, стиль общения. А то, что вы называете культурой - тексты да картины - это искусство. И увольте меня от дальнейших разъяснений вам банальностей, а то еще придется обсуждать бактериальную культуру.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

придется обсуждать бактериальную культуру.

Собственно, если культурой называть всё что угодно, то почему бы и не это тоже? Приехал в Европу араб с эболой, вот культура и поменялась. Посадил картошку на даче — снова изменения. Или паслёновые это уже не культура? Если уж творить фигню, так давайте хотя бы последовательно.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Обратитесь со своими терминологическими играми к кому-нибудь еще, вдруг пожалеют и согласятся поиграть

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

И вновь обращение к конкретике идёт на пользу дискуссии! Идём по ссылке, читаем:

Современное понимание культуры

  1. Культура антропологическая — есть способ жизнедеятельности по преобразованию природы, общества и самого человека, выраженный в продуктах материального и духовного творчества.

  2. Культура аксиологическая — совокупность произведений человеческой деятельности, ценность которых общепризнанная …

  3. Культура информационно-семиотическая — есть социально значимая информация, передающаяся из поколения в поколение и выражающаяся через ценности, нормы, смыслы и знаки (символы).

Будете продолжать настаивать, что «культура - образование, гигиена, начитанность, стиль вождения, стиль общения»?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

ага, смотришь ютюб, а они там с такой скоростью молотят или часть слова сглатывают, что без поллитрый не поймёшь. очень малый процент имеет чёткое произношение.
такое впечатление, что в Этой стране обучают не английскому языку, а натаскивают на работу англоговорящих Левитанов на ВВС.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Я предположил, что вы согласны со всей статьёй целиком. А значит и с наиболее релевантным фрагментом о современном понимании культуры. Если вы даёте ссылки на материалы, с которыми частично не согласны, при этом никак не комментируете с какой частью вы согласны, а с какой нет …

Я не знаю что делать. Наверное надо статью написать. Азбука спора:

  1. Прежде чем использовать слова, надо выяснять их значение.
  2. Прежде чем давать ссылку на статью, надо прочитать её до конца.

и т.д.

Как иначе повысить культуру дискуссий в Восточной Европе?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

А как иначе? Следует идти от простого к сложному, сначала изучить правильную книжную речь, а потом уже к гарлемским скороговоркам переходить.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Надо не предполагать, а знать значение общеупотребительных слов. Не знаете или сомневаетсь - надо читать или спрашивать. Иначе вместо беседы вы так и будете продолжать заниматься словесным онанизмом с прикидыванием и дуркованием.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Это я с тоской смотрю на ваши потуги. Что бы вы делали, если бы в глубине статьи о культуре не выкопались упоминания и семантической, аксиологической и антропологической культурах?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Наверняка. И все вместо нормального разговора, когда нет бесконечного разбирательства о том, какое значение слова правильное.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Это я с тоской смотрю на ваши потуги.

Вы решили перейти к бессловесной форме коммуникации, потому что со словами не очень получается? Разумный тактический ход.

Что бы вы делали, если бы в глубине статьи о культуре

Если бы я не нашёл подтверждение моей правоты в вашей статье, я бы пошёл искать какую-нибудь другую. И, в отличие от вас, я бы её прочитал, прежде чем размахивать ссылкой.

Нет, ну серьёзно, вы опубликовали ссылку на статью в википедии, которая полностью подтверждает мои слова и после этого у вас какие-то претензии ко мне?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Вы решили перейти к бессловесной форме коммуникации, потому что со словами не очень получается?

Конечно не получается. Вы не понимаете смысла слов в их самых распространенных значениях.

Нет, ну серьёзно, вы опубликовали ссылку на статью в википедии, которая полностью подтверждает мои слова

То есть первые четыре абзаца вы все таки не прочитали?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от ugoday

срач на лоре напоминает бои мушкетёров на шпагах.
чинно и благородно.
с одной поправкой - вместо шпаг палки, измазанные говном.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

с одной поправкой - вместо шпаг палки, измазанные говном.

А у яблочников?

scanner
() автор топика

Материалы желательно на русском, так как на слух английский воспринимается пока не очень.

/0

То, что ты прислал именно для постановки нормального акцента. Сначала начни понимать и говорить, а потом страдай с акцентом, иначе ты сам себе грабли раскладываешь.

Для понимания, советую смотреть мульт-сериалы, а ля Симпсоны и прочие Rick & Morty c Final Space'ом.

Murg ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.