LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В Google Chrome (и Chromium тоже) переименуют черный и белый списки

 , , , ,


0

1

Вслед за master и slave жертвами толерантности падут термины белый список (whitelist) и черный список (blacklist). Указанные термины будут заменены во всем коде свободного браузера Chromium и развиваемого на его основе проприетарного браузера Google Chrome на разрешенный список (allowlist) и заблокированный список (blocklist).

Указанные изменения приняты на фоне продолжающихся по всему миру акций протеста из-за убийства в американском Миннеаполисе полицейским Дереком Шовиным чернокожего Джорджа Флойда.

Всем приятного и толерантного обсуждения.

https://9to5google.com/2020/06/07/google-chrome-blacklist-blocklist-more-incl...

Ах да, это все по мотивам изменений в Go. Видимо все проекты Google в конце концов претерпят соответствующие изменения.

★★★★★

Последнее исправление: Polugnom (всего исправлений: 2)

Толерастия головного мозга.

anti_win ★★
()

blacklist останется в наших сердцах!

Jurik_Phys ★★★★★
()

как это повлияет на судьбу чернокожего населения США, которое составляет половину от всех сидящих в тюрьме и только 13% от общей численности?

может быть это улучшит качество образования в черных кварталах?

Shulman
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Никак. Зато гугл напомнит всем о том, какой он кансернед и инклюзивный.
ИБД всегда проще реального решения проблемы.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

А еще беспокоят 30 миллионов очковых сортиров, да

Shulman
()

Разницы никакой нет.

Однако забавно читать и тех, у кого подгорает от толерастии, так и тех, кого волнует её отсутствие.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Никак, и не надо мешать пиндосам разрушать собственную страну. Зоонаблюдаем и наслаждаемся.

K50
()

Указанные изменения приняты на фоне продолжающихся по всему миру акций протеста из-за убийства в американском Миннеаполисе полицейским Дереком Шовиным чернокожего Джорджа Флойда.

несомненно, это поможет.

darkenshvein ★★★★★
()

Сообщение удалено a1batross по причине 5.3 Национальные/политические/религиозные споры (-7)

SJW уже тут, проверяйте свои привилегии и учите иерархию угнетения :)

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Последнее исправление: Im_not_a_robot (всего исправлений: 1)

Пишу в удалённый тред.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Странно, я думал альфочка. Ну ничего, когда она придёт, белые цисгендерные спермобаки точно чекнут свои привилегии.

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

Я особо в срачах не участвую, но не видел, чтобы она себя проявила в модерировании как-то слишком отбито, думал намного хуже все будет. А вот вышеозначенный персонаж часто мелькает на радаре неадеквата.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Справедливости ради - да, к модерированию вопросов нет.

K50
()

Джек Блэк насторожился.

kravzo ★★
()

Когда, наконец, m$ переименует файловые системы семейства FAT? Она оскорбляет меня как толстого человека.

te111011010
()

Печально, что эта болезнь так глубоко проникла в сферу IT и даже до программного кода добралась. Ещё печальнее, что не видно активного сопротивления со стороны разработчиков этой искусственно навязанной хрени.

x-signal ★★
()

Хорошо хоть в ядре Linux этого маразма нет.

x-signal ★★
()

А негры об этом узнают? - кто-нибудь видел черных программистов?

level1 ★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Ну вот. Это требует от толстых похудения. Это всё равно, что переименовать blacklist в michaeljacksonlist, намекая на то, что неграм надо отбелить кожу.

te111011010
()

Пусть красно-чёрное дерево тоже отовсюду исключат - это оскорбление негров и индейцев. И алгоритм быстрой сортировки - это может обидеть тех, кто медленно думает.

x-signal ★★
()

Лет фиг знает сколько назад летало, что motherboard нетолерантно. Надо parentboard. Тогда посмеялись, да и забыли. Сейчас нам не тогда.

Dementy ★★★
()

Крайне желательно услышать мнение друзей из KKK.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Когда, наконец, m$ переименует файловые системы семейства FAT? Она оскорбляет меня как толстого человека.

И Okular в КДЕ тоже переименовать! Не знаю во что.

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

Очень скоро. Вам надо просто сплотиться и громить магазины. Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!

K50
()

Подключился гугл к волне хайпа, а на лорчике отчего такая негативная реакция?

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

весь мир смотрит на вас с презрением))) бгггг

А ещё, как-то раз до меня заводской чёрный котёнок докапывался, а я посмел не оказать ему положенных почестей и даже не встал на колено. Всё теперь, трындец мне :)

https://sun9-38.userapi.com/c855728/v855728941/d793e/1dOuxvG8m44.jpg

Alden ★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ээээ… FSF теперь такие же придурки.

Тьфу, точно. Тогда я даже не знаю кого сейчас можно белыми считать.

slovazap ★★★★★
()

Хочу отметить две вещи:

  1. Негры не чёрные, а коричневые, из самой глубокой африки, т.е. наиболее облучённые солнцем - тёмно-фиолетовые.
  2. Метасимводы чёрного и белого, это отражение символов тьмы и света и имеет визуальные корни и запрет этих символов более похоже на борьбу с памятью о том, что есть хорошее и плохое, мир правды и мир греха и эту замену протаскивают сторонники зла для того, что бы запретить называть зло злом, а добро - добром.
torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Dementy

Лет фиг знает сколько назад летало, что motherboard нетолерантно. Надо parentboard. Тогда посмеялись, да и забыли. Сейчас нам не тогда.

Parent1Board или Parent2Board? Или SameSexParentsBoard для максимальной толерантности?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

я бы рассказал, как надо влиять на судьбу человечества, но меня альфа забанит...

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Первые две прямо в самую точку. Ещё screen, autocrap, guile, например.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alden

я посмел не оказать ему положенных почестей

Погладь котика, бездушная скотина!

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

SameSexParentsBoard для максимальной толерантности?

Тогда уж не same, a some, или вообще, any. Ну, если, допустим, гея и лесбиянец удочерят мальчика, или усыновят девочку?.. Нет! «девочка», мальчик", «сын», «дочь» - сексистские слова. «ребенок» - эджево-олдовая дискриминация! Можно запретить слова. Мычать? Нарушение интеллектуальной собственности КРС. «КРС» - тоже плохое слово, оскорбляющее мелких и безрогих.

Dementy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

А вот и альфочка подъехала! Половины треда нет, -7 за права негров. СВОБОДУ АНДЖЕЛЕ ДЕВИС!

K50
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.