LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Помогите вспомнить что за песня.

 , ,


0

0

Во времена начала перестройки была песня вот с таким припевом:

Но я тебе врал, я тебе врал!
А ты мне опять поверил, какой же ты осёл!

Кто помнит что за автор её сочинил и как она называлась, в яндексе её найти не выходит.

★★★★★

Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Нет, читаю манхву про в который раз обманувшего всех демонического культиватора.

Ссылка на арку вызвавшую такие эмоции:
https://remanga.org/manga/how-the-demon-emperor-became-a-butler/ch308106

Последня 68 глава арки пока только на английских сайтах(из неё ясно что он опять наврал)

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: Арал, Ва-БанкЪ от n_play

Похожа по содержанию, но не та. Та более попсовая и в конце он не умолкает, а говорит «я устал врать и больше не буду лгать, после чего идёт припев но я тебе врал…»

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

Какой кошмар. Тебе пора уже на некст этап Ъ-хиккана переходить - рисовать мангу/манхву/комиксы или писать новелки. Ведь, наверняка уже жопа сгорела от авторов, которые под детей контент пилят, а не под усатых дядей и есть что сказать.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Да не, мне нечего особо добавить к тому, что уже написано.

Тут особый восторг вызвала именнр эта арка, так как в ней хорошо за нос водят, хотя этот Гуйцин должен быть более осторожным и не поддаваться на правокации Ифана, но видать он избаловался своей силой и властью, став тщеславным и туповатым.

А так внимательно слежу я вот за этим:

И думаю возобновить чтение вот этого:

Ну и вообще я люблю мистические ужасы и романтику.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от peregrine

А вообще я бы хотел игрушку в dungen сделать, но только не так, чтобы это была тривиальная стратегия на авнос противника, а именно чтоюы это был симулятор подземелья.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

Т.е. от ОЯШ-ей, русского пьяницы студента, который * всё что движется, а что не движется, движет и *, корейского попаданца, который ничего не может кроме как лицемерить и нагибать у тебя не горит? Ё-моё. Почитал бы нормальную литературу, где хоть персонажи не чёрно-белые (нет ярко-выражено хороших и плохих, хоть уровня Ревизора Гоголя, хотя это школьное произведение по факту, не самое серьёзное) и не однобокие. Конечно, то что ты привёл ещё не самое плохое, вроде китайщины из 100500 глав, где герой с кожей белой как нефрит, сидит на горе и жуёт целебные корешки, собранные в полночь, и сталкивается с всё более сильными врагами, но которых он может превозмочь (вопрос к автору - он вообще занимается проработкой мира, почему ГГ не сожрёт какой-нибудь имбовый дракон из 10 000 главы в 10 главе), но замени «Ублюдок FFF ранга» на «Поднятие уровня в одиночку»/«Игрок, который вернулся сколько то там лет назад» и ты увидишь точно тех же героев с другими именами.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Нет, я заинтересовался жанром два или три года назад, да и в симсов, которые выросли из dungeon keeper тоже не играл(но ролик на ютубе о истории серии посмотрел)

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

хоть уровня Ревизора Гоголя,

История Хан Кае Су это как раз довольно трагичное произведение, в котором у изначально хорошего и молодого Хан Кан Су по очереди обесценивают товарищество, желание вернуться домой, дружбу и любовь и приучают к некоторой безответственности игрового мира.
Правда Хан Кан Су несколько оправляется, но отпечаток сотворённого над ним произвола остаётся.

И это произведение по направлению ближе к Чехову, чем к Гоголю.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Я не читал те произведения, но имхо совпадение если и есть, то чисто из-за схожести лора мира или жанра, но не потому что калька.

Может ты судишь о FFF по манге?
Она не соответствует новеле.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от torvn77

Я сужу, потому что это калька именно в ранобках. Конечно, не такого уровня, как «Волшебник Изумрудного города» с «Удивительный волшебник из страны Оз», но очень близко.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Ну хз, для меня FFF это иная реализация японского фильма про то, как компьютерная игра воспитала из героини циничного убийцу, только вот название не помню.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

самое близкое что нашлось по фразам.

ты бы лучше сразу бы всё что помнишь выложил, тогда было бы проще найти.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Vault_Boy

Тогда найди ещё одну песню с фразой «какой же ты осёл!»

torvn77 ★★★★★
() автор топика

Не помню такую песню. А сможет мне кто-нибудь помочь? Не могу найти вот такое: 1970+ или 1980+. Альбом. На инглише. Первая песня со словами «гиризонт» (или горизонт или что-то похожее). Потом что-то типа «сэй ай вон ту то сей из ит метайн бла бла бла-бла но вэй» потом что-то типа «ай кен бла ю ай кен бла ю и что-то забойное». Поёт баба. Музон ровный попсовый душевный. Малёха на АББУ смахивает но более вдумчивые такие песни. Шедевральный альбом, но почему-то в старых хитах мне найти ни одной песни из него не удалось. Мафонная катушка с ним утрачена. А вот настольгия… Последняя песня альбома была жёсткая, агрессивная такая. Ударник зажигал. А первая песня лёгкая и игривая. Всё что хотел из своих старых мафонных записей «Ракета», «Скотч» и т.п. я сумел найти. Только этот альбом ну никак (((

PahomUbuntu
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.