LINUX.ORG.RU

ты повязочку-то не снимай. У меня знакомую аж в Италии держут на карантине, а ты с самоёй с Китаи ампулы с коронавирусом заказываешь...

ChekPuk ★★★
()

Да норм - посылки летят как угорелые ( если китайцы во время успели отослать ). Лайхак: сейчас можно споры открывать - ali их закрывает в твою пользу из-за того, что продавцы просто не успевают отвечать

Jopich1
()
Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)

у меня посылочка на али пишется, что прибыло в destination airport, а на сайте почты россии, что ожидает отправки из гонконга

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Да не живёт столько вирус.

ВОЗ написала что пока не известно сколько времени он сохраняет болезнетворность. Сегодня прочитал.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от eR

Это да, но вопрос в другом. Сейчас-то быстро возят? Зависших заказов на пару-тройку косарей, это погоды не делает, а вот можно ли с ними дальше работать, или брать у локальных поставщиков это важно.

K50
() автор топика
Ответ на: комментарий от K50

или брать у локальных поставщиков это важно.

брать из первых рук или брать у спекулянтов? выбор очевиден же

eR ★★★★★
()

у меня с декабря посылка не дошла, а так недавно пару новых заказов сделал, вроде шевеление есть

Harald ★★★★★
()

Продавцы отживели, отправляют. Но там у почты сейчас какая-то новая фича. Посылки где-то валяются неделю-две, а то и три бывает. Потом внезапно их по несколько штук объединяют в новый пакет с новым треком и они ещё где-то валяются, пока не пройдут таможню уже на этой стороне. Что именно было объединено в новый пакет непонятно. Иногда треки содержимого тоже отслеживаются вместе с «внешним» пакетом, иногда нет. На этой стороне трекается только «внешний» пакет в приложении почты. Таким образом из 14 заказов успело прорваться три в одном пакете. Остальные непонятно где валяются. Отправлялись все стандартной почтой али. Треки все оканчиваются на HK. Продолжаю наблюдение.
Ну а вирус пришёл с другой стороны. Комментировать макаронников и тех, кому туда приспичило ездить исключительно с 5.2.

imul ★★★★★
()

у меня подозрения, что скоро почту вообще закроют на почве паники и некому их всё равно выдавать будет, даже если дойдёт :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

Не очевиден. Во-первых, на многие товары цены примерно одинаковые, и логичнее взять здесь и сейчас, и с локальной гарантией/обменом/возвратом. Кроме того, поставщик знает что возит и отбирает нормальное, а не совсем уж говно.

Да, есть мелочёвка, а именно её я на али и беру, на которую накидывают 100-500%, это, если не срочно, можно аз6ять и на али. Но «не срочно» - оно такое. Я готов ждать 2 недели, месяц, но не 2 месяца, и тем более если оно вообще не придёт.

K50
() автор топика
Ответ на: комментарий от K50

У локальных это у тех кто с али держит склады здесь? Или у резидентов? Так у резидентов-то тоже быстро всё закончится. А подвоз из Китая тормозит. Причём не угадаешь. Набираешь в корзинку, оплачиваешь. И из заказанного что-то уже получено, а что-то китаец даже ещё на почту не отнёс.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Локальных - именно наши конторы имеются ввиду. Мне проще купить в partsdirect на 100-200-300 рублей дороже, и знать что они мне без разговоров вернут бабло если что пойдёт не так, чем ждать, а потом кому-то что-то доказывать.

Сейчас не 2012 год, и из Китая тащить не шибко дешевле получается в большинстве случаев.

K50
() автор топика
Ответ на: комментарий от K50

ну если ты решил брать телевизор то да, в локалке лучше, а всю мелочовку только с али.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Другое дело что есть вещи, которые есть только в Китае. Вот вчера мультиметр ещё один новый заказал в коллекцию, не знаю зачем, солить их что ли, RM404B.

Или вот с Dimez сервер сейчас ремонтируем, нужен проц атом специальный серверный. Был бы он в partsdirect, я бы его купил, запаял и всё сразу ясно бы стало, если что вернул бы на следующий день. А так тащить с Китая, а если он нерабочий придёт? Видлсики снимать, доказывать что-то и потом ещё столько же ждать другой?

K50
() автор топика
Ответ на: комментарий от K50

готов ждать 2 недели, месяц, но не 2 месяца

Так а там не угадаешь, в основной массе привозили, конечно, быстро, но рефаунд у большинства все равно 60 дней и бывает где-то зависает. Сегодня заказал чехол на мобилку, глянем сколько ехать будет, так-то тоже интересно.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Чехол-то наверное с доставкой каналья, он и 2 месяца может ехать. Я обычно стараюсь со стандартной доставкой брать.

K50
() автор топика
Ответ на: комментарий от K50

из Китая тащить не шибко дешевле получается в большинстве случаев

Ага. На прошлой неделе в партдиректе как раз купил клавиатуру для hp 850 g1 (от 840-го) дешевле, чем на али предлагали друзья китайцы. Может конечно старая закупка, но цена ниже. Хотя на али найти её было проще.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Вещам, которые только в китае, альтернативы нет, только оттуда и тянуть. А вот как после пайки процессор битый возвращать я не знаю. Китаец же упрётся, что это ты его спалил.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

сервер сейчас ремонтируем, нужен проц атом специальный серверный

Это кстати из той серии у которых внутри корпуса проводники от кристалла к ножкам за пару лет разъедало? Хотя может и другая причина, но отказ был массовый. У цисок была целая компания по возврату.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Я возвращал деньги, надо заснять видео пайки, что ты не феном китайским же его жарил, а на профессиональном оборудовании. Там китайцы в саппорте в этом нихрена не понимают, ясное дело, но если красиво оформлено, то спор выиграешь.

А в том же партсе куда проще, если чип не расколот, не запузырен, то бабло вернут сразу. Да и цены, опять же, не сильно выше. ХОРОШИЕ чипы в Китае тоже дёшево не стоят, те кто там покупает 2001 мосты по 600 рублей и говорят что 2500 в парсте это дорого просто бараны.

K50
() автор топика
Ответ на: комментарий от K50

да и случаев заражения от посылок пока не было

Подтверждаю, я вот пока жив. В декабре мне отправили 9 посылок. И 3 февральских успел получить. 2 недели после контакта прошли. Ни разу не чихнул даже.

imul ★★★★★
()

в китае почти. а вот с ебая лучше не заказывать, сегодня некислый кусок италии закрыли

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Была версия что пропадает генерация на LPC
https://habr.com/ru/post/370151/
По итогу нет, генерация есть, но биос эта сволочь не вычитывает, пара коротких импульсов проскакивает и всё. Проц, естественно, запитан, все напряжения поднимаются. Почему именно он сдох сказать не могу.

K50
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

Да что-то они его поздновато закрыли. Эмиссары с заразой уже успели разлететься к местам выполнения миссии.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Это ладно, у меня paypal всё равно не работает. Самый дебильный сервис, который я когда-либо видел.

K50
() автор топика
Ответ на: комментарий от imul

Да что-то они его поздновато закрыли

не сыпь соль на раны. знаешь как очково когда у меня до италии 200км на машине?

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

с палкой большинство вопросов только по телефону решаются. но решаются быстро, по моему опыту. хотя блин звонить - внутренний социофоб осуждает

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Да я звонил, несколько раз, они там что-то мозг имели. То фотка паспорта не такая, то ещё что, то ip у меня не такоц, подозрительный. Потом ещё сами перезванивали, но я уже решил что нафиг и трубку не брал. Всё равно ничего интересного я там на ебее не нашёл, а на то, на что подозрительно низкие цены мне тут на лоре сказали что это развод.

K50
() автор топика
Ответ на: комментарий от Satou

Так и тогда они не живые. У вируса нет механизма репликации, он не будет размножаться вне клетки просто в химической среде, как в определении

cobold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cobold

В химической среде клетки будет, а так можно и дистилят назвать химической средой, там и бактерии долго не протянут или концентрированную кислоту

Satou ★★★★
()
Последнее исправление: Satou (всего исправлений: 1)

А ты не сильно радуйся. С большой вероятностью, грядет карантин с закрытиями почт и т.д. в самой России. И не только. Не прям завтра, но предсказать подобное развитие событий несложно.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

То фотка паспорта не такая, то ещё что, то ip у меня не такоц, подозрительный

wut? блин, мне вернули финский акк при звонке с российского номера при том что сам я в швейцарии. Паспорт не просили

Всё равно ничего интересного я там на ебее не нашёл

везет. у нас автозапчасти только с него и можно купить, иначе наценка в 5-10 раз

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

По сути все эти комбинированные процессоры мрут довольно часто. Оно и понятно, запихали в один чип и юг, и север, и видео, и сам проц, и контроллер ОЗУ. Что-то да откажет.

K50
() автор топика
Последнее исправление: K50 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от upcFrost

у меня до италии 200км на машине?

Ну у нас здесь очковали от лиц азиатской наружности, в результате туристы побывавшие в италии уже по всей стране развезли исподтишка.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cobold

У вируса нет механизма репликации

Вот да, очень любопытно, как такое могло произойти. Похоже, дело было очень давно, еще до появления клеток.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Про отказы понятно. Но, они обычно укладываются в рамки какой-то статистики по времени и разнообразию причин. А в этом случае было массово с одной причиной и как по расписанию.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

по телефону позвони. обычному. без приложух и прочего. это блин евро-американская компания, там нет IT, там бумажная почта и звонки на городской

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

лиц азиатской наружности на карантин закрыли еще в январе. а вот итальях хрен закроешь

upcFrost ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.