LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Iron_Bug, (текущая версия) :

да, чистые DSP-шки сейчас только в ширпотребе типа плееров и всяких примочек встречаются разве что. они неинтересны для разработки чего-то более сложного. но FPGA не дешевле. современные FPGA-шки до нескольких сот евро могут стоить. это недешёвые чипы. и под них нужен свой софт, а под GPU и CPU всё написано давно. но GPU всё равно на шине типа PCIe сидит и из-за этого тормозит всяко больше, чем проц, который напрямую к адресной шине подключен. он годится только для однообразных векторных вычислений, где данные последовательно скармливаются. CPU же может выполнять более разнообразные задачи.

Исправление Iron_Bug, :

да, чистые DSP-шки сейчас только в ширпотребе типа плееров и всяких примочек встречаются разве что. они неинтересны для разработки чего-то более сложного. но FPGA не дешевле. современные FPGA-шки до нескольких сот евро могут стоить. это недешёвые чипы. и под них нужен свой софт, а под GPU и CPU всё написано давно. но GPU всё равно на шине типа PCIe сидит и из-за этого тормозит всяко больше, чем проц, который напрямую к адресной шине подключен.

Исходная версия Iron_Bug, :

да, чистые DSP-шки сейчас только в ширпотребе типа плееров и всяких примочек встречаются разве что. они неинтересны для разработки чего-то более сложного. но FPGA не дешевле. современные FPGA-шки до нескольких сот евро могут стоить. это недешёвые чипы. и под них нужен свой софт, а под GPU и CPU всё написано давно. но GPU всё равно на шине типа PCIe сидит и из-за этого тормозит всяко больше, чем проц, который напрямую к шине подключен.