LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Очередная трагедия

 , , ,


0

1

https://tech.onliner.by/2020/02/21/windows-10-57

Любуйтесь. Одна иконка почтового клиента чего стоит. Создал эту тему для того чтобы понять, то ли у меня совсем крыша из-за KDE поехала, то ли реальность так сурова.



Последнее исправление: time_LORd (всего исправлений: 1)

не у тебя одного. И вправду похоже, да и стилистика

karton1 ★★★★★
()

Просто подобный стиль сейчас в моде: красиво, хорошо читается, да и делать не настолько сложно.

oldstable
()

ЯННП ты бы из своей системы показал для сравнения. Я вот кеды не юзаю и что там по дефолту стоит не знаю

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Да, похоже, тебе не показалось

Alden ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alden

Лучше Fluent Design, слизанный с КДЕ (частично), чем крайне убогий сильно-плоский дезайн с иконками уровня Windows 3.11 и кислотными до подозрения в использовании запрещенных веществ цветами.

Marketersandmobile
()
Ответ на: комментарий от Alden

Нууу, будет кдешникам удобнее мигрировать туда сюда =) Щас с виду как мне кажется различия уровня кастомизации 5ти минутной :D

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Чёт интересно стало графики популярности DE посмотреть и WM которые как DE. Но чёт актульного нету

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Позаимствовали схему релизов у арча, визуальный стиль у КДЕ. Интересный вектор движения)

goingUp ★★★★★
()

Microsoft постепенно отказывалась от минимализма, который был характерен для Windows 10 сразу после ее появления около пяти лет назад.

Что ж, очередной виток, когда он простых и элегантных иконок дизайнеры переходят к более сложным вариациям. Того и гляди, лет через 10 опять придём к стилю по типу Aero.

StalinEXE ★★★★★
()

Но ведь xp-шная иконка почты - лучшая. Хотя, конечно студенты-недодезигнеры дешевле, а пипл схавает.

Tigger ★★★★★
()

Может они татьяныча наняли?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

В ME/2000 было очень удобное стартовое меню с автоскрытием редко используемых программ. Но уже через год его похоронили в XP.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HIS

Таки да. Прикол в том, что в Андроид, например, вернули тёмную тему, похороненную ещё в пятой версии.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Нужно переименовать тему в «Старпёры об иконках» :)

HIS
()
Ответ на: комментарий от HIS

У меня мобилка вообще на оффтопике.

Вот чего они не сделают для Андроида launcher в стиле Windows Phone? Есть же https://play.google.com/store/apps/details?id=com.lx.launcher8&hl=ru от сторонних рахзработчиков. Идея с плитками на телефоне - это было реально круто.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Может быть. Мой первый андроидофон сразу после покупки обновился со второго на четвёртый, так что не застал.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Прикольно. Когда прийдётся перейти на андроидофон - поставлю себе наверное :)

HIS
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Того и гляди, лет через 10 опять придём к стилю по типу Aero.

Это были лучшие времена. Это был лучший дизайн. Меня блевать тянет на этот минимализм/материал и я всем сердцем жду окончания этой моды.

time_LORd
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tigger

Но ведь xp-шная иконка почты - лучшая

да это то понятно, я о другом: посмотри на иконку кмайла и на новую иконку в винде. разницы нет.

time_LORd
() автор топика
Ответ на: комментарий от time_LORd

посмотри на иконку кмайла и на новую иконку в винде. разницы нет.

Ну давай посмотрим…

Kmail:

https://kde.org/applications/icons/org.kde.kmail2.svg

Google:

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/6/69/Логотип_Google_Inbox.png/80px-Логотип_Google_Inbox.png

Как-то не очень…

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fornlr

ЕМНИП, у кмайла иконка была другая (ну я этим говном не пользуюсь, так что могли поменять и я этого не видел), а насчёт винды стоит сказать, что вариантов новой иконки несколько, и одна из них была похожа как две капли воды на кмайл. Вон, я даже ссылку скинул, там все видно.

time_LORd
() автор топика
Последнее исправление: time_LORd (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от time_LORd

Вон, я даже ссылку скинул, там все видно

Ну где?

fornlr ★★★★★
()

Ну хорошо. В прошлый раз сделали однотонное не пойми что, а теперь решили сделать нормально.

Того и гляди, на Линукс тоже выпустят иконпак. :D

Deleted
()
Ответ на: комментарий от time_LORd

Меня блевать тянет на этот минимализм/материал и я всем сердцем жду окончания этой моды.

+1

И ладно бы, если аккуратный минимализм. А это какой-то минимализм в стиле «сэкономили на должности дизайнера, иконки рисовал программист».

Deleted
()

Вот и сдохла плоскотня. RIP 2010-2020.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

А что плохого?

Дизайны семёрки, эмбианса в убунте 10.04, снежного леопарда были лучшими в истории. А потом все резко деградировали. Ну убунта не столь резко, но эмбианс в 10.10 и выше был хуже 10.04

intel ★★
()

Вижу, что иконки испортились с 2012 года. Сейчас всё налаживается.

iZEN ★★★★★
()

Главное — чтобы кнопку Пукс не трогали.

iZEN ★★★★★
()

Пользуясь случаем, прошу порекомендовать пак иконок на онтопик.

sehellion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.