LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Свежие яблочки

 ,


0

0

Как сделать пользователю хорошо? Сделать плохо, а потом вернуть как было (ну почти)

Анонсированы новые маки - 16 дюймов, клавиатура-небабочка, физическая кнопка esc, что еще нужно для счастья?

Дискасс, думаю обновлять прошку 15 года, производительности уже потиху не хватает на конпеляние, а тут 8 ядер. Жаль, линукс туда рядом не воткнешь, удобно



Последнее исправление: ncuxer (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от TooPar

Опять вибрацию незавезли

заднеприводные

iDildo

смазка, вазелин

Ты давай там уже, делай каминг-аут и не засирай треды своими сексуальными фантазиями.

ptarh ★★★★★
()

Анонсированы новые маки - 16 дюймов, клавиатура-небабочка, физическая кнопка esc, что еще нужно для счастья?

USB-порты вернули?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

подключать внешнюю клавиатуру, мышь

к ноутбуку то? во извращенцев развелось… одним ноуты 17"+ подавай, другим мышь с клавой и монитором подцеплять. с ума сойти можно.

goodwin ★★
()
Ответ на: комментарий от goodwin

Да, у всех потребности разные. Лично мне вот не нужен ноут 17", но я не кричу, что они вообще не нужны и должны быть сняты с производства.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

но я не кричу

но ты кричишь что макбуки не нужны потому что легаси-портов нет для клавомышевозюкания. а любители 17"+ кричат что всё что меньше вообще не нужно и неудобно и отстой. (да, один лишь вопрос об отсутствующей фиче в продукте на ЛОРе автоматически приравнивается к поливу продукта и его пользователей помоями. как-то так.)

goodwin ★★
()
Ответ на: комментарий от goodwin

Не говорил я этого. Я говорил, что я не собираюсь покупать макбук. И не считаю, что macOS может стать доминирующей ОС, просто из-за политики Apple. Просто некоторые яблочники прочат вендекапец в виде всеобщего перехода на macOS. А я говорю, что такого не будет, ибо макось имеет право работать только на маках, а маки выпускаются далеко не на любой вкус.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от goodwin

к ноутбуку то? во извращенцев развелось… одним ноуты 17"+ подавай, другим мышь с клавой и монитором подцеплять. с ума сойти можно.

90% времени торчит в dock-режиме. Дома в мониторе, на работе с доком. Ибо ноутбучные клавиатуры все говно для осьминогов и вообще работа за ноутом с эргономикой слабо сочетается. Ты же себе не враг? Не знаю, правда, зачем мне для этого нужны на ноуте легаси-порты, если все подключается одним-единственным кабелем ¯\(ツ)/¯ Так и не нашел ситуации где пришлось заюзать больше двух портов, хоть на MBP 13 переползай.

Реальная проблема usb-c это отсутствие классификации кабелей, хотя кабель, который на котором висит хаб и который запитывает 100W немного отличается от китайского кабеля для смартфонной зарядки. Но для потребителей тут пока мало прозрачности, так что предвкушаю кучу душещипательных историй когда usb-c дойдет и до дешевого сегмента рынка.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Просто некоторые яблочники прочат вендекапец в виде всеобщего перехода на macOS.

Ниразу таких не видел, табуретка.

А вот у «линуксоидов» вендекапец — это да. Часто бывает обьектом поклонения.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ниразу таких не видел

Я видел. Они постоянно ссылаются на то, что, якобы в развитых странах у каждого телефон — айфон, а ноутбук — макбук, это только российские нищеброды якобы пользуются устройствми других производителей.

А вот у «линуксоидов» вендекапец — это да. Часто бывает обьектом поклонения.

Ты не понимаешь идеологию вендекапца. Вендекапец — это не когда винды не будет. Это когда падёт монополия microsoft в сфере десктопных ОС. На серверах вендекапец уже произошёл (может кроме некоторых узких сфер), но это не значит, что Windows Server больше не существует. Прост чаще всего, когда поднимаешь сервер, есть выбор, пользоваться видной линуксом и иногда даже — FreeBSD (либо выбора нет наоборот не в пользу винды).

te111011010
()
Ответ на: комментарий от takino

Да разве кто-то всерьез покупал гейбук чтобы туда линупс накатить? Ну серьезно, давай честно только. Если бы можно было бы воткнуть линукс, то ты изменил бы свое мнение и побежал бы покупать макбук? Я думаю что нет.

Вон кстати даже президент linux foundation презентации с макбука под macOS проводил https://www.youtube.com/watch?v=kBFlU7Cy3fM и ничего.

Так что реальная причина почему местные свидетели Столлмана не покупают макбуки не в том что туда линукс не поставить, а в том, что стоимость макбука это их годовой заработок.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от takino

Покупать макбук и ставить туда линукс - это как покупать бмв и свапать туда движок от приоры.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ты не понимаешь идеологию вендекапца. Вендекапец — это не когда винды не будет. Это когда падёт монополия microsoft в сфере десктопных ОС.

Так и понимаю. Но от этого вышесказанное не меняется.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

А чо правда что у яблобуков нельзя отключить звук приветствия ?

А он есть? 😮

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

вообще работа за ноутом с эргономикой слабо сочетается.

Нууу… как сказать. Я вроде не осьминог, но мне удобно)) Клаву никогда не подключал, а с переходом на макбуки и в мыше отпала надобность. Док, Монитор… хз, может не распробовал до конца. Вот за тачбар иногда хочется убивать (Особенно, когда редко надо что-то по ssh в mc поковырять. Вроде и не часто, но чехарда с Fn-keys раздражает).

goodwin ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

гигабитный эзернет по витой паре

Если нет 802.11n/ac, то можно юзать gigabit ethernet usb-c adapter. Предрекая визги - ethernet usb-адаптер не редкость и с ноутами под винду. Что поделать, разъем крупный, а все хотят чтобы ноут не был как кирпич и не весил тонну (ну, кроме любителей 17"+ разве что).

goodwin ★★
()
Ответ на: комментарий от goodwin

а все хотят чтобы ноут не был как кирпич и не весил тонну

Лихо так за всех порешил. Но и не такая фольга. Есть же разумный предел толщины в обе стороны. И извращения с переходниками ради «всем хочется потоньше» - тупятина.

Телефоны вон тоже сделали тонкими. Так народ их пихает в чехлы жЫрные, чтобы не хряпнуть. Зато всем надо …доооо

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

На серверах вендекапец уже произошёл

бугага) ну может быть доля линукс-серверов достаточно крупная, но в основном это благодаря вебу и вебмакакам.

Прост чаще всего, когда поднимаешь сервер, есть выбор, пользоваться видной линуксом и иногда даже — FreeBSD (либо выбора нет наоборот не в пользу винды).

И под какие задачи ты чаще всего поднимаешь сервер:
- централизованный каталог пользователей/групп + аутентификация/авторизация + контроль прав доступа + интеграция с dhcp и dns (только Виндовое АДэ, только винда)
- терминальный доступ/удалённая доставка приложений (только MS RDP/Citrix ICA, только винда)
- файловый сервер с нормальным разделением/контролем доступа (в вышеупомянутой и в единственно возможной для реализации инфраструктуре - только винда)
- сервера под инфраструктуру широко распространённой в РФ мерзостной 1С (ок, можно и линукс (БД и сервер приложений, но не клиент (про веб-клиент можно даже не заикаться)), но в подавляющем большинстве случаев и из опыта - только винда)
- почтовый сервер (ок, тут 50/50 - винда(exchange)/линукс(куча вариантов))
- мегадатасаенс, которым по правде занимается в основном только гугл, фейсбук и то ради впаривания ссаной рекламы (можно было приравнять к последнему пункту но ок, тут линукс больше подходит)
- всякие девелопмент/билд серверы для сборки говнокода (ок, линукс удобнее, но очень близко к последнему пункту)
- веб-сервер для пускания phprubypython-говнеца (да, многие не любят iis (котоый является редким говном) и .net, так что - линукс)
?
ой, чуть не забыл вариант с мега-firewall, но тут вендекапец мог настать только среди любителей kerio winroute и готовых сборочек аля monowall, так что не будем о грустном.

goodwin ★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Адекватная цена за это железо, не?)

это например сколько?

и пару прямых конкурентов сразу закеж, а то непонятная степень «адекватности».

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от goodwin

Там, где ты перечислил, вендекапец затруднён только в тех сферах, где серверная винда занимается обслуживанием вендодесктопов. Но для обслуживания яблодесктопов есть и mac os server, которая ставится на mac pro или mac mini, который стоит в том же офисе, что и десктопы.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от goodwin

Я вроде не осьминог, но мне удобно))

Это до первого явления RSI.

ptarh ★★★★★
()

В следующем поколении вернут кнопку F1?

EXL ★★★★★
()

Радует, что начали исправлять очевидные косяки. Немного обидно за свой текущий макбук. :-/

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если бы можно было бы воткнуть линукс, то ты изменил бы свое мнение и побежал бы покупать макбук?

У меня был макбук в течении 2 лет. я на нем использовал линукс.

Железо крайне переоцененное, но сборка приятная и качественная. Соверменные макбуки вряд ли бы купил.

Покупать макбук и ставить туда линукс - это как покупать бмв и свапать туда движок от приоры.

Покупать макбук и пользоваться на нем макосью - это как покупать конфетку, брать ее фантик, заворачивать туда говно и кушать. ¯\_(ツ)_/¯

Такой хорошей внешне сборки я ни у одного ноута пока что не видел.

takino ★★★★★
()

что еще нужно для счастья?

Возможность простой установки Linux, когда все устройства подхватываются ядром сразу же?

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

ну ты читай полностью

NVIDIA GeForce RTX 2070

так я прочитал)), потом ещё размеры увидел.
и возник вопрос: нахуга???
как в ералаше: «эй! батарейки не забудь!»

goodwin ★★
()

Как сделать пользователю хорошо?

вернуть нормальные радиаторы?
а жаль, было столько лулзов с их старыми ноутами.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phoen

Заказывать издалека - в любом случае риск, если только тебе его друг/знакомый/родственник не привезет. Так хотя бы можно не нарваться на растаможку.

PaRuSoft ★★★★
()

PS: Ноут прекрасен, еще бы пару USB-A и HDMI, и конфетка совсем.

PaRuSoft ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Что же у тебя до сих пор не вытекли? Судя по дате регистрации, ты тут гадишь с того времени, когда твоего hidpi не было НИГДЕ. Мало того, разрешение выше 800x600 считалось большим. И ещё мониторы были ЭЛТ.

te111011010
()
Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от goodwin

Ты какую модель смотрел? Те, что я смотрел — меньше 2 см. Остальные — из разряда замены десткопа для yoba-игор (на случай их появления под linux).

te111011010
()
Ответ на: комментарий от kekelia

Кстати, у них раньше были hidpi-модели. Почему забросили? Из-за того, что линукс коряво работает?

te111011010
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.