LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какой кпк выбрать?


0

0

Хотел взять себе hp hx4700 облазил все магазины/интерент-магазины ничего не нашел, говорят что сняли с производства. Может кто посоветует замену для 4700 так чтобы на него встал linux? Или место где можно купить 4700?


Я позавчера взял себе HP hx2490b... Встроенный wi-fi, bluetooth, 520 MHz - мой первый КПК и нет слов. 4700 действительно сняли, стоит присмотреться к аналогам.

А zaurus хоть и с линуксом - но ЖАБА ДУШИТ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А zaurus хоть и с линуксом - но ЖАБА ДУШИТ.

Вроде ж, если не самый свежак, то цена вполне человеческая, нет?

AngryElf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zer_sl

А линукс как на нем? работает?

На моем пока нет, я только стилус в руки взял. А вобщем да - http://handhelds.org/moin/moin.cgi/HpIpaqHx2000.

Наверное вам zaurus действительно предпочтительней. Ведь на остальных это же будут костыли.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Наверное вам zaurus действительно предпочтительней. Ведь на остальных это же будут костыли.

Только софта на него на порядок меньше чем в остальных КПК.

anonymous
()

Вот уж не ожидал, но Линукс в первой десятке скачиваемых программ. Неужели все так хотят иметь его даже в кармане? http://www.hpc.ru/soft/software.phtml?id=5274

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Только софта на него на порядок меньше чем в остальных КПК.

Можно поинтересоваться, какого софта не хватает на завре?

Действительно интересно, и присматриваюсь именно к заврам, но опыт юзанья наладонников закончился с записной книжкой от Casio на 32кб :)

AngryElf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

софта на него столько же сколько и на десктопный линукс

и стоит он 400 баков всего (модель с1000)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>На какие ipaq, кроме 4700, хорошо портирован linux ?

меня тоже очень интересует этот вопрос/

zer_sl
() автор топика
Ответ на: комментарий от zer_sl

Всё - берите ZAURUS. 
1. Для него софт действительно подходит от Большого Брата. 2. Полноценная клава. 3. Экран просто огромный для карманника 480 x 640. 
Если бы знал о средних моделях - взял бы сам, но теперь поздно. В следущий раз - обязательно Zaurus.

anonymous
()

Че за фигня, я неделю назад на Савеловском видел за 16000, еще порадовался, что купил ipaq в конце мая за 13... А сняли с производства их где-то в начале года, по-моему. Может быть, их отсутсвие (временное?) в магазинах связано с таможней, по крайней мере, то, что они за 3 месяца подорожали на 200 баксов - точно с этим связано, как говорят продавцы.

octopus
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.