LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Печёт от вебмакак

 , ,


2

2

Приветствую! У меня просто термоядерный синтез между ягодицами! Это надо же умудрится наклепать сайтик с 2к пользователей онлайн чтобы оно жрало 24 ядра камня и 96Гб рамы... С*ка когда же вебмакаки вымрут...

P.S Не бомбил бы, если это бы не я админил этот веб-сервер. И не получал по шапке от тех же вебмакак: «почииму тормозитт наш сайтиикк».

P.P.S Да, накипело.


админит ссайт вебамакак

Получай образование и устраивайся на нормальную работу.

K39
()

Давай подробности драмы.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K39

Уже. Хоть и оклад будет меньше, но нервы целее.

Hg194
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

У меня просто в голове не укладывается как может ссанный сайтик лопать больше чем проф софт?.. Да блин, лопать больше чем современная ААА игра...

Hg194
() автор топика

Мож с varnish что получится, но лучше просто положить руки на тюльку и топором.

ritsufag ★★★★★
()

А потом мне говорят, что я идиот и отстал от жизни, когда хочу написать аналог Qt MOC только C++->Assembler...
Это новые технологии, фактической целью которых является сожрать все ресурсы компа? Призываю кукаретиков к ответу!

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Hg194

В ламповых нулевых всё ещё был тотальный Internet Explorer, появился Flash Player, Java- и Silverlight-апплеты, отсутствие вменяемой стандартизации. Меньше калорий, чем сейчас, но всё равно куча проблем.

Здесь нужен альтернативный таймлайн, где победил Plan 9 и Gopher.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hg194

ну наверняка для php есть что-то специфичное, но в линуксе можно заюзать perf top и увидеть наиболее часто вызываемые сишные функции

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K39

Ты сначала напиши, а потом уж выделывайся.

Убейся об стену. Внимательно читай мои сообщения. Я обозначил проблему. Мне говорили, что проблемы нет - это новые технологии поедания рамы.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

это новые технологии поедания рамы, обогревания окружающей среды и потребления электричества.

fixed

Hg194
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

PHP?

Проблема скорее всего не в этом, а в том, что там ajax гоняют каждую секунду.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hg194

ссылку на ман

man xdebug

man xhprof

Только пустое это, вангую что проблема в дизайне взаимодействия с сайтом (слишком часто дрочит), а не в коде. Сколько php-fpm у тебя крутится?

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hg194

2500 детей

На 2к пользователей? Чёт дохрена, это на 20к пользователей было бы ок (даже скорее на 50к).

Чё там ещё есть? Мускул? Лимит соединений-то ты надеюсь увеличил?

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Чёт дохрена

Меньше поставишь - всё встанет.

Мускул?

Да. Естественно max_connections выставил в 2.6к. Это при том что все 2.6к забиваются спящими запросами. wait_timeout и interactive_timeout выставлены в 15с. Но всё равно спящих запросов 99% от всех запросов.

Hg194
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hg194

Меньше поставишь - всё встанет

Я к тому, что ты некорректно оцениваешь количество пользователей. У тебя 2к запросов висит в любой момент времени. Чтобы столько запросов генерировать нужно либо дрочить ajax-ом буквально каждую секунду (за это нужно бить), либо всё-таки пользователей в 10-20 раз больше (один пользователь выдаёт запрос раз в 10-20 секунд), либо сами запросы жирные и долго раздупляются.

Это при том что все 2.6к забиваются спящими запросами

В каком смысле? Пых берёт соединение и ничего не посылает, или запросы в мускуле долго выполняются?

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Пользователей именно 2-3к. Не больше. Это 100%.

Пых берёт соединение и ничего не посылает, или запросы в мускуле долго выполняются?

99% запросов уже рождаются в состоянии Sleep с временем выполнения 0с и завершаются только по тайм-ауту.

Hg194
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hg194

Бложик на вордпрессе.

Вообще-то wp можно неплохо так подтюнить под большую нагрузку (статика + redis/memcached). Это, скорее, в твой огород камень.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Hg194

Пользователей именно 2-3к. Не больше

А сколько всё-таки запросов по http прилетает в секунду?

99% запросов уже рождаются в состоянии Sleep с временем выполнения 0с и завершаются только по тайм-ауту

Т.е. пых открывает коннект и 15 секунд ничего не шлёт что ли? Либо там клинические идиоты пишут, либо оно чего-то ещё ждёт (какой-то ресурс). Вангую, что всё-таки второе.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

А сколько всё-таки запросов по http прилетает в секунду?

Active connections: 7178 
server accepts handled requests
 16424 16424 536966 
Reading: 1 Writing: 28556 Waiting: 4987 

Т.е. пых открывает коннект и 15 секунд ничего не шлёт что ли?

Именно!

Redis стоит.

Hg194
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hg194

как сказать, вон один персонаж в девелопменте STM32 жабаскриптом программить пытается периодически, с лысым дядечкой на аватарке

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

PHP теперь олдскул, тёплый и ламповый

Harald ★★★★★
()

давай уже ссылку на сайтик заодно

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Ты её как будто из своего кармана покупаешь, лол.

Мой тариф на хостинге позволяет съесть 1ГБ рамы и 4 ядра процессора на 1% пиковой загрузки. Судя по данным ТС, я не зря писал свой сервис отгадывателя кроссвордов на C++. На 50 клиентах меня бы заблочили и заставили переходить на другой тариф.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Hg194

Ну вообще-то PHP-макак даже сами веберы не любят, потому как язык говняный и кодеры на нём соответствующие (за редчайшими исключениями). А WP это адское говнище, которое писалось в те времмена, когда ни о какой архитектуре не слышали. Просто он удобный для однокнопочных юзверей, а PHP хостинги распространены, вот результат.

Современный веб - это NodeJS, Python, Go, Ruby. Так что админь нормальные проекты, там и технологии интересные.

InterVi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Зачем такой пердолинг? Можно было взять NodeJS, ну или Java (Spark, например). У них приличная производительность, ресурсов жрут не много в сравнении с пыхой.

InterVi ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.