LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пищащая техника

 , , ,


1

2

Привет.
Немного жж.
В последнее время, волею судеб, вынужден спать в комнате с большим количеством техники, которая издаёт громкие (ультра)звуки на высоких частотах. Монитор ДНС (без комментариев), БП компа, БП роутера! То ли обмоткой, то ли конденсаторы где-то поют, непонятно. С частью техники удалось справится, просто купив отдельный фильтр с выключателем.

Днём это почти не ощущается, но когда ложишься спать, в тишине, прям сверлит в мозг. Неприятно огорчает сам факт, что так халатно стали делать. Странно, конечно, обычно с возрастом наоборот - верхние частоты перестаёшь слышать. Интересно стало, а кто из лоровцев сталкивался с такой бытовой «проблемой»?

П.С. Сейчас «запищали» ещё и зимние батареи)
покрутил краник, пищание прекратилось.

★★★★★

Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 1)

Ненавидел из-за этого телевизоры. К счастью, трубчатые телевизоры уже всё.

Сейчас засыпаю не под писк, но под стук секундной стрелки настенных часов. Что интересно, этот звук сам по себе как-то фильтруется и я перестаю его слышать.

Thetan ★★★
()

Забубень шапочку из фольги.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Вырубай всё на ночь, нах. Спи в тишине под мерное озонирование пространства СВЧ-излучением соседского роутера.

если бы одного! десяток точек с приличным сигналом, еще 10-20 удаленных. и все больше 5Ghz. технический прогресс, мл*

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

все сталкивались когда-то. но аудиофилия тут причем? в аудиофильскую, да и любую приличную аудиотехнику импульсные питальники не ставят.

Rost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Это каждую ночь роутер выключать? Да проще выкинуть и нормальный включить.

предлагаю сразу обесточивать весь дом. рубильником в подвале. пошел спать, зашел в подвал, обесточил. никаких вредных излучение от соседских вайфаев в 5G. и холодильник заодно разморозку пройдет.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

предлагаю сразу обесточивать весь дом. рубильником в подвале. пошел спать, зашел в подвал, обесточил. никаких вредных излучение от соседских вайфаев в 5G. и холодильник заодно разморозку пройдет.

Не прокатит, вызовут электрика он все включит назад. Надо кабель рубить. А лучше сразу ТП подрывать, точно на много дней хватит. Правда есть нюансы, 1. Шум восстановительных работ. 2. народ на улицу повалит и шум уже от них будет.

anc ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.